author-avatar
Карина

Три весенние девочки - Марта, Эйприл и Мэй

Хочу познакомить вас, мои дорогие, с моими тремя весенними девочками. Самыми первыми, с которых, собственно, и началось моё увлечение репликами антикварных кукол. А поскольку появились они у меня весной, и одну из них уже звали Мэй, я решила их назвать… Догадались? Правильно! Марта, Эйприл и Мэй!

Вот первая. Старшая, очень серьезная круглолицая барышня с пронзительными синими глазами.
Практически фрау Марта.
Это уже винтажная (выпуска 1990 года) фабричная американская реплика с мягконабивным тельцем, фарфоровой головой, ручками и ножками. Достаточно крупная, почти 60см, всё как я люблю.
Я пересмотрела кучу фоток и смею предположить, что моя реплика личиком напоминает молд от Simon@Halbig. Может быть я ошибаюсь, тогда пусть знатоки меня поправят.

Ну вы помните, кто читает мои топики, что я же не могу, чтобы не внести свою лепту в новую куклу.
Как водится, мы решили платье ей поменять. Так что вы думаете, всю субботу потратили, выбирая цвет, ткань и фасон.

Почему решили поменять? На мой вкус, родное платье хоть и весьма сочеталось с цветом ее глаз, было как-то ей не по росту и сидело мешковато — я так не люблю. К тому же вполне симпатичные кружевные элементы на лифе платья, а также цветы на чепце были приклеены клеем! Какой ужас! Терпеть не могу, когда у кукол одежда приклеена, ну вот такой я странный человек.
Кроме того, у нас роскошная шевелюра, локоны водопадом. Но чепец какой-то не такой, не комильфо, словом.
Кстати, примерила чепец на другую куклу с бОльшим объемом головы — вот ей самое то:)
Вот, смотрите фото от продавца (как было):


Вот фото уже наше — как стало:




Но нам и этот наряд не понравится. Мы вновь переоделись и на этом успокоились. Пока.
Думаю, что не навсегда. Засела у меня в голове мысль, что хочу ей платье из коричневого непременно бархата, отделанного кружевами… Я даже начала его шить. Посмотрим, что получится. Швея из меня практически никакая, но я очень стараюсь и сами знаете, бархат такая вещь, очень сложная в пошиве.



Наша вторая девочка — винтажная девочка — уникат от американского мастера.


Необыкновенно нежная. На мой взгляд, похожа на реплику антикварной куколки. Головка и ручки фарфор, тельце деревянное, шарнирное, как у антикварных куколок.

На мой вкус, такая вся английская-английская девочка с загадочно-задумчивым взглядом.
Сначала я ей придумала имя вот такое интересное — Annabelle — Аннабель (дословно можно перевести как — «Тот, кто красив»), но она как-то не отреагировала. А поскольку я решила ее приобрести вслед за Мэй, назвали мы ее в результате Эйприл:)

Конечно, без моего вмешательства и тут не обошлось — наряд был постиран и приведен в порядок, он очень красивый, состоит из нижней рубашечки и панталон, верхнего платья и фартучка.
Мы только поменяли ботиночки (на мой взгляд, они ей были маловаты) и заказали здесь на сайте шикарные туфельки в стиле «антик» по размеру ножки и в тон платью.
Поменяли сережки — я сделала ей сережки из натурального коралла цвета «бедра испуганной нифмы».
Кстати, у нас очень интересные дырочки в ушках — в дырочке просто закреплена петелька, очень было удобно менять сережки.
И поскольку заколка не сохранилась, я завязала ей ленточку в тон платью.





И третья девочка. Она же самая первая — американка 1993 года, уникат от Jane Zidjunas по имени Мэй.

Очаровательное создание! Вся полностью фарфоровая, приятно тяжеленькая, розовая и тоже очень нежная!
Здесь мы ничего не меняли. Обратите внимание на платье — мне очень понравилась идея сочетания атласных ленточек с кружевами.



А шляпку мы потом с нее сняли, поменяли на ней цветы и дали поносить Милочке — ей она больше идет. Про Милочку вот здесь:
babiki.ru/blog/antikvar/134022.html#cut
Недавно выставила Мэй на продажу, но как-то она ни на кого не производит впечатления. Но мы не расстраиваемся, значит, что она не хочет никуда из дома уходить:)


Антикварную куклу купить можно в нашем Шопике

Обсуждение (6)

КАкие красивые у вас куколки и наряды шикарные!
спасибо! мне и моим девочкам очень приятно:))
Мне вот интересно, плюсики народ ставит, а в комментах не пишут.
Зря делала топик? Неинтересно? Куклы некрасивые?
Первая кукла реплика Kammer Reinhardt 117. Две последние не похожи на антик. Либо так сделаны, что опознать невозможно.но, скорее всего, это изначально не реплики антиккукол
  • Bubosik
Ольга, спасибо за помощь в опознании:)
а две последние и не реплики, они просто авторские и уникаты
Девочки, милости прошу в гости со своими репликами:)