author-avatar
Светлана

American Girl Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас

Здравствуйте, дорогие любители кукол. Я продолжаю знакомить Вас с миниатюрными версиями куколок American Girl. В первой части обзора мы познакомились очень подробно с Леей Кларк — девочкой 2016 года и Ребеккой Рубин — девочкой эпохи 1914 года.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
А также я рассказала в первой части обо всех существующих на сегодняшний день виниловых мини-куколках AG. Первую часть можно почитать вот тут Лея Кларк и Ребекка Рубин
American Girl — это куклы, выпущенные знаменитой и очень любимой в Америке фирмой. Вот тут можно посмотреть топик о замечательной концепции работы фирмы AG Жми сюда Такого подхода к своим куклам больше нет ни у одной фирмы! Очень раскрученный бренд.
Каждая американская девочка стремиться получить от родителей себе хоть одну такую куклу. Эти куклы считаются очень пристижными в Америке. Их рост 18 инчей, то есть 45 см. А также девочкам очень нравятся мини-версии больших кукол, рост которых 6 дюймов или 15 см.
Сегодня речь пойдет о новой такой девочке, прибывшей в мое кукло-семейство из Америки.
Это Грейс Томас.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 2)
А вот так выглядит ее 18-ти дюймовая сестренка:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 3)
Почему я остановила свой выбор именно на ней? Потому что мне очень понравилось сочетание ее темных волос и голубых глаз.
Почему-то в России эта куколка менее популярна, чем Лея и Ребекка из предыдущего моего топика.
А мне она очень нравится. И в Америке у девчонок и взрослых коллекционеров она тоже в приоритете.
Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 4)
Грейс Томас является девочкой года 2015 и тринадцатой всего по счету 18-ти дюймовой девочкой года, выпущенной фирмой AG. И первой куколкой года из мини-серии на виниловом теле. До этого было еще две мини-куклы года с мягким телом.
Вот, собственно, все 4 девочки года в мини-серии. Две полностью виниловые 2015 и 2016 года и две предшественницы с мягким телом соответственно 2013 и 2014 года:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 5)
А здесь только Грейс и мягкотелые предшественницы и их книги:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 6)
У виниловых девочек формат книги изменился, но об этом я писала в первой части более подробно. Изменилась и форма лица, что конечно смотрится более выигрышно по сравнению с набивными куколками.
Грейс Томас — десятилетняя девочка, родившаяся 17 сентября 2005 года в вымышленном городе Бентвик штата Массачусетс.
Коробочка у Грейс так же как и у Леи фиолетового цвета.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 7)
Информация точно такая же: название фирмы, имя и фамилия куколки, также написано, что это девочка года и возрастная маркировка 8+.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 8)
Оборотная сторона:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 9)
При открытии коробочки все также находим первым делом книжку с историей о Грейс.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас (фото 10)
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Это первый том из трилогии в сокращенном варианте от большой книги. В ней 48 страниц и всего 3 главы. Называется первая книга просто «Грейс».
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Остальные два тома можно приобрести только в специальных фирменных магазинах Америки.
Автором всех книг о Грейс является Mary Casanova (Мария Казанова).
И по сюжету всех трех книг снят полнометражный фильм «Грейс набирает обороты»
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас

Фильм еще не переведен на русский язык, но тем, кто знает английский язык, его можно посмотреть в интернете.
Актриссу, сыгравшую Грейс зовут Оливия Родриго. Родилась она в 2003 году.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас

Вернемся к книге.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
В ней нет никаких иллюстраций в отличие от книг, которые продавались с мягкотелыми куклами. Но об этом я уже писала в первом топике об этих куклах.
На корешке книжки написано «девочка года», 1 том, название книги и фирма
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
В конце этой книги есть страничка об авторе.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Первый том рассказывает нам о том, что Грейс живет в семье со своими родителями — мамой и папой (врач-терапевт) и старшим братом Джошем, которому 14 лет и который умеет замечательно играть на пианино. Также у нее есть бабушка и дедушка по линии матери, которые живут в этом же городе и являются вот уже 30 лет владельцами небольшой пекарни. Бабушка Грейс печет кексы и пирожные, а потом они с дедушкой их продают в своем магазине. Еще из родственников у Грейс есть тетя Софи, родная сестра матери, которая поехала во Францию изучать изготовление французского печенья, вышла замуж за француза и осталась жить в Париже. Грейс тоже очень любит печь разные кондитерские изделия. Она старается добавлять в бабушкины рецепты какие-нибудь новые ингридиенты и придумывает новые начинки для кексов. А еще Грейс очень любит собак и хочет, чтобы когда-нибудь ей разрешили завести ее дома. Но пока безрезультатно. Родители непреклонны.
Еще у Грейс есть две лучшие подруги Мэдди Итон — юная художница и Элла Петрония — математический гений.
Сюжет книги начинается в первый день летних каникул. И подружкам приходит в голову открыть свой бизнес — собственную пекарню. Но для этого конечно нужны средства. Они начинают думать, где можно заработать начальный капитал, отметая одну идею за другой. И потом им в голову приходит мысль заняться выгулом чужых собак и на этом заработать денег для открытия своего кондитерского бизнеса. Они договариваются начать выгуливать собак в ближайшие дни, но их планам не суждено сбыться, потому что в этот же вечер мама Грейс говорит, что звонила тетя Софи из Парижа, сообщив, что у нее скоро родится ребенок, но существуют некоторые проблемы со здоровьем, и все обязательно будет хорошо, если она все оставшиеся недели до родов будет соблюдать постельный режим. Но у них в Париже тоже есть свой кондитерский магазинчик, и муж с дочкой не справятся одни, и им нужна там помощь. Поэтому мама Грейс должна вместе с ней поехать в Париж на ближайшие 5 недель. Грейс очень расстроилась, что ей с подружками почти на пол-лета придется повременить с собственным бизнесом. И вскоре они с мамой уезжают в Париж. В аэропорту Парижа Грейс с мамой ловят такси и едут по адресу пекарни Софи. Там их встречают дядя Бернард, муж тети Софи и его дочка от первого брака — Сильвия, ровесница Грейс. На втором этаже пекарни распологаются апартаменты, где живет семья тети Софи. Затем описывается, как Грейс и Сильвия пытаются подружиться. Это было очень сложно, потому что они разговаривали на разных языках и практически не понимали друг друга. Но тем не менее, ходили вдвоем гулять и пытались общаться. И встретили в Люксембургском саду маленького беспризорного черно-белого щенка породы французский бульдог. На следующий день мама с Грейс пошли на небольшую экскурсию по Парижу, посмотрели Эйфелеву башню, Нотр-Дам и, возвращаясь через Люксембургский сад, Грейс опять увидела этого же щенка.
На этом первый том заканчивается…
Но открою тайну всей истории Грейс. Конечно там все закончится хорошо. Щенка Грейс возьмет себе, звать его будут Бонбон. У тети Софи родится девочка Лили. Прежде чем Грейс, мама и Бонбон уедут назад в Америку, Грейс научится многим французским рецептам различной выпечки и подружится с Сильвией. Пока Грейс была в Париже, ее подружки зарабатывали деньги выгулом собак. Приехав домой, Грейс узнает, что бизнес дедушки и бабушки терпит крах, сломалась плита и холодильник в пекарне, а денег купить новое оборудование нет. Пекарня перестала приносить доход. Тогда Грейс решает представить свой рецепт французской выпечки на конкурс, где обещают денежный приз. Ей позвонят и объявят, что она выиграла. И Грейс с подружками все свои сбережения и выигрыш вложат в ремонт пекарни и в новое оборудование. Плюс к этому Грейс предложит бабушке новые рецепты печенья и пирожных, которые пользовались успехом во Франции в пекарне дяди Бернарда. А также они поставят столики для посетителей, как в кафе, и успех продаж в пекарне опять возрастет, появятся новые постоянные покупатели. Бизнес опять пойдет в гору, благодаря Грейс
Вот такая интересная история. С фильмом есть конечно небольшие расхождения, например, в фильме Грейс не просто пошлет свой рецепт на конкурс, а будет участвовать в телевизионном шоу MasterShef Junior. Есть и менее заметные различия с книжной историей, но тем не менее сюжет сохранен достаточно верно и близко к тексту. Фильм детский, достаточно примитивный, но посмотреть можно.
Мне очень нравится, что фирма American Girl пропагандирует кукол с разных сторон. И книги, и фильмы, и даже одежда для девочек точно такая же, как у куклы. Не куклы, а целая жизнь!
Ну и сама куколка конечно:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Личико крупным планом:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Голубоглазая веснушчатая девочка. Передние зубки находятся на некотором расстоянии друг от друга.
Волосы сзади стянуты резинкой:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Ее легко убрать:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Волосы мягкие, как и у всех девочек AG. Ничего не вылазит, можно расчесывать. Прошивка отличная.
Фото без вспышки:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Сбоку заплетена косичка. Челка на одну сторону.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Аутфит качественно сшитый, цельный. На груди платья наклейка с надписью «я люблю Париж» на французском языке.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Сзади на липучке.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Швы оверложены.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Ботиночки из замши на настоящей подошве. Легко снимаются. Мне очень нравится, что «American Girl» использует для обуви абсолютно разные материалы — от простого пластика до кожзама и замши.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Трусики на куколке светло-розового цвета, очень аккуратные.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Несколько фото просто так:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
И вот мои девчонки вместе!
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Ох, Грейс, сегодня на улице тепло, но слякотно. Весь день льет дождь. Тебе надо переодется.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
О, а вот и девчонки уже предлагают Грейс поделиться своей одеждой.
Очень удобные коробочки, в которых продавались куколки. У нас они используются для хранения одежды девочек.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Не переживай, Грейс, скоро и твоя коробочка будет также полна одежды и обуви для тебя. А пока так:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Ну вот, теперь не замерзнешь.
Грейс, тебе понравился пес Леи?
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Да, точно, в твоей книге же написано, ты очень любишь собак. Я думаю, мы обязательно подберем позже тебе питомца. А пока погуляй с питомцами Леи и Ребекки.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Вот такое у меня теперь трио! Но это пока. С появлением каждой новой куколки я буду делать про нее подробную публикацию. А куколки такие у меня еще обязательно будут, потому что они очень затягивают! Одна из них уже едет ко мне из Америки! И уже одна в планах)
Ну и немного сравнения.
Книжки:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Следующие две мои девочки будут классического молда. Но начать свою коллекцию мини-американочек я решила с молда Жозефины, потому что он мне очень нравится. Поэтому все три мои первые девочки имеют именно этот молд. То есть все три куколки у меня одномолдницы, но, если у Ребекки и Леи похожесть четко прослеживается, то Грейс, за счет радикально другого цвета глаз, прорисовки бровей и ресниц и наличия веснушек, совершенно не похожа внешне на своих сестренок.
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
А также у Грейс, как я уже писала выше, передние зубки находятся на некотором расстоянии друг от друга.
Сверху вниз Гейс-Ребекка-Лея
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Ну и волосы малышек. Шикарные! И совершенно разного цвета:
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Я от этих девочек в полном восторге! Начиная от их натуральной некукольной внешности и качеством волос, и заканчивая качеством винила и исполнения самих куколок и их одежды и обуви. Очень жаль, что их нет в свободном доступе в России и приходится ждать из Америки по два месяца!
Обзор кукол мини American girl. Часть 2. Грейс Томас
Приводите в гости своих больших и маленьких американочек! Мы очень гостепреимные!
С уважением, Светлана.

Смотрите больше топиков в разделе: American Girl Mini: Куклы 16 см, Американ Герл Мини
  • Noellepage
    Noellepage

    Ямогу: Моя страсть- миниатюра 1:24.В этом масштабе делаю кукол, дома, композиции. Больше всего люблю готических персонажей, а также героев фентези. Но этими жанрами не ограничиваюсь.

  • Леля Филатова (Lelya198)
    Леля Филатова (Lelya198)

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением игрушек ручной работы из пластики и меха, изготовлением тканевых кукол и меховых игрушек, вещей для игрушек. Делаю кукол реборн

Обсуждение (10)

Светлана, очень интересно читать Ваши публикации!
Спасибо за этот топик. Добрая история и милая куколка Грейс:)
Появился вопрос касательно книги. Текст написан просто? Она подойдёт для детей?
Виктория, спасибо большое за отзыв! Книга написана просто… на английском языке) Для американских детей текст вполне доступный.
Для американских понятно. Сможет ли девочка 8-10 лет, которая только начала изучать английский, прочесть эту книгу? Сложные ли там обороты?
Сложных оборотов нет, текст простой для ребенка. Но прям если только начала изучать английский, то вряд ли.
Пожалуй, я смогу ответить. Девочка 7 лет год прожила в Америке, с нуля учила английский «на слух», в 8 лет она читала эти книги одну за другой. И словарь развивался, и (это были исторические девочки) с историей знакомилась. Могу порекомендовать либо найти аудиокнигу, либо попросить начитать по главам учителя, чтобы считать «с голосом» — так и восприятие целостнее, и процесс быстрее пойдёт. Одну-две книги будет спотыкаться, а потом должна включиться;) особенно если с аудио-помощью прочитает раза три или больше.
Спасибо большое, Анна! Вы точнее подскажете)
Книги эти написаны совсем не сложно, язык вполне доступный. А дальше уже все конечно зависит от знания английского языка.
С новенькой! :)
Хорошенькие малышки :)
Спасибо большое!!!
Ну вот!
Теперь я и Грейс хочу.../))
Спасибо за ваши топики, они восхитительны! Все перечитываю и перечитываю.
  • Padmea
Юлия, очень приятно читать такой отзыв! Вам спасибо большое, что читаете!
А Грейс — красавица! Мне она очень нравится! Поселите ее у себя обязательно.