author-avatar
Валентина

Мини Americangirl - моя коллекция дюймовочек

Здравствуйте, дорогие любители кукол, это мой первый топик. Хотелось давно написать и, кажется, я нашла тему, о которой мало информации. Надеюсь, что информация будет полезной.
Хочу рассказать вам о маленьких американках, небольшая хвалебная ода, так сказать:) посвящённая мини куколкам от компании Americangirs.
Впервые, я увидела этих малышек здесь, на бэйбиках, и они сразу меня покорили. С детства нравятся миниатюрные лялечки. В американках все проработано очень хорошо, несмотря на всю их миниатюрность.
Куклы всего 16 см, настоящие Дюймовочки, полностью виниловые, на ощупь винил приятный бархатистый, не ароматизирован, но у куколок есть лёгкий и приятный аромат от волос. На попе каждая куколка имеет печать о том, что является подлинной.
Отлично стоят и сидят самостоятельно. Голова, ручки и ножки поворачиваются.
Волосы миниамериканок, привели меня в восторг. Очень нежные, сам материал, как я сказала выше, имеет лёгкий приятный аромат. Вообще, их волосы по текстуре очень похожи на канеколоновые волосы минушек от Кэти Круз, и аромат тоже похож. Их можно мыть и делать причёски. Кая, Жозефина и Джули являются обладательницами самых длинных волос.
Наверное, вы заметили, что все девчонки улыбаются и показываю свои белые зубки, кроме одной — Каи, мудрой индейской девочки:)
Отдельно хочется сказать об аутфите. Он полностью повторяет аутфит большой куклы 45см. Образы хорошо продуманы, соответствуют историческим эпохам и моде того времени. Одежда кукол выполнена очень качественно, несмотря на свой миниатюрный размер, все швы оверложены, имеется бирочка с логотипом компании. Лично для меня, сшить такую мелочь- это ювелирная работа:)
Меня удивило, что все девчонки одеты в нижнее белье, кто в трусики, кто в панталончики, эта часть также соответствует исторической эпохе:) даже у Джули, у которой джинсовые брюки, есть нижнее белье под ними. По крайней мере, другие мои куклы, те же Минуш и Готц, под штанишками не имеют трусиков. Поэтому увидев малюсенькие труселя, да ещё и все оверложенные, я приятно удивилась. Единственная девочка, у кого они отсутствуют- это Кая, девочка из племени индейцев, что исторически, вполне естественно. Но несмотря на отсутствие нижнего белья у Каи, у неё очень богатый и интересный аутфит. Материал имитирует замшу и есть вышивка махоньким бисером.
Как и большие аналоги, маленькие куколки упакованы в фирменные коробочки с окошком. Идут в комплекте с мини книжкой на английском языке. В книжке описывается история героини, ставшей прототипом куклы.
На данный момент, моя коллекция насчитывает 12 мини американок.
10 из серии Bevorever, куклы исторических эпох.
2 из серии Кукла года. Знакомьтесь:
1) Кая, индейская девочка из эпохи 1764, любит животных, природа помогает ей расти и быть лидером своего племени.
2) Кэролайн Эбат, зеленоглазая блондинка из эпохи 1812, путешествует по морю со своим отцом,
3) Жозефина, мексиканская девочка, из эпохи 1824 года
4) Эдди Уолкер, афроамериканская девочка из эпохи 1864 года, планирует осуществить побег своей семьи от рабовладельцев.
5) Саманта Паркинтон, модная девочка из эпохи 1904 года.
6) Ребекка Рубин, еврейская девочка из эпохи 1914 года, мечтающая блистать на сцене.
7) Кит Китредж, образ в стиле 1934 года
8) Мерилин Ларкен, девочка эпохи 1954 года, из многодетной семьи, которой хочется быть заметной, благодаря умению рисовать, она добьётся своей цели
9) Мелоди Элисон, 1964 года, одаренная девочка, любящая музыку и мечтающая стать певицей
10) Джули Олбрайт, одета в стиле 1974 года, школьница, увлечённая баскетболом.
11) Грэйс, минианалог куклы 2015 года, с большими планами на собственный бизнес.
12) Лея Кларк, мини аналог куклы 2016 года, путешественница, фотограф, любит животных.
Это аннотации из мини книг, и я надеюсь, что моего слабенького знания английского хватило, чтобы понять все правильно;) На первом общем фото, слева направо, девочки идут в таком порядке: Кая, Кэролайн, Саманта, Жозефина, Эдди, Ребека, Кит, Мерилин, Мелоди, Джули, Грэйс, Лея.
Меня очень радует размер малышек, я им благодарна, потому что это единственные мои кукложители, которые не заставляют меня думать, где их поселить:)
Получилось много буков, не знаю, хватит ли вам терпения дочитать) Очень надеюсь, что мой обзор был интересен и полезен. Буду благодарна за комментарии с дополнительной информацией. Ниже добавила фото.
Благодарю за внимание!:)

Обсуждение (32)

Очень нравятся эти куколки! Замечательная коллекция, Валентина!.. :))
Спасибо, Ирина!:)
У Вас шикарная коллекция, поздравляю.Спасибо за информативный топик, узнала интересное для себя т.к. дочке на 8 марта купила Лею 2016 года, но она ещё в коробке.Вопрос тогда к Вам как к знатоку, а одежда на мини так же продаётся как и на больших? Или можно подобрать, тогда от кого? Заранее спасибо за ответ! Новых мини девочек, Вам!
в ДМ недавно появились аналоги АГмини — ЛОРИ. от них, соответственно, отлично подходит одежда. обувь великовата. одежда, обувь и мебель продаются отдельными наборами.
  • kluu
Спасибо за совет, обязательно посетим.
В продаже не видела, поэтому ничего не могу сказать.
Понравились Ваши куколки! И тоже очень хочу себе поселить несколько из них. Описание каждой куколки очень кстати, вот еще знать бы к какой куколке какое описание относится.
Наверное, надо сделать ещё один топик) или может о каждой, у меня проблема со вставкой фото в текст, а так, конечно было бы более понятно)
Я Ваш топик внесла в избранное, очень понравился. Мне кажется, достаточно его просто отредактировать и под каждой фоткой подписать имена кукол, и все. Будет вообще супер!
Очень приятна Ваша оценка, Спасибо Большое:) попробую так сделать)
Очень красивые малышки! Спасибо за обзор!
Девочки-красотки! И я не удержалась и купила себе одну!!! Они очень классные! Из-за ваших фото захотелось ещё одну :-) как удержаться не знаю
Замечательные куколки! И действительно — одежда на редкость качественная. Жаль только, что нет переводов книжечек, в которых рассказывается история каждой девочки. Хотелось бы полностью прочитать!
Да, на самом деле, истории у них очень интересные и достаточно серьёзные, например про Кит, я не знала, как уместить её историю в одно предложение. Про них также есть фильмы, возможно с переводом, надо посмотреть.
Прекрасные девочки, такие миленькие все)
Очень милые девчушки. Спасибо за информативный топик, очень понравилось. После такого описания захотелось и куколку в руках подержать)))
Начала читать топик не глядя на автора, но после первых нескольких строк сразу догадалась))) К вашей Кит скоро должны приехать две подружки на старом тельце юбилейного выпуска, а от вас с нетерпением жду Ребекку и Лею) Ведь пять куколок это лучше чем три!)))
Какие хорошенькие все!!!))))
Спасибо за топик. Девочки замечательные. Вот бы у Кайи волосы увидеть распущенные! Они наверное до пяточек.
Как нибудь, распущу и обязательно покажу)
Замечательная коллекция девочек! Хотела добавить только пару слов, хотя многие и так это знают. Отнюдь не все эти девочки на виниловых телах, раньше они выпускались так же как и большие аналоги с мягконабивным телом. Те, что сейчас продаются в магазине АГ, уже на новых, а при покупке на и-бей или в других местах могут быть варианты. Моя Каролина аналог Вашей, только мягкотелая.
И отдельное восхищение качеством одежки. В сравнение с теми же Лори, очень качественные и аккуратные аутфиты. (Хотя Лори тоже красотки)
American Girl эта компания отличается отменным качеством во всем! У вас в коллекции не хватает одной куколки, которая есть у меня, могу вам ее продать)
Спасибо, за предложение, я подумаю)
По качеству, согласна, и большая и мини, я очень довольна лялечками и их подходом к делу, остаётся сожалеть, что American girl так далеко от нас)
Валентина, очень хорошенькие все малышки!
Вставлю свои пять копеек, если не возражаете:)
Каждый квартал нам приходит журнал American Girl с новинками и всяким-разным-интересным, кукольная индустрия в действии. Со всем этим можно ознакомиться на официальном сайте, конечно, а тут я оставлю ссылку книжного магазина — там продаются мини-куколки и прочее, и прочее…
www.barnesandnoble.com/s/American+girl+doll?_requestid=39477
Валентина, как вы «вкусно» показали крошек, думаю, что теперь многие захотят поселить их у себя:))
Какие интересные куколки у вас, каждая со своей историей! Никогда раньше не попадались на глаза подобные, пойду искать теперь, где у нас можно найти таких крошек.
Валентина, подскажите, пожалуйста, как прошивка у Жозефины? По всей голове или как у Кирстен, под косичку? Спасибо
По всей голове, как у Джули
Валентина, спасибо вам за топик, очень-очень интересно, куколки чудо, и почему о них так мало пишут, они заслуживают большего внимания. Как выбрать из такого разнообразия, нравятся все. Спасибо!!1
Спасибо за отзыв! Надо начать с той, которая больше всех запала в душу) но я начала сразу с 3-х: Леи, Ребеки и Джули, а потом Грэйс и Кэролайн и дальше)