Imomodoll Apsu
Приезд первой и пока еще безымянной виниловой куклы аниме Imomo Apsu
Добрый день!Несколько разных людей посоветовали мне вылезать из угла у батареи и начать показывать кукол, которых у меня уже немало.
Большую часть коллекции составляют bjd — и фирменные, и (немного) авторских, и винила в доме не водилось. Двухлетняя дочь, с легкой руки родственников, стала хозяйкой уже двух кукол Паола Рейна, но это же ее куклы, а не мои… И вот вчера вечером ко мне приехала подаренная на день рождения первая именно моя виниловая кукла — Imomodoll Apsu в тановом цвете и большими

Фирмой она заявлена как 1/4, но по сравнению с обычными msd она гораздо крупнее, ощущается как небольшая sd в духе Заолл (хотя, конечно, значительно легче).
Тактильно очень приятная и очень ухватистая! Ее хочется носить в руках, она очень удобно сидит в ладони. Одна проблема — сидит она только в ладони, а сама по себе заваливается назад, ей нужна сзади поддержка. На мой вкус — для куклы за такие деньги это малый грех.

Девушка приехала без приданного и была наряжена в то, что нашлось дома. Голова у нее очень крупная, парик сел из числа тех, кто носила одна из кукол-семидесяток (и ей он был велик!). Зато на Апсу сел как влитой, и с тановой кожей смотрится отлично. Скорее всего такой парик и оставлю, хотя изначально думала сделать такую морскую девочку, с волосами цвета морской волны и голубыми-голубыми сияющими глазами.

Глаза, кстати, тоже ставила из тех, кто были в запасах. Размер нужен аж 20 мм, такого размера у меня не нашлось, поставила 18-е. Благодаря этому у Апсу появилась хитринка, но все буду искать что-то более подходящее — хитринка милая, но менять положение глаз не рекомендуется, сразу выглядит не «мило», а «лупоглазо.»
Из одежды ничего прямо по размеру не нашлось, но нашлось шикарное бальное платье для iplehouse fid. Талия у Апсу гораздо более тонкая-звонкая, так что корсет затянула до конца — но все равно сидит свободно. Скорее всего, девочке потребуется шить что-то специально для нее, готовой хорошей посадки на такие песочные часы мне вряд ли удастся найти.

Вот такая вот девочка! После обряжения в белый парик, зеленые глаза и бальное платье, почему-то захотелось назвать ее Цири, как княжну из Ведьмака. От Цири тут только цвет глаз и волос, и ведьмак с чародейками у меня вполне себе bjd-шные и реалистичные, так что к ним в команду такой Цири не подойдет. Может быть все-таки вернусь к изначальной идее морской девочки-русалочки. Или еще что-нибудь, что я еще не придумала.
А вы как думаете, что бы ей подошло?)
Всем спасибо за то, что прочитали, рада с вами познакомиться, с первым топиком меня!
Смотрите больше топиков в разделе: Аниме куклы (MJD/Винил): Imomo, TinyFox, Mamachapp






Обсуждение (4)
Спасибо!