author-avatar
Жанна

Мои ошибки в шопике. (для новичков)

Здравствуйте, дорогие мои.Никогда не думала, что столкнусь с подобной ситуацией. А случилось то, что заблокировали мой шопик. И виной тому я сама.Товары, которые не продавались какое-то время, переводила в черновики и создавала новую продажу с этим товаром, снова вначале общего шопика. А делать так категорически запрещено. Получается я бесплатно подняла свое объявление. Хорошо админы разъяснили ЗА ЧТО!!! Когда разблокируют -, пока не знаю. И сижу я такая с «подмоченной» репутацией. Вывод: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРАВИЛА САЙТА, Спасибо за внимание))

Смотрите больше топиков в разделе: Административный раздел
  • SphinxVice
    SphinxVice

    Ямогу: Пока закрыто — Очень Длинная Очередь, разбираю!

  • Анна Чуланова
    Анна Чуланова

    Ямогу: Художник, мастер художественной куклы, член ТСХР (IFA), член ТСХ «СОЛЯРИС», член Клуба-Студии «Кукольная коллекция» и участник проекта DOLLART.RU

Обсуждение (56)

По-моему даже новичкам понятно, что это «хитрожопость»( извиняюсь за выражение)! Все платят бонусы и деньги, чтобы поднять обьявление, а Вы решили схитрить, ну вот и получили.
У меня в продаже была кукла, фотографии получились ужасно, вот теперь думаю сделать новые снимки, но не знаю, как заменить старые и вернуть объявление в шопик.
Нажимаете редактировать объявление «карандашик» в самом объявлении. Удаляете старые фото и загружаете новые.
  • Anna35
Вот, огромное спасибо вам за помощь! Теперь попробую так сделать. А то кукла на самом деле очень красивая, но лежит в коробке. А кому-то она будет в радость.
Удалить старые фото, а новые загрузить и опять на модерацию. Но чтобы поднять обьявление, нужно потом заплатить бонусы или деньги.
Спасибо большое!
Или дождаться бонусов от Администрации сайта, чтобы использовать их для поднятия объявления. Или если кто-то бонусы подарит. Ну, и самый трудоемкий способ — заработать бонусы топиками.
  • LLera
У меня бонусы были. Я ими оплатила, что бы больше объявлений опубликовать. Но оказалось, что поздно.В общем учиться и учиться…
Лучше к админам обратитесь или еще фото добавьте внизу в коментах
Я вообще об этом не подумала. если честно. И хитрить не собиралась.
Да, это я про хитрость не со зла))) Я понимаю, иногда и правда без задней мысли что-то получается. Ну, ничего страшного — думаю скоро админы разблокируют шопик.
Да, написали 22 июня. Да я не то, чтобы поднять объявления. Меняла цену, дополняла что-то и т д. Нет бы все отредактировать и без проблем. Не думала вообще. И не задумывалась, что объявления вначале окажутся… Бестолочь )
Не нарушайте правила. Поднятие объявления — платное, за бонусы или деньги.
И в правилах написано, что нельзя повторно создавать объявления с одним и тем же товаром.
Вот-вот. Читать все внимательно нужно
Да если еще и читать внимательно правила (и вообще читать) Надо было просто отредактировать. Эх, голова для шапки
Жанна! А вы далеко не новичок, на сайте 2 года, пора уже правила знать! Вам правильно заблокировали шопик!
  • zin99
на сайте 2 года. Наблюдала и покупала. А продаю не так давно. И особо в правила не вникала. А зря
Спасибо что предупредили ❤
Да ладно, Жанна! Вы же поняли, что нарушали правила, разобрались. И даже смело написали об этом топик. Репутация подмокла, но она высохнет.  
А шопик Админы разблокируют через несколько дней. Они добрые.
  • LLera
Ну, да до 22 июля буду куковать))
Жалко, что «черную пятницу» пропустите, если это актуально для Вас. Ничего, не расстраивайтесь. Не так уж это и долго. Админы ведь тоже в соответствии с правилами действуют.
  • LLera
Жалко, что без предупреждений. Я бы почитала правила внимательнее
Это да, жалко. А может они раньше разблокируют?! Может, стоит к ним обратиться?
  • LLera
Ошиблась 22 июНя))
  • LLera
до 22 июНя))
Вообще администрации можно и почаще блокировать и профили, и Шопики некоторых пользователей. Очень стало модно на сайте (массово и среди «старичков») не знать правила.
А самая «красота», когда пять минут назад на сайте зарегистрировался — и вот уже объява о продаже. И чуть что — «а я новичок»
  • LLera
это Вы о чем? не поняла. Я не говорю, что я совсем новичок. Продаю, да, недавно. и в правила не вникала.
Жанна, я не о Вас. Пока отвлекитесь, сделайте топик о куколке. Наверное, можно даже о той, которую хотите продать. Это ведь не нарушение?
  • LLera
Извините. ))
Я вообще не заморачивалась. Ну НЕ СПЕЦИАЛЬНО Я!!!
Я Вас конкретно ни в чем не обвиняю.
Это даже хорошо, что Вы топик написали. Может, сподвигнет кого-нибудь почитать всё-таки Правила.
И перестанут, наконец-то, продавать подделки под ЛОЛ, выставлять бутлеги БЖД в Шопик и в Публикациях и так далее и тому подобное.
Эх, мечты, мечты…
Спасибо за поддержку. Я, действительно не специально. если бы специально, то сидела и молчала в тряпочку))
Бутлеги в топиках и в шопике неистребимы. А администрация их удаляет только если там скандал, или если сам автор упоминает, что кукла бутлег, а если нет — топик «жив и здоров».
Имеет место вот такой топик babiki.ru/blog/face-up/271165.html
Там не то, что бутлег, а бутлег с бутлега! Куча непонятных комментариев и топик на месте. Так эта авторица теперь так и будет этим бастардом трясти с ужасным и корявым мейкапом.
Админам написали? Минус поставили?
Очень типичный топик для бутлегов — названия куклы нет.
А как бороться? Обязать топик о БЖД начинать с фото коробки, документов?
Администрации написала, но получила ответ, что они не могут проверять, является-ли кукла бутлегом. Так что топик на месте, а за написанный комментарий авторица меня заблокировала.
А какое это отношение ко мне имеет?
К Вам абсолютно никакого, я ответила на комментарий выше, котором упоминались подделки.
Понятно. Но там, вроде, она не утверждала, что кукла оригинал. Или я опять, что-то пропустила.))
Она там вообще ничего про куклу не написала.
А между тем, демонстрация бутлегов / рекастов БЖД на бейбиках запрещена. И в топиках, и в Шопике.
Вы все же прочитайте правила целиком. В правилах прописано, что демонстрация бутлегов БЖД строго запрещена. Этого и утверждать не надо.
Знаете — если нельзя показывать подделку, то это к админам, а вот оскорблять человека и его КУКЛУ — НЕ НАДО!!!
Может и на «родной» вашей кукле будет «ужасный и корявый мейкап» — или «родная» будет всегда хороша?
А вы бы на своей кукле захотели видеть такой «грязинг»? Уверена, что нет.
Касаемо же авторицы, то бастарда она публиковала сознательно, раз заблокировала меня после комментария о том, что рекасты запрещено показывать.
А то, что рекаста (бутлега) бастардом назвала — ну я привыкла называть вещи своими именами. Могу отбросом назвать, могу мусором, какие есть еще синонимы определения бутлегов?
Если Человек показывает и любит свою куклу, то не Вам судить о её внешнем виде — и может быть понятие «грязинг» когда нибудь выльется и на Вас.
А по поводу рекастов — сайт частный и по этому поводу решать ТОЛЬКО админам.
Насколько я помню, новое объявление можно создавать в том случае, если в самом объявлении что-то изменилось. Например, был лот кукол, его разделили, или была кукла в шляпе, стала без шляпы.
А копировать объявление нельзя.
  • Nes986
К сожалению и так тоже нельзя по мнению модераторов(( меня и за это блокировали на 10 дней((эээх
Вроде в правилах было(или мне кажется), но я точно помню, что в комментариях кто-то советовал так делать (видимо и сам был не в курсе)
  • Nes986
И такие были. Разделяла кукол.
Я в самом начале, когда только начала вести свой шопик(из первой моей страницы), я тоже так же, не почитав правил выложила свои обьявления, меня вежливо админы попросили так не делать и прочитать правила, я извинилась и больше не нарушаю.
Проблема у меня всегда только с входом на телефоне, с компа проблем нет.Когда обновляю телефон, сайт перекидывает меня на эту страницу, и обратно не хочет ни как востановится.Приходится с собою теперь носить второй тел🤣
А меня без предупреждения…
Кстати, вот и правда — могли бы вначале и предупредить, а не сразу блокировать.
конечно. А я ни сном ни духом, ЗА ЧТО?))
Интересно, а есть ли какие-то разумные сроки, когда вот такие вот перевыставления уже не будут считаться хитрож***стью?
Если в течении месяца или года — понятно.
А вот если несколько лет прошло с момента перевода объявления в неактуальные и новой публикацией, и даже тех фото не сохранилось… Где грань?
вопрос не праздный.
У меня были объявления в черновиках. или снято с продажи. В неактуальных у меня уже проданные. Здесь или на других сайтах. Ой, не знаю. Все вроде просто, но уже лишний шаг боюсь сделать. ))
Ну вот да, поэтому и интересно, что там с временными рамками
СПАСИБО ВСЕМ
Автор топика запретил добавлять комментарии