Бэйбики
Публикации
Игровые
Алиэкспресс, Aliexpress
Фэшн и Xian Xian. Фотосессия вторая - "В чёрном море, в чёрной пене... "
Фэшн и Xian Xian. Фотосессия вторая - "В чёрном море, в чёрной пене... "
Xian xian Princess Elara FR 46
Всех приветствую! 💃🏻 А вот и очередной выпуск моих фотографических фэшн-экспериментов с Xian xian. На этот раз я всю неделю развлекалась с моей темнокожей моделью — Джордан. Скажу кратко — было сложно. 😅
Если с первой фотосессией — babiki.ru/blog/aliexpress-dolls/483921.html я использовала декорации по минимуму, да их вообще не было по сути — просто стена и зеркальный пол, то в этот раз я решила потихоньку начинать добавлять обстановку. Для Джордан я подобрала фэнтезийный образ чернокожей фэшн-русалки, ну вы знаете, они сейчас в тренде, так что не будем отставать. )))) Платье это уже демонстрировала Саманта, я его для неё и шила — babiki.ru/blog/work/371404.html, но всегда же интересно посмотреть, как та или иная вещь смотрится на ком-то другом?
Наша тёмная русалка не просто темнокожая, она ещё и себе на уме вся такая, мне кажется, что такая обведёт вокруг пальца Урсулу, сама заколдует принца и даже ноги сама себе добудет без потери голоса и прочих неприятностей. 😅
Ах, да, фотки же надо показывать! 🤭


Я в принципе понимала, что проблем будет много, но не настолько же! 🤣
Для начала я решила отделить её от чёрного фона с помощью рисующего света, листа фоамирана и ветки, которая изображает буйные водоросли в водовороте нефтяного вихря. 🤭

Вроде всё получилось. )))) Ещё одной проблемой было то, что она бликует как зараза, это было видно ещё при дневном освещении, ну а лампы — это вообще, однако, несмотря на то, что блестячесть я не победила, всё же удалось понять, как действовать дальше, чтобы всё вокруг не превращалось в феерию бликов. Кстати, на чёрном свет лучше всего отслеживать и благодаря этой фотосесии я поняла, что делала неправильно, фоткая своих бледнокожих мадам, свет-то он везде одинаково идёт, просто на тёмном сразу видны все огрехи.


Кстати, она у меня на фото получилась светлее, чем в реале, к тому же скинтон у неё… я яростно боролась с разнотоном головы и тела, оказалось, что при лампах он заметен очень сильно, при дневном такого разброса не было, но справедливости для при дневном она и была темнее. На ужасы дофотошопного реала можете посмотреть под спойлером.
Спойлер

Выныриваем, приходим в себя, да, руки бы оторвать тем фотографам, которые фоткать не умеют и в фотошопе потом всё выравнивают. 🤭 Любуемся на портретик.

Ну, опыт получен, с ней мне ещё нужно будет пару заходов сделать, чтобы понять, как более правильно её фоткать.
Традиционно в конце любителям мемасиков очередной «перл».

Плавно заканчиваем рабочую неделю, готовимся к выходным, сегодня пойду на почту забирать очередную ксиан, надеюсь, завтра вам уже её покажу.
Спасибо всем за внимание, ушла готовить следующую модель, это будет Сахарная Вата, уже подобрала ей дерзкий, но нежный образ, увидимся через неделю на моём фэшн-фото-блудии. 🤭💖
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы с Алиэкспресс (Aliexpress): Китайские шарнирные, Doris






Обсуждение (47)
такие фото!
Девушка колоритная, конечно)
И фотографирование тёмных кукол вызывает определённые сложности, да.
Т.ч. искренне поздравляю с прогрессом на фото-пути 👍
Да, главное — оно же самое трудное — устать бояться, собраться и начать делать дело)
Ты справилась со светом, это большой шаг вперед
Платье своим такое хочу, может быть сподоблюсь когда…
Прекраснейшая дама! 🌹
А девушка прекрасна! Тебе удалось подчеркнуть её достоинства.
Вот эта ксианка мне кажется наиболее интересной из всех. Или это просто я давно не приобретала темнокожих кукол и соскучилась)
Эта ксиан очень хороша, несмотря на разнотон, который при дневном свете намного меньше заметен. Мне у неё и мейк нравится, и скинтон приятный, никаких ярких кричащих цветов и розовых губ. )))) Такая она гармоничная вся.
Кукол вообще сложнее снимать, чем людей. В художественном плане это портретка, в техническом — предметка, и надо искать баланс, а еще вот эти блики и разница материалов головы и тела у многих кукол… Поэтому могу только поаплодировать такому шикарному результату!
Заранее поздравляю с новенькой и жду топик!
Спасибо от меня и от новенькой, мы уже подружились, завтра фотки принесу, она такая чаровница-прелестница!
Потрясающие фото! Знаю, как безумно трудно фотографировать темнокожих. Аплодирую стоя
«Копчёных селёдок» фоткать вообще сложно; чуть не туда со светом/цветокорром уполз — сё, она тут же позелевшая «селёдка» становится🙈😅
Зато скилл моментально растёт, когда с таким скинтоном снимаешь — сразу становится видно, где что надо корректить👍🏻
А про зелень/красноту… Никоны вроде зеленят, а Кэноны синят. Или наоборот, не помню🙈😅
С освещением у меня как раз раньше и была беда — не скорректить серию снимков в одной гамме, я же при дневном снимала, а это — постоянно меняющиеся условия, бб скачет, как белка, потом замучаешься всё в одну гамму выставлять. С лампами в разы проще, но я всё мечтаю научиться устанавливать бб вручную, но пока не готова к такому мозговому штурму.
Во-вторых, мне нравится твой подводный мир, эти кораллы загадочные и цвета как будто русалка живёт в самой бездне
глубоководная русалочкаКстати я смотрела новый фильм, в целом понравился, я не против темнокожих актеров в роли мифических героев )
Я тоже смотрела этот фильм, заинтересовалась, уже не помню, правда, подробностей, но помню, что оставил хорошее впечатление.
А про мифических героев — это ещё смотря каких, я вот с «Одиссеи» продолжаю орать.
После такого опыта я уже не верю в то, что современные актёры могут играть. И это я в «Дюне» ещё до хвалёной Зендаи не досмотрела.
Но это всё — мои личные впечатления, я уже говорила, что мои представления об актёрской игре, видимо, отличаются от современных, я хочу не видеть эмоции, я хочу их считывать, чувствовать, что происходящее на экране — реально. А для этого одного визуала мало. Такие дела.
А диснеевская русалочка с темнокожей русалкой была и правда хороша. Там хотя бы актёры были. И они играли свои роли. Хоть это и сказочка для детей, а не многомиллионный блокбастер.
А в Одиссее актерская игра убедительна, есть эпос и драматические моменты.
И кстати актеры то не сказать, что все юные, те же, что играли когда «трава была зеленее».
Так меня и пугает сейчас то, что старые актёры из тех, кто умеет играть, перешли на какой-то новый уровень, и он для меня никакой. «Видимо, я просто чего-то не понимаю.» ©
У меня есть один хороший способ оценить актёрскую игру — я включаю рандомную сцену из фильма без звука и смотрю. Если я не могу считать без звука эмоции, значит, кино плохое. Вот и всё. И этот способ меня не подводил никогда. Но, видимо, теперь кино снимают по другому, а я просто не адаптировалась ещё. ))))
-представляю, это моя тема. Муж как то предложил посмотреть Хауса, там полно нелепых моментов типа вырезания червя из живота пациента, или как медики ставят уколы наотмашь в вену. А после нескольких красных волчанок я не выдержала 😄
Ну а про опять же актёрскую игру — мне нужно чуть больше искренности, чем среднестатистическому зрителю, иначе я начинаю орать по Станиславскому «не верю!» 🤣
Дева с характером
Саманта в русалочьем «вся воздушная, к поцелуям зовущая» ©, Джордан — просто огонь, характер за километр видать.
Кадры совершенно шикарные!
никакой зелени на фото, только глубоководный хардкор.