author-avatar
Татьяна

Изящные и прекрасные GAULTIER

Francois Gaultier Один из моих любимых и величайших производителей антикварных кукол Франции. Его куклы очаровательны и разнообразны. И все удивительно прекрасны ) Из круглые щечки и пухлый подбородок не могут оставить равнодушными никого. Куклы раннего и более позднего периода имеют ряд различий в том числе и в маркировки. Более ранние имеют штамп FG в верхней части затылка головы. Более поздние имеют штамп посередине затылка. Это видно на фотографии. Отличаются и черты лица. И конечно головы могут быть изготовлены из прессованного и отлитого фарфора. Франсуа Готье начал свою кукольную компанию в 1860 году в Сен-Морисе и Шарантоне, провинция Сена, на окраине Парижа, Франция. В 1875 году он изменил правописание своей компании и фамилии на Готье из-за судебного иска, которое оказалось ошибочным. Готье изготовили куклы Fashion Lady, также называемые Poupée de Mode с 1860 по 1916 год, Bebe's с открытым или закрытым ртом с 1879 по 1900 год и небольшие куклы All Bisque и другие части фарфоровой куклы. Он поставил головоломки куклы в более чем 54 других производителя кукол во Франции; Брассер и Виделир, Даллоз, Долеак, Фальк и Руссель, Гесланд, Джулиен, Пети и Домутье, Клод Приор, Луи Леон Приор, Рабери и Дельфие, Симонн, Туйлье и Виши, чтобы назвать некоторых. В 1882 году к нему присоединился старший сын Франсуа Юджин, и название компании стало Готье и Филс Айн к 1885 году. Эмиль-Жюль сменил своего отца, и имя было изменено на Готье Фререс. С 1886 по 1892 год Франсуа Готье был мэром Святого Мориса, Франция. Готье Фререс присоединился к SFBJ в 1899 году и продолжил свою деятельность до 1916 года.
Одна из этих красавиц сейчас у меня, но скоро уедет в новый дом)))А пока я не могу наглядется на нее)
что может быть прекраснее Gaultier ?) Наверное только бледная Gaultier! Удивительно прекрасная в своей своей аристократической бледности. Высокая, ростом 73 см!!! Нежные, чудесные щечки цвета светлой розы и розовые тени над глазками, признак достаточно ранней куклы (ранняя для второго периода кукол готье) Прекрасно очерченный ротик и длинные ресницы вокруг огромных серо-голубых глаз. Широкое пухлое личико тоже отличительная черта достаточно ранних ранних кукол. Чудесное крепкое тело родное я перетянула только ручки и теперь кукла отлично держит позы ) Родная установка глаз и родной пейт и парик. Я в восторге)))
Изящные и прекрасные GAULTIER Изящные и прекрасные GAULTIER (фото 2) Изящные и прекрасные GAULTIER (фото 3) Изящные и прекрасные GAULTIER (фото 4) Изящные и прекрасные GAULTIER (фото 5) Изящные и прекрасные GAULTIER (фото 6) Изящные и прекрасные GAULTIER (фото 7) Изящные и прекрасные GAULTIER (фото 8)
Смотрите больше топиков в разделе: Редкие антикварные куклы и реплики: воск, композит, Европа

Обсуждение (4)

Магнетические куклы! Взгляд невозможно отвести. Спасибо!
Спасибо)
Невероятная красавица) Глаза, лицо — неповторимо.
  • babymob
спасибо))))