author-avatar
Владимир

А можно ли так

Появилась мысль, как еще использовать рубрику дневники

Читал и обсуждал с автором дневник VARJA Ольга.
babiki.ru/diary/93473.html#comment11966581
Тема неоднозначная, но дальнейшая беседа, кто прочтёт поймет, родила идею дополнительной функции дневников.
Смотрите, зачастую бывает при обсуждении топика тема разговора уходит в совершенно другое русло.
Крайне редко авторы или другие пользователи которым это не нравится, в таком случае высказывают свое мнение, мол не отвлекайтесь от темы
В своих топиках считаю, что любые темы приемлемы даже в рамках одного вроде не в школе, учеников и учителей нет, естественно то, что допускается законами и правилами
У кого-то может быть другое мнение, что тоже считаю нормальным.
Суть идеи.
Зашла какая-то другая интересная, но отличная от основной линии топика беседа, да хоть спор (участвуют более 2 человек, личная переписка тогда не получится) можно продолжить обсуждение создав кем-то из участников дневник, и беседа получится интересная и смогут общаться совсем на другую тему, не вызывая недовольство особо бдительных граждан.
Польза.
Иногда беседы, в которых принимают участие достаточное количество человек и получается несколько тем обсуждения, порой не связанных между собой, просто затрудняют восприятие топика людьми, которые недавно подключились к чтению, обсуждению, просто будут тонуть в куче информации, да, не доберутся до сути.
Или как замечал на одном из своих топиков, получится человек что-то спрашивает или высказывает то, что уже имеет ответы выше, но за счёт обилия сообщений, он не смог всё воспринять.
А так, люди у которых возникла новая тема, ведь не обязательно сразу создавать целый топик, или ограничиться общением только 2 людей, или если кто-то выскажет негативное мнение по поводу отклонения от генеральной линии топика, могут переместиться исключительно с этой темой, но уже в дневник.
Вот никаких нарушений правил не вижу в этой мысле, вроде)
Просьба, желающим высказать свое мнение по поводу этой идеи.

Будете стараться так делать, чтобы топик не загружать, а продолжить общаться в дневнике

Голосование доступно только авторизованным пользователям
  • Юлия Полякова

    Ямогу: Занимаюсь созданием интерьерных текстильных кукол.
    Изготовлю качественную, эксклюзивную одежду и обувь для ваших любимых кукол.

  • Мадам Бу

    Ямогу: Новый ООАК образ для кукол: макияж, прическа, портретные лица.

Обсуждение (32)


Бла, бла, бла )))))
  • vereo
Хочу такую куколку.))Вот Вам и отвлечение от темки.:D
  • Tatti
)))
  • Tatti
У меня в шопике есть)))
!)))
А ссылку отправьте, автору сообщения, вдруг действительно именно такая нужна!
Ведь может и шутка, а может серьезно, и ищет именно такую
Ой, в свое время когда служил в армии, в вашем городе руководство нашего отряда как-раз базировалось)
На усиление туда отправляли нас.
Общался с одним товарищем из внутренних войск, охранял вашу АЭС, вроде тогда было 4 энергоблока, так он говорил, что в одном не то, что должно быть на атомной станции, а какое-то предприятие по выпуску вроде двигателей для торпед, в общем что-то военное замаскировано было.
Связисты давали послушать, именно ранним утром, на всех частотах, был слышен определённый шум, говорят это АЭС что-то сбрасывала в атмосферу и ведь такие активные частицы влияют на радиосвязь, поэтому давали небольшие помехи. Вот так бывает
  • vereo
Всё-то Вы знаете!)) Сдали всех с потрохами)))
Да?)
Ну это информация 89 года)
Может уже не так секретно, к тому же, хранить в тайне никто не просил)))
Просто интересно так ли это было на самом деле, сейчас местные должны уже знать
  • vereo
Владимир, я шучу) В городе много предприятий, где можно выпускать что-нибудь интересное. Сейчас уже и погранзоны нет, город открыт для граждан России.

Алла, Обалдеть!
У меня в памяти он отложился как большой посёлок, а тут прямо Сити!)
А погранотряд, управление тоже вывели оттудова?
  • vereo
Да город разросся за это время, жителей 70 или 80 тысяч, сейчас много приезжих: строят ЛАЭС-2. А погранотряд на месте: мы мирные люди, но наш бронепоезд...) В погранотряде оформляют пропуска для граждан зарубежья.
Отлично!
Правильно, контролируйте шпионов)
В прибрежной полосе Лен области много чего интересного, на территории ЛКИ, район Приморска ого-го чего видел! Но рассказывать не буду)
  • vereo
)))
Имею в виду если Сосновый Бор Лен область. Может такое название как Черёмушки, Приморск, Берёзовое и тому подобное распространённое встречаются в других областях.
  • vereo
Этот, этот Сосновый Бор)
Мысль очень хорошая! Сама часто ухожу от темы топика, даже не ловко бывает перед автором.
На эту мысль натолкнуло меня вот еще что, бывает тоже в рамках топика завязывается какой-то другой разговор, замечу автор топика никак этому не препятствует, порой, даже ставит лайки комментам он(она).
А вдруг появляется человек, не автор, пишет, мол это не тема топика, не надо таких вести бесед здесь. Кстати, в большинстве случаев это его единственный комментарий в данном топике, при том такой человек не является администратором или модератором, просто таким образом решает поддержать порядок или что он(она) себе мыслит, точно не знаю) может учительница со школы, привыкла говорить «не болтать!»
Иногда коментарии в топике гораздо интересней самого топика. И есть, что сказать,
но сама себе затыкаю рот. Чувствую себя, как в церкви в брюках: того и гляди «старушки» зашипят.
И тут появляется смелый и говорит: выйдем, поговорим!?
В дневник. Так я понимаю Ваше предложение?
Кстати, " дневник моей стройности" впервые вижу! А «дневника моей глупости» не встечали?
  • TURKA
А как-то мало картинок оказалось для скачивания по теме дневник))

Ну как вариант развития событий, вот и спрашиваю мнения)
Идея интересная. Но с воплощением, думаю, надо поработать более основательно. Приведу пример (говорю только про себя, но, думаю, коллеги подтянутся): мне интересна тема какого-то топика, я там отписалась(или нет), но жду, что другие напишут. Запоминаю название топика. И вдруг дискуссия уходит куда-то в дневники. Я на сайте ещё не очень хорошо ориентируюсь. Где эти дневники сразу не найду. Мне как чайнику нужна ссылка, где продолжается обсуждение, т.к. долго искать не буду, чаще всего на это нет времени, захожу набегами, да и со смартфона все сложнее, чем с компьютера — надоест, уйду с чувством некоторой досады.
Или так!)

Вот видите, насколько у нас с вами разное мировосприятие)
Я всё делаю, подачу объявлений на всех сайтах, ответы, комментарии и так далее исключительно со смартфона, в том числе дома, силой приходится себя заставлять включить компьютер. Оба устройства имеют достойные экраны, работоспособность для решения этих задач, но выбираю смартфон)
( Вы наверное знаете, но на всякий случай скажу, обычно в смартфоне страницы появляется в мобильном виде, доступны не все функции, но в браузере можно включить полную версию сайта, к примеру так делают знакомыемодераторы с некоторых сайтов, которым нужны дополнительные функции по работе, но выполняют ее со смартфона)
Инна, а Вы, если какая-то тема покажется интересна, то не надо запоминать название топика. Есть два простых способа узнать, что и кто там еще напишет. Способ первый — утащить топик к себе в избранные и в своем профиле посматривать периодически, не появились ли там новые комментарии, они будут отображены рядом с кол-вом комментов, как +3, +5 и т.д. И способ второй, мне он нравится больше, подписаться на комментарии к этому топику (поставить галочку справа в окошке перед началом всех комментариев). Тогда будете получать на почту все новые комментарии, и можно читать периодически, совсем не заходя на сайт. И если вдруг кто-то напишет «пойдем выйдем и пройдемся в дневники», то Вы об этом там же в почте прочтете и пойдете по ссылке, куда «пошлют»))

но по своему опыту из 4-х летней жизни на сайте могу сказать, что такая критика со стороны, мол не по теме, бывает крайне редко. Как правило, народ любит поговорить, и все охотно участвуют, как в большой дружной семье при посиделках на кухне. А раз сделали замечание, значит скорее всего, просто не очень интересно, навязчиво, свернули на скользкую дорожку (политика, например) и т.д. Так что не переживайте, никто из топиков никуда не уходит, когда там интересно. ))
Я в дневники вообще не захожу.
Совсем непонятно что они такое и для чего. Те же топики, только вместо превью большие фото, и в основном реклама.
Думала, что дневники будут типа по 1 на каждого участника и дописывай туда что хочешь… но листать одинаковые ботинки или платья или мейки как-то совсем неинтересно.
И где же там искать какие-то ветки обсуждений, уплiвешь, пожалуй.
Если уж много кому режет глаз оффтоп, то проще сделать галочку при написании коммента, и пусть он будет выделен каким-нить розовым, что ли. Сразу видно — оффтоп, кому не надо не читай.
Или пусть прорекламировал, читатели топиков и шопика зачастую разные люди, а так охватит всех)
Светлана, я абсолютно с Вами согласна. Тоже думала, что дневник — что-то вроде личной профильной темы для друзей или просто заинтересованных… Куда будут заходить поздравить, посмотреть новые фото, почитать новые мысли. Наподобие ДП, например. А люди наклепали уже по двадцать «дневников», в которых одна фотка, цена и ноль комметариев. Не хожу и не смотрю. И свой не создаю. Зачем при таком понимании?
P.S. Владимир, Вы такой романтик :-)
)))
Светлана, а Вы разнообразьте дневники))
Может какое-то направление создадите, тогда больше просмотров станет, почему нет!
  • vereo
Люблю сайт таким, какой он есть.
А внесете положительную лепту, еще больше полюбите)))
  • vereo
Я считаю, что и так вношу лепту. Стараюсь не создавать спонтанных публикаций. Обдумываю их, готовлю фото, пусть не профессиональные, но хотя бы такие, на которых куклу можно рассмотреть и без бардака на заднем плане.
Серьезный подход!
  • vereo
Владимир, стыдоба же, если не так.
Или так)
Ну разные дневники бывают, мне тема рубрики дневники нравится, как изначально ее объяснили) захотел что-то человек сказать сказал)