Бэйбики Публикации Коллекционные Annette Himstedt, Аннет Химштедт Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
author-avatar
Карина

Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому

Бодрого времени суток жители моей любимой и чудесной сказочной страны.Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию куколку от Аннетте Химштедт, а точнее ее мини версию…
Пожалуй, начну из далека.Первая кукла из Химмочек, которая попала ко мне в руки, это была этническая плакса Инке,50 см, 2005 год.Сказать что я удивилась, это ничего не сказать.До этого все мои куклы были 50-56 см Цапф или Готц, обычные, стандартные, виниловые, пухлые малышки.А тут Химмочка..., да еще такая, слишком экзотичная, слишком худая, в общем абсолютно новая и нестандартная, по крайней мере для меня.А дальше все как у всех, плаксе нужна была пара, затем захотелось побольше ростом, потом еще побольше… типа кукла и старшая сестра.А каждая приехавшая Химмочка, каждый раз оказывалась полным сюрпризом.Например рост один, а куклы разные одна пухлая, другая худая до эфемерности.В итоге, поселив девочку 80 см, я поняла что не смотря на ее красоту, она для меня слишком высокая и слишком большая, на вкус и цвет… сами понимаете.И вот опять пошел процесс в обратную сторону, появились куклы 60см, потом 55 и вот она, малышка 28 см, абсолютно маленькая, но такая все таки Химмочка, самая настоящая.А тут и новый конкурс подоспел, весенний, все про весну, ода весне.Ну и кого как не эту малышку отправлять на конкурс… Итак весна…
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 2)
Наряд у малышки подходящий, очень лесной и очень весенний
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 3)
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 4)
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 5)
Хотя саму весну решено было сооружать на подоконнике, уж слишком грязно и серо на улице… Посмотрев на фотки понятно, и весны маловато, и креатива с идеями тоже.Есть одна идея, но пока мало понятная.А точнее мне понятная, а вот другим не очень.Ладно.А что если так?
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 6)
В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины;
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.
1906 год
Тут уже идея целиком и полностью весенняя и смысл появился, но… маловато сочности и зелени, а нужна весна, причем обоснованная.Ладно.Вернемся к первой идее, просто добавим красок и зелени
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 7)
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 8)

Жила--была девочка, с необычным именем то ли Первоцвет, то ли Подснежник, а то и вовсе Ключик от небесных врат… И была она очень необычная, то ли девочка, то ли лесная феечка…
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 9)
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому (фото 10)
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
И увидела она в лесу малыша-оленёнка, он был один, без мамы, горестно вздыхал и плакал…
Холодно в лесу зимой.И принесла его девочкм домой.Она долго выхаживала оленёнка, поила его из бутылочки, пока малыш не окреп и не подрос.
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому

Девочка и оленёнок очень ждут весну, ведь тогда они пойдут в лес искать оленёнкину маму!
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Вот так родилось наше конкурсное фото, и история про весну, очень обоснованная, все как просили.
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Спасибо всем, кто отдал за наше фото свой голос.Это приятно, это поддерживает, и это самый главный стимул к творчеству.Ну и как всегда, главное не победа, а конкурс, и что стоит за всем этим, а это порой куда интересней.Я с вами прощаюсь.Надеюсь вам понравилось.
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Ну и в качестве бонуса… Девочка и оленёнок пошли в лес и нашли там оленёнкину маму!
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому
Подснежник,Первоцвет,Ключик от небесных врат... или от большого к малому

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Annette Himstedt (Аннетт Химстедт): коллекционные, Kinder, Club
  • Irinakuk
    Irinakuk

    Ямогу: Обувь и аксессуары для кукол Gotz 36 и 50 см из натуральной кожи и замши. Шью на универсальных колодках. Изделия в единственном экземпляре, повторов практически нет А также шью платья для Готц 50 см

  • eurneid
    eurneid

    Ямогу: Реалистичная одежда для кукол.

Обсуждение (32)

Спасибо большое за участие в конкурсе — Ваша история и фото вызвало столько эмоций и столько комментариев, Вы просто молодец!)))
Мария, привет.Спасибо огромное.Мне очень приятно.Ваш комментарий был первым, он согрел и поддержал меня, мне было приятно к нему возвращаться.Спасибо вам за конкурс.
Прелесть топик! Маленькая сказка! Спасибо, Карина! Я тоже люблю маленьких кукол!
Мариночка, привет.Спасибо за ваши теплые слова.Мне очень приятно.Я вот тоже больше тяготею к маленьким куклам, как оказалось.Рада что вам понравилась история.
Карина, мне очень понравилась Ваша конкурсная работа, и девочка и оленёнок показались трогательными и беззащитными, я счастлива, что нашлась мамочка оленёнку.
Надежда, привет.Спасибо огромное.Мне очень приятно.Я чувствовала вашу поддержку, спасибо за ваш голос и за то, что наша история так тронула вас.Именно хеппи энд оставался за кадром, но для всех тех, кто переживал, конец истории в топике.В качестве награды.Еще раз огромное спасибо.
Кариночка, меня тронула эта история на конкурсе и я от души проголосовала, не зная, что это твое фото!
Такая малявочка жила и у меня, так что я знаю сколько в ней очарования! Олененок чудесный, я люблю пятнистых оленят!
И окончание у тебя хорошее, олененок нашел свою маму! Люблю истории с хорошим концом! ))
  • lalyssa
Алис, привет.Спасибо тебе, моя хорошая, за добрые и теплые слова.Мне очень приятно.Я рада, что тебе понравилрсь фото, а самое главное история… В конкурсном фото было немного недосказанности, от этого грустно выглядело и само фото и история… Но все самое хорошее, оно конечно за кадром.И да, я воспользовалась твоими идеями, миниатюра под стеклом.Еще раз спасибо за твой голос и за твою поддержку.
Очень красиво у тебя получилась миниатюра под стеклом, сказочно!!!
  • lalyssa
Я старалась, твой топик в избранное и… видишь пригодилось.
Я действительно рада, что пригодилось! что не зря делала топик, кому то идеи пригодились! )
  • lalyssa
А я всегда искренне пишу когда нравится.
Карина, мне тоже понравилось и фото и сказочная история! Очень люблю сказки с хорошим концом! Вдохновения Вам и удачи в следующих конкурсах!
Кстати, идея с птицами мне тоже очень понравилась!
Ирина, привет.Спасибо огромное за ваши теплые слова.Мне очень приятно, тепло и радостно на душе.Я рада что вы оценили мою историю.А за птиц отдельное спасибо.Не рискнула.
Карина, привет! Хороший топик, точнее получилась небольшая сказочная и трогательная история!
  • zin99
Зиночка, привет.Спасибо огромное.Рада что тебе понравилось.Я очень старалась порадовать именно историей, и непременно со счастливым концом.Спасибо.
Карина! Спасибо за сказку! С интересом по читала!!!
Светулик, привет.Тебя еще раз с победой.У вас своя история, у нас своя, но они перекликаются между собой, поиск, и счастливый конец.Приятно.Спасибо что оценила.Мы тебе рады.
Каришенька, чудесные фотографии! Мне тоже по душе Химми-мини. Когда-то у меня жили 9 куколок этого типа. Они такие трогательные! А какие у них настоящие пальчики, ушки, коленочки! Ммм!
Катюш, привет.Спасибо тебе, моя хорошая.Я вот тоже совсем недавно разглядела всю прелесть этих малышек, и была потрясена насколько кукла остается Химмочкой, хоть и уменьшается в размере.Ты права, проработка деталей феноменальная.А если бы у нее были стеклянные глазки… это была бы бомба.Куколка такая удобная для рук… в общем, сама все знаешь, а я могу ее нахваливать часами.
Подпишусь под каждым словом. Я продала всех крошек, когда у меня появились долгожданные Пуки, Лиллеморе и Лелети. Для полного счастья не хватает Реки. В эти глаза можно смотреть бесконечно долго! Изо всех кукол, что у меня есть, эти 3 — вне всяких сомнений- шедевры кукольного искусства
Согласна.Абсолютные шедевры.
Кариночка, такая прекрасная и интересная сказочка со счастливым концом получилась, можно малышам на ночь читать!
Мне особенно приятно, что не смотря ни на что вы продолжаете показывать в конкурсах химочек!
Девочка, хоть и малышка, но очень красивая и прекрасно справилась со свое ролью!
Химочки дают какую-то невидимую энергию, погружающую нас взрослых в сказочную мечту!
Надюш, привет.Спасибо огромное за ваши теплые слова.Мне очень приятно.И, верно подмечено, я с каким то маниакальным упорством продолжаю «знакомить» всех с Химмочками.Каюсь, обожаю автора Аннетте Химмштедт, обожаю ее кукол, ее аутфиты, ее концепцию и взгляд на мир.Знаю, многие относятся к куклам этого автора весьма прохладно, но я из другой армии, я из плеяды почитателей.И как любой фанат пытаюсь доказать миру на сколько они хороши.А они ХОРОШИ, хороши любые, даже малышки.Спасибо вам за ваш голос и поддержку.
Если весна не торопится к нам приходить, то мы её сами организуем!!!
За одной фотографией стоит целая сказочная история с хорошим концом!!!
Елена, привет.Спасибо огромное за ваши теплые слова.Мне приятно.Именно так все и было, вы верно почуствовали.Мне очень приятно.
Карина, очень реалистично-сказочные фотографии у Вас получились. Настоящая сказка, воплощенная в жизнь! Все очень мило и позитивно! Хочется любоваться снова снова!
  • 4319111
Ольга, привет.Спасибо огромное.Мне очень-очень приятно.Я рада что вам понравилось.Если честно, в последнее время так и тянет на истории, и чем они сказочнее, тем лучше.
Карина! Мои поздравления с новенькой!!!
Такая «манюня», но уже Химочка ))) Очень красивая и нежная девочка!!!
История и сюжет очень интересные, целый сказочный сюжет получился!!!

p.s.: жаль, что конкурс я пропустила и не смогла за Вас проголосовать
  • Nuala
Викуль, привет.Спасибо огромное за теплые слова.Мне очень приятно.Рада что малышка понравилась.И особое спасибо за историю.Я старалась.
Какая необычная куколка и какое интересное повествование, как много нового я узнала!
Они, оказывается такие разнообразные! Вот ведь, творчество у автора! На разные форматы фантазии хватает. Даже захотелось побольше узнать об этих куклах.
  • PElena
Елена, привет.Спасибо огромное за ваши, такие приятные для меня, слова.Правда, эти куколки стоят того, чтобы узнать о них побольше.Не пожалеете.