author-avatar
Анна

Случайная коллекция

С этими куклами я познакомилась четыре года назад — мне подарили парочку на Рождество. И собирать коллекцию я вовсе не думала, меня вполне устраивали имевшиеся у меня барышни, жили они тихо на полочке, ни к кому не лезли. А потом появилась ОНА. Несравненная лисичка Касуми, которую вы все знаете.


Поскольку Кася урождённая вейкапка, обуви у неё не было никакой от слова «совсем», и такие изящные лапки, что я голову сломала, во что бы их обуть: самоделки выходили грубовато, барбейские налезали не все, да и тех выбор невелик. И тут меня осенило примерить обувочку курн. И следующих двух кукол я купила ради обуви для момоко…
Покупала я их в Ашане по какой-то совершенно символической цене, а поскольку с каждой шла дополнительная пара обуви, я до окончания распродажи собрала почти все виды. «Подарю племяшке», — утешала я себя в ответ на мысленный вопрос, куда мне столько одинаковых, в общем-то, кукол. И что бы вы думали? Я подарила племяшке только двух — купленных ради шарнирных тушек для парочки особенно любимых Сонек. Но что-то я разболталась, а надо показать моих девочек. Они как раз наряжают ёлку.


Вот они: самые-самые, и поэтому ошарнирены по мере сил — Одри, Юки, Джо и Лео.




Это Юки и Одри, они на курновских шарнирных тушках старого образца.


Это Одри. Появилась у меня первой, кажется мне похожей на Одри Хэпберн.


А Юки появилась последней — ждала меня под ёлочкой на прошлый Новый Год. Загадочная девушка, единственная, о ком я пока ничего определённого не могу сказать — хотя обычно куклы у меня очень быстро обрастают историями.


А это — Лео и Джо, ещё две любимицы.


Лео на тельце ЕАН, не скажу, что пропорции очень нравятся, родные были гармоничнее, но остался небольшой рост, почти хорошо совпал цвет, и мне очень нравятся еверашные кисти рук — балдею от их пальчиков.


Да и жених у Лео из еверашного племени…


Джо сменила несколько тушек, была и на курновской, и на барбейской, а теперь на псевдоливской — победили маленькие ступни, на которые влезает родная обувь. Стрижка у Джо странная от природы, я всё набираюсь храбрости или подровнять её, или перепрошить, но, наверное, так и не соберусь :)))


Остальные девочки не шарнирные, но люблю я их не меньше. Это Лорена и Келли.


Они из тех самых, купленных ради обуви, но их контрастность меня зацепила.


Лорене образ долго не придумывался, но потом у меня поселилась пара маттеловских горгулий, у которых была чёрная роза, и эта роза неожиданно подстегнула творческую мысль.


Келли упорно кажется мне похожей на Робин Райт, точнее, на её героиню из «Санта-Барбары» (кто ещё помнит такой древний сериал?), платьице у неё скорее к цвету глаз, а жакетик и туфли вообще изначально принадлежали Юки, притом скомбинированы были с розовым платьем (его носят племяшкины курняшки).


Ещё парочка — тоже из «обувных».


Шарлотта и Брэнда.


Шарлотта — последняя «обувная» девочка, и ждала она меня на полке аж до последнего дня распродажи. Я просто долго сомневалась, нужны ли Касуми резиновые сапоги канареечного цвета, в которых эта барышня продавалась :)


Брэнда на самом деле самая-самая, настолько нежная, что я так и не рискнула пересадить её головушку на что-то с шарнирами. Её малоподвижность меня не угнетает, ею можно любоваться и так. У неё дополнительной пары обуви не было, но она мне так понравилась сама по себе, что я не смогла уйти из магазина без неё.


А сапоги в итоге пригодились :)))


И, наконец, Оливия и Гвен.


Сразу скажу, что Гвен в платье Оливии, потому что ради этого платья я год ждала скидки на Соню «Листопад». Гвен я приклеила реснички, свои у неё нарисованные — она появилась у меня второй, вместе с Одри, а Оливия — предпоследней, и на ней я думала остановиться. И остановилась бы, если бы не Юки:)


Вот такая коллекция собралась у меня совершенно случайно.


Благодарю за внимание!


Купить игровые куклы можно в шопике
  • Татьяна Живова

    Ямогу: Куклы, игрушки, аксессуары из текстиля. Мягкообтяжная каркасная мебель для кукол (кресла, люльки, манежики и пр.).

  • Sonkes dolls

    Ямогу: Всем привет, я Инна) Я люблю все, что связано с куклами)

Обсуждение (14)

Прекрасная коллекция. Просто бал принцесс.
Спасибо большое!
Очень милые и тёплые куколки:) И сразу видно, что любимые!
  • rara
Благодарю! В самом деле, люблю всех, не могу выбрать, которая любимее!
Замечательная коллекция) Курн — очень изящные и какие-то трогательные..)
  • HopeN
Спасибо! Очень нежные существа, мне они почему-то напоминают фей — если бы такая куколка попала мне в руки в детстве, то непременно жила бы она в дупле старого тополя, что когда-то рос возле деревенского дома…
Отличная компания! Все девчонки разные и интересные!
Большое спасибо!
Куколки эти действительно очень милые!)) Вот дочкины:
  • svetelka
Ах, какие принцессы! Добро пожаловать, гостям всегда рады!
Классная коллекция получилась, а у нас Сонек то -ли 10 то-ли 11, не помню, но на шарнирные тела не пересаживала, мне их гнущиеся колени нравятся и пушистые реснички, только у одной коллекционной нет ресниц в костюме черной кошечки.;) потом тоже сфотографирую выложу, заходите в гости
Спасибо! Непременно показывайте Ваших красавиц! Я кошечку и кролика долго обдумывала, но когда собралась за ними — их уже не было :)
на неделе фотосессию устрою всех коллекций, А КОШЕЧКУ БОЛЬШЕ 1.5 года НАЗАД купила предпоследнюю, ценники на них были космические в Бубль-гуме, а остатки распродавали, цена нормальная оказалась вот и взяла дочери в подарок на Д.Р. у меня как раз все в кошачей теме было.
Я когда на кошечку и зайку в Бубль-Гуме смотрела, они стоили 450 рублей — года четыре назад, а потом цена усвистела в космос и там потерялась :( шарнирные стоили столько же, брала пару для пересадки, и с тех пор не встречала в продаже совсем :(