author-avatar
Мария

Моя новенькая American Girl mini

Приехала ко мне тут очередная «мини» посылочка из Штатов, размерчик был в этот раз — не то, что дети(они обычно любят в таких коробках в домик поиграть, а чо — оба разом легко помещаются, я из Штатов помалу не вожу, даже я могла влезть, но об остальном содержимом я пока помолчу, а вот самую мелкую пассажирку показать хочется, не выкладывали здесь ещё «живых» фото, насколько я помню. Речь пойдёт о мини-версии девочки этого года, Люсианне(Лючиане?). Сама Готи на меня слишком уж большого впечатления не произвела, что, впрочем, не помещает мне ее себе купить ближе к осени, а вот мелкаш сразу понравился. У кукол American Girl бывает, что минька не всегда точно воспроизводит большую куклу, но тут различий собралось довольно много. Смотрим на девулю:
Моя новенькая American Girl miniМоя новенькая American Girl mini (фото 2)Моя новенькая American Girl mini (фото 3)
Куколка милая, да, особенно мне нравится ее каре, оч неплохо уложено. Но, у большой куклы никакого каре нет даже близко!(фото с оф сайта):
Моя новенькая American Girl mini (фото 4)
Как видите, волосы гораздо длиннее, и фиолетовая прядь, у оригинала(я считаю мини куколок своеобразной уменьшенной копией) она широкая, и как бы под волосами, малявке же сделали аж три узких и сверху. Чтоб наверняка, видимо. У Изабеллы, девочки года 2014, она под волосами у обеих версий, то есть могут, когда захотят. Печально, что чем дальше, тем меньше хотятБрови. Отличительная черта большой куклы — особая прорисовка бровей. Такая была только у Леи ещё, девочки года в 2016. Мне оч нравится, кстати. Но тут я даже не надеялась — маленькой Лее ничего не перепало, и Лучианна последовала ее проторенному пути.
Одежда. Ну, поясную сумку, понятно, зажали. Но чокер вполне могли слепить из ленточки. Кризис, экономят даже на ленточках. Ботиночки милые, платье без нареканий, как и у Леи, хочется побыстрее снять и засунуть вглубь шкафа. Зато мой экземпляр(почему пишу мой — потому как других кукол не видела, вдруг это только мне так повезло? стоит с почти прямыми ногами! Уж как мне эта их «балетная» постановка ног надоела, у всех моих виниловых стойка заправского моряка, но Лучианна стоит как обычные сухопутные люди. Почти:
Моя новенькая American Girl mini (фото 5)

С прискорбием вынуждена констатировать, что качество все же упало, на лице моей девочки была пара чёрных точек, маленьких, но они были и просто так не смахнулись — скорее всего брызги краски от глаз, на одном глазу на ресничках точка белой краски, уже от бликов, наверное. Раньше я себе таких «нюансов» у АГ даже представить не могла, хотя по большому счёту это и мелочи, и замечать я все это перестала почти сразу, но общая тенденция мне не нравится. С волосами все то же — жирноваты, не такие мягкие, как выпуски до 2017. Но тут в связи с особенностями причёски это совсем незаметно, трогать не стала. Поначалу даже показалось, что все норм, и волосы помягче, и жирности нет, но присмотревшись, поняла, что дело в длине — просто незаметно. В целом же девочка вышла очень милой, причёска даже оригинальная — до этого такие короткие волосы были только у Иви и Кит, но с совершенно другой укладкой. Так что я ни разу не жалею, что купила ее прямо сейчас, но дожидаясь пока она появится во всех магазинах и подешевеет) Теперь думаю, дождусь ли я этого с новой Молли или тоже куплю прямо счас?

Смотрите больше топиков в разделе: American Girl Mini: Куклы 16 см, Американ Герл Мини
  • Дэйна
    Дэйна

    Ямогу: Делаю цветы ручной работы, ободочки, веночки, заколки. Плету браслетики, пояски, немного валяние, вязание. Рисую акварелью, пастелью, маслом, углём… Шью кукольную постельку и одежду.

  • Мастерская VeraS
    Мастерская VeraS

    Ямогу: Вязаная и сшитая одежда для кукол Готц (50 см), Паола Рейна (32 и 60 см), Бэби Борн (43 см), БЖД 29-43 см, Блайз (30см), а так же для любых кукол по вашим меркам.

Обсуждение (16)

Вот только я себе приобрела, наконец-то, мини-Лею и успокоилась, решив, что больше мини-АГ мне не нужны, как опять! :)
Мария, спасибо, что показали красавицу и отдельное спасибо за подробную информацию. Жаль, что качество падает, но это, похоже, с любым брендом так… Увы.
Но несмотря на все недостатки, мини-АГ все-таки очень и очень милые куколки, аналогов которым я пока не встречала.
  • Olha
Да, аналогов нет, есть просто куклы похожего формата, но это все не то… Я лично вот счас абсолютно спокойна, собрала всех кукол и сразу отпустило)))))
Как мало надо, чтобы отпустило !)))) Малышка очень симпатичная!) Обязательно захочу её).
Очень миленькая! Прям такая малышка кажется. Это из-за причёски, наверное, так воспринимается.
Мария, а что, теперь у всех мини волосы жирные? Я бы хотела как у Кит, но теперь страшно покупать(((
Они часто жирноваты, у кого-то приходили из последних нормальные, но у меня у всех в той или иной степени. Но это не большая проблема — все решается обычным мытьем, у моей Тенни вообще было будто в бутылку с маслом ныряла, замочила на полчаса в Силите антижир — и все ок.
Спасибо, значит, всё не так уж страшно)
Замечаю за собой что стала засматриваться на мини АГ! Ох уж эти бэбики!
На кого я только не засматриваюсь благодаря Бейбикам! И ладно б только смотрела бы...))))
Очень хорошенькая малышка! С каре смотрится отлично- современно и модно, обязательно куплю себе такую, как встречу в продаже!
Летом будут точно уже, думаю, у меня была одна «лишняя», но она даже до Шопика не добралась, забрали сразу по пути из Штатов ещё)
Скорее бы лето!)))Буду ждать приезда малышки!
Моя тоже на днях прикатит))) и еще 5 подруг с собой привезет.
Будут топики об историях, описанных в книгах)))
Жду-жду)
Везёт! А мне уже и ждать некого, скууучно...)))
А ко мне 5 посылок едет!!!
Ну, ко мне по России девочка одна офигенская едет, и в Штатах лежит пару куколок, но это все, бабки кончились(
Вот и у меня…