И опять пою про Мику

Доброго времечко всем!
Не так давно ко мне прилетела ещё одна Мику Хацунэ













И конечно с новенькой немного поиграла, меняя «наряды» и отдав её платье примерить другим :)



Вот и всё! Всего доброго :)



Смотрите еще коллекционные куклы в темках на Бэйбиках.
  • Кузнецова Светлана

    Ямогу: Меня зовут Светлана и я создаю шарнирных кукол и авторские тематические шахматы. Тема может быть абсолютно любой, главное присутствие юмора.

  • РБ Студио

    Ямогу: Хотите сделать необыкновенный подарок или порадовать себя своей мини-копией?

Обсуждение (44)

Ой какая няшная!!! Нравятся такие малышки, но все никак не поселю у себя.
Я бы их почти всех, (не все фигурки нравятся), поселила :))) Но финансы и пространство жилья не позволяют :))) Если только от кукол избавиться, но я к этому не готова :)))

И моя любимица на заднем фоне засветилась.)
Я, к сожалению, совсем никак не реагирую на анимэ. Поэтому не могу разделить радость от фигурок.(

Ну это не совсем анимашка :), это виртуальная певица. Хотя её пение мне не нравится :))), но в Японии она собирает целые залы зрителей-слушателей на свои концерты :) Теперь уже и игры с ней есть :)
На фото было бы больше кукляшек, ещё три переделки спрятались, не вошли в компанию :))) Только ваша любимица всегда под рукой в последнее время, а то то же пряталась в одно время :)))… Сегодня не удержалась и купила на базаре ещё б/у куклу, мне её яркий цветной волос привлёк внимание :) Почти месяц держалась от покупок игрушек и вот, сорвалась :))) А я то думала, что скоро смогу похвастаться что излечилась от болезни «кукломании» и полгода их не покупаю :))) Ну… почти месяц выдержала :))) Аниме фигурки не в счёт, от них не отказываюсь, но из за них я этими куклами заболела :)))

Я люблю Мику, концерт часто пересматриваю, прелестные малышки


Хорошенькие куколки-фигурки! А у меня новая Машка в новом платье))
  • Valla
Машуня в компанию Микуш, по-моему, хорошо вписывается :))) Для меня они -позитивчики :)) И платьице ей идёт, с обновкой! :)
Спасибо большое! Да, Машки чудо. Не знаю, как я раньше этого не замечала) теперь вот, пока всех их не соберу — не успокоюсь…
  • Valla
:))) Ох, зараза, это собирательство :))) У меня две машки, но они большенькие, одной я уже давно голову отвентила, а у другой одежда потерялась :))) А главное ни кто не помнит что бы её раздевали и по какому поводу :))) Хотя повод предполагаю, тело тряпочное и немного уже учумкалось… но я как то не собиралась её стирать :))) Просто детектив какой то :)))
А главное я их и не фотола, как то так получается, одних много раз фотографирую, а другие лежат и не маячат :)))
А я не раздеваю,- образ соблюдаю)) только одну взяла для повязушек-пошивушек, и одну с Али для эксперимента посадила на шарнирное тело.

Я себя успокаиваю той мыслью, что кроме Машек и нескольких куколок от Весны, больше ничего не хочу. Ну, по крайней мере сейчас))
  • Valla
Хи хи, везёт
кроме Машек и нескольких куколок от Весны, больше ничего не хочу
, а я жадная, многое хочу :))) Но я знаю чего я не хочу, это Весну. На Новый год, надеюсь, я её сплавлю, в прошедший не получилось, надеюсь, в этот получится, а то много места занимает и самое интересное, её ни кто не трогал, лежала просто, а причёска вся за год истрепалась. Вытащила её из под кучки кукол и в шоке была… Зимой в порядок приведу, перед тем как подарить :))) А то я её прошлом году «постирала» а она сейчас как беспризорник смотрится :))) Просто удивительно, лежала, ни кому не нужная, а волос как будто кто каждый день причёску делали, начёсывали :))) У одной Машки я голову сняла, хотела тело перешить, оно было квадратное, с говорилкой. Вот вроде такая, уже не помню :)), но сарафан такого цвета :)))
aeProduct.getSubject()
)) слышала я про весновские волосы…
Еще слышала, что вроде новые куклы от весны исправились… но одну хочу не смотря ни на что)
  • Valla
Да у многих такой волос :) Так что смело хотелку покупайте :)))
Да, если она только есть в продаже.., а то что-то как не гляну на их сайт, ее никогда нет, и даже имени нет…
  • Valla
Во как! Значит не из новинок.
А я даже и не знаю когда она выпустилась… вот, сфотала с экрана, кажется здесь на бебиках —
  • Valla
Малышка, такую не видела, у меня любительница танцев взрослая :))). Так надоела за первую неделю своей болтовнёй, что вытащили говорилку и она два год, или уже больше, молчит :)))
Точно, наверно, не из новых. Удачи в поиске! Вот немного схожая, но ноги кривоваты :)))
www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly-myagkonabivnye/sasha-vesna-4-zv-so-zvukovym-ustroystvom/

А вот если из этого сделать девчонку, вылитая будет :))) www.vesna.kirov.ru/catalog/kukly-plastmassovye/artem-vesna-2-novkor-kukla-plastmassovaya/
Спасибо, если когда найду, еще не передумаю ее покупать))
Я кстати, тоже не люблю звуковых. Хотя у меня есть одна итальянская винтажечка говорящая механическая, сзади за кольцо дергать надо. В принципе не мешает, только одежда иногда не так как надо ложится.
  • Valla
За кольцо дёргать это ни чего, а вот каждый раз вздрагивать когда из пустоты раздаётся «Я твоя новая подружка» «Ты любишь танцевать?» «Танцы это всё..."… Нечаянно заденешь, не помню где, и она начинает трещать :))) Как часто мы вздрагивали :))) Теперь тихонько лежит :)))
Ой, это знакомо! Есть у ребенка чебурашка, он любит с ней спать. И вот среди ночи: Ты любишь молочко?- оно такое вкусное, и полезное, ням-ням…
Тоже подскакивала не раз)) и там главное не вынимается говорилка…
  • Valla
По шву расшейте, у меня у одной кукляшки зашитая была, выкинула нафиг… Брр, хоть ночью она нас не пугала, Весна :))) А вторую говорящию, верней она четвёртая, б/у купили и прежняя хозяйка её постирала, по этому не громкая была :))) но всё равно выкинула говорилку, верней она пела песню. Вот раньше нормально делали, дёрнишь за колечко, нажмёшь кнопочку, или повернёшь, а теперь, задень нечаянно определённое место и орёт :))) Кто придумал, да что бы ему кучу таких игрушек и ночью включились, от ветра или питомца :)))
Ха)) сейчас он у меня с тигром большим спит или с мишкой, что я связала. Так что, угроза миновала))
Вообще, с чего эта мода не пойму… это же испорченное тело у куклы — там дырочки или крышка открывается, — некрасиво. Фу.
  • Valla
Ага, факт, вот моя теперь с дыркой в спине, и приличной :))) Машке тело надо перешить… Другим просто синтепон запихнула вместо говорилки :))) А вот Машка и Весна травмированы :))) Весне её говорилку потом вставлю, пусть про эту болтовню потом хозяева решат :))), если только ещё поеду, а то всякое может случится.
Вот и молодцы, что связали молчаливых друзей :)
Ага) между прочим, это очень увлекательно, еще хочу!))
  • Valla
Я раньше не понимала, зачем тратить время на вязание игрушки, сшить гораздо быстрей :))) Но всё же маленькую мышь связала… Теперь давно ни чего не вяжу, раньше себе почти каждый месяц новое вязала и обязательно четыре обновки в год шила :))) Сейчас давно не вяжу, не шью и вещи годами ношу… старость :)))
С шитьем у меня совсем туго, проще связать. Хотя я и шила игрушки, и еще хочу попробовать. Вяжу куколкам по настроению.А вещи… так это не старость) я обнаружила, что если чем-то увлечен, то остальное просто на втором плане)
  • Valla
Руки болят :) Так что не до вязания :) Долго не вязала, а в этом году рискнула куклам связать, удивилась руки прекрасно помнят как это делается :) и явно соскучились :))) так как не стали болеть после пяти минут вязание, как это было раньше :) И голова, память вспомнила вязки и не пришлось искать схемы, по памяти связала, вот только пряжа, толстоватую взяла, но это что моль не успела съесть :))) Она у нас всё пожрала, оказывается она и синтетику может дырявить, про шёлк, шерсть молчу, любимые блюда :)))… Упс… время к утру :))), а я с вечера повоевать хотела, пока комп ни кто забирает :)))
Всё, пошла воевать с римлянами :)))
А у нас полдвенадцатого вечера только...)) вязать-вышивать хорошо — артрита не будет!
Воевать тоже хорошо, главное победа, и чтоб без жертв,- хорошего вам дня!)
  • Valla
Ух,
Что то опять начались технические неполадки :(. Повоевать толком не вышло, в пятом часу меня выкинуло из игры… От сюда то же выкинуло, ни как не могла воити, да же код сменила, и всё равно не могла… А оказалось что я уже на сайте, только чего то не того с входом… Утро как то не задалось :))) А ещё солнце во всю жарит… Это кошмар…
Эх, кто бы мне про вышивки напомнил в реале :))) Я ждала лето, что бы довышивать, а то зимой я как слепой крот :))) Пока по вашему напоминанию пойду поищу хоть одну, да на видное место положу :)))
Спасибо за напоминание :))) А то я человек весь «разобранный» ни как собраться не могу :)))

Хорошего вам дня и легких крестиков!))
  • Valla
:))
  • Valla
Ой, Лиля! У меня такая живёт, она полностью из резины, такая мягкая-тискательная!
Какая лапулька!))
Поздравляю с приездом малышки, она очень милая. У меня есть похожая, я хотела ее голову на шарнирное тело пересадить. Но, когда она приехала, жалко стало. Теперь стоит на полочке, радует.
Ага, у неё такое «дюймовочное» платьице, загляденье :) У Вас у обеих фигурок позади прозрачные «трубочки» для поддержки? У меня ни одной не оказалось. Сразу не глянула комплектацию, обрадовалась что коробка почти не мятая, только чуть чуть, а то иногда в гармошку приходят… А вчера фотографировать, а поставка без «поддержки».
Я для мальчишек-нендройдов купила шарнирные тела, хотела небольшую историю про них написать, но оказалось что они не просто парни, а мечи :))) И тела кукляшкам приделала. А нендройды и так хороши :)
Всё-таки фотографии всей красоты милашки не передаёт :( :)… Я пока в инет магазине разглядывала, думала купить- не купить :) Приехала, такая славная :)

Да, в жизни она горазда интереснее. И платье у нее шикарное, такое кукляшное-принцессное:-):-). У меня стоит за счет подставки, трубочек нет, не предусмотрено. На подставке есть штырек маленький, его можно передвигать, а у девчули в ботиночке дырочка под этот штырек. Не знаю, понятно ли описала, сфоткать не могу, темно уже, телефон не берет. А зайка сам хорошо сидит, за счет хвоста.
Всё понятно :))) Как хорошо что я не стала на продавца наезжать :))) У меня все с поддержкой до этого приходили… Штырёк чёрный нашла :) Спасибо! А то немного опечалило, что фотографировать придётся облокотив на что нибудь :))) Ведь в спине у неё как у всех есть углубление для втыкивания «поддержки», а от другой не подошло :))) Завтра посмотрю как получится на поставке :)
Спасибо!
Какие классные фигурки! Альбина, сколько же их всего у Вас? И такие все интересные, что прямо тоже захотелось, хотя я вообще люблю кукол подвижных и переодеваемых — но тут такие обаяшки!

Подвижные есть… но не переодеваемые :))) Сколько их… где то с десяток, с подвижными, а переделками из кукол больше :))) Но продаются и куклы, можно и переодевать, но мне они не нравятся






Вот кукла из инета, есть другие, но все они мне не нравятся, да и цена у этой почти девять тысяч(она колебается с большой амплитудой, может и четыре тысячи), а с доставкой больше десятки будет, на эту сумму я три-четыре малышки куплю :)))
Прелесть кавайная!^_^ Много Микуш не бывает). Тоже обожаю эту виртуальную певицу! В целом, мне нравятся большинство вокалоидов^-^
:))) Это точно, Микуш много не бывает :))) Бывает мало места :)))

Какие хорошенькие малышки))

:))) Да уж, в душу влезли и заставили себя купить :)))