author-avatar
Администрация

"Черный список продавцов" в Шопике

Комментарии топика являются текущим списком Продавцов, с кем иметь дело во избежание проблем с покупкой не рекомендуется.

Уважаемые пользователи! Мы пришли к тому моменту, когда необходимо создать вот такой список: «Черный список продавцов».
В этот список будут попадать только те Продавцы, кто попав в проблемную ситуацию по продаже не стал (не захотел) после ее выяснения, совместно с администрацией сайта, урегулировать отношения со своим Покупателем.

Другими словами, любая проблемная ситуация должна решаться непосредственно между Продавцом и Покупателем. Если она заходит в тупик, создается ее обсуждение с участием представителя администрации сайта. Каждая из сторон приводит свои четкие аргументы, принимается объективное решение. Если ситуация сложна, пострадавшей стороне может быть предложено создать топик и обратиться за помощью (советом) к пользователям сайта. В случае ошибки Продавца, он должен урегулировать вопрос с Покупателем. Если он этого не делает, открывается доступ к комментариям этого топика Покупателю и Покупатель имет право сделать запись — четко указав проблему и лицо связанное с этим.
В каких-либо других случаях комментирование будет недоступно.
  • Ochukla

    Ямогу: Оживляю болваночки Блайз, одеваю, обуваю и к маме отправляю.

  • Пынтикова Мария

    Ямогу: Перерисовка кукол 1:12. Одежда для кукол 1:12 (До 15 см ростом)

Обсуждение (5)

Shpakulia

Здравствуйте, хочу Вас рассказать о сделке, которая у меня состоялась с продавцом Shpakulia, эта особа продала мне куклу 8 августа и отправила ее почтой россии, когда наступил 21 день пересылки, я запаниковала. где посылка? я ходила на почту у себя и постоянно спрашивала, не пришла ли посылка. мое терпение лопнуло, я решила написать заявление на розыск посылки, но в моем отделении почты мне отказали, сказали, что у вас нет чека подтверждающего отправку. с пятого раза я уговорила продавца пойти на почту и написать заявление на розыск, я написала в роспотребнадзор и в прокуратуру в россвязь тоже писала. короче трудов и сил было потрачено море. после чего посылка вернулась ей обратно. я неоднократно просила продавца вернуть мне деньги, но получала либо молчание, либо отказ, сказала денег нет и не будет, кризис мол. мы решили, что посылку теперь она мне отправит почтой емс. вот на днях я получила куклу, она (коробка) была завернута в бумагу, в коробке есть окошко из прозрачного материала как раз где у куклы лицо. это окошко было заклеено газетой? когда я ее отдирала, у меня был вопрос зачем, открыла и поняла. увидела что лица нет, сами видели. начала осколки складывать, не хватает 2 или 3 больших. коробка была целая, если бы ее вскрывали, то бумага была бы разорвана, значит куда делись осколки. получается продавец получила куклу в первый раз на обычной почте и увидела, что она битая, вытащила осколки крупные чтобы не гремели и отправила мне. да, даже не в этом дело кукла фарфоровая, как можно было ее в бумагу завернуть, а кукла голая, это просто кошмар. я деньги последние декретные на нее потратила. бог ей судья. лучше бы не отправляла, сказала, что потерялассь посылка. Я хочу чтобы все знали про эту женщину, чтобы такие новички как я не попадались на удочку таких не добросовестных продавцов. Девочки, всем миром, давайте объявим ей байкот! Хочу поблагодарить все девочек и администрацию сайта за труды которые Вы приложили к тому, чтобы эта бессовестная тв… рь вернула мне мои копейки, но ни уговоры, ни доводы умных, порядочных людей не подействовали на нее. Знаете эта особа настолько плохо пахнет, что у нее хватило совести написать «если бы ваши декретные деньги вам были бы важны, вы бы не стали тратить их на какую-то куклу». Госпожа Shpakulia, у вас нет совести, стыда и чести.
комментарий был скрыт
комментарий был скрыт
«Доброго времени суток жителям и гостям удивительной страны Бэйбиков!
Надеюсь, моя грустная история больше не повториться на её страницах, и черный список продавцов постепенно изживет себя! Страсти улеглись, эмоции поутихли…
Случилось так, что кукла от автора Линда Валентино Мишель (Linda Valentino Michel), которую я приобрела у продавца babiki.ru/profile/chubrbubr/ прибыла с разбитой головой. Кукла была некачественно упакована в положении сидя в коробку, которая не соответствовала её размерам. Кроме того кукла, не была закреплена и болталась вместе с декоративным чемоданчиком, который был с ней в комплекте. Хотя Продавец убеждала, чтобы я не переживала, и что упакует куколку качественно. После случившегося Продавец Дарья заявила, что о возврате денег и речи быть не может, что свою миссию по отправке куклы она выполнила, а уже в каком состоянии кукла прибудет к покупателю, её не интересует. После получения денег продавцом, кукла становиться собственностью покупателя, поэтому именно покупатель ДОЛЖЕН за неё переживать и предпринимать все меры, чтобы получить куклу неповреждённой. Другими словами – главное получить деньги, а что там будет с доставкой куклы, уже не волнует. Продавец отказалась идти на компромисс и решить проблему сообща. Более того, посылка с куклой не была застрахована, хотя на момент купли-продажи была оговорена страховка на сумму 5000 рос. руб. В итоге, я, как Покупатель, осталась «у разбитого корыта», точнее с разбитой фарфоровой куклой. Очень хочется верить, что подобная история не приключиться больше ни с одним из Покупателей на Бейбиках. От неприятностей никто не застрахован, но всегда надо оставаться порядочным человеком, можно и нужно находить общий язык и идти на компромисс!
И ещё… Очень жалко куклу babiki.ru/shopik/96502/.
С уважением, Наталья!»
Создалась у меня неприятная ситуация с продавцом Еленой milena-lena на сайте, я хочу всех предостеречь на фоне того что в последнее время очень много продают здесь преордеров. В январе этого года мне подал заявку этот продавец с предложением купить преордер по завышенной цене с оговоркой что ждать осталось совсем недолго и течении 4-5 месяцев продавец ВЫШЛЕТ мне куклу. Договорились на предоплату и остальное при получении продавцом куклы. Никакой договоренности изначально не было что в случае моего отказа от куклы ни о каких оставление аванса продавцу не шло речи! Продавец не вел речи о непредвиденных увеличениях сроков ожидания куклы, за такую завышенную стоимость я не готова была ждать по полгода и больше. Уже в феврале месяце появилась информация от автора сроки сдвигаются и ни о каких 4-5 месяцев отправлю не шло речи. В мае я еще раз уточнила у продавца когда будет кукла на что она мне ответила что кукла скоро будет у автора, продавец даже не считает нужным следить за новостями автора, не чувствует ответственности перед покупателем! Так же хочу предостеречь людей что данный продавец после подачи заявки предлагает перейти к обсуждению на сторонние социальные сети ВК или Ватсап ( продает кукол в ВК), считаю это не приемлемым так как кукол мы покупаем на этом сайте и условия обсуждаются здесь! Продавец пообещал короткий срок и взял за это высокую цену, если поставщик тебя подвел, — это твои проблемы, а не покупателя! Этот продавец преордера САМ установил срок получения куклы. Срок не выполнен — куклы нет, возврат денег не произошел! Я не рекомендую данного продавца milena-lena и удивляюсь с какой легкостью человек присваивает себе чужие деньги! Данный продавец занимается перепродажами преордеров и кукол БЖД, Gotz, Paola Reina, сейчас она предусмотрительно удалила все свои объявления ото всюду! Выбирайте проверенных продавцов!
Автор топика запретил добавлять комментарии