author-avatar
Полина

Прошу Вашего совета

Добрый вечер, уважаемые коллеги по кукольному хобби!
Я крайне нуждаюсь в Вашем совете. Привожу в порядок Паулу (Полинку) от компании M&C Toy Centre Ltd. Девочка появилась у меня еще в конце 90-х гг. Её купили в Нидерладнах.
Проблем с восстановлением много:
1. Замочаленные волосы – я их просто перешила.
2. На ручках разболтанные шарниры.
3. Пластик около плечиков сильно потрескался.
4. Трещина на попке и между ножек. Куколка развалилась в моих руках.
Вопрос: пересаживать ли мне голову на донорское тело, или попробовать восстановить старое???
Если бы новое тело идеально бы ей подходило, я бы даже такого вопроса не задавала, но у моей Паулы слишком большое отверстие в голове, не подходящее к креплению на новом теле. То есть мне как-то нужно будет расширить крепление. Как это сделать, я точно не представляю. Пока в голову приходит идея сделать это с помощью скульптурного пластилина. Может у Вас есть какие либо идеи на этот счет?
Буду рада каждому комментарию!
Спасем Полинку для Полины (это мое имя)

Какое тело выбрать для кулы

Голосование доступно только авторизованным пользователям
Прошу Вашего совета — Игровые мини Прошу Вашего совета — Игровые мини (фото 2) Прошу Вашего совета — Игровые мини (фото 3) Прошу Вашего совета — Игровые мини (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: Игровые мини-куклы: Карманные, Келли, Еви, Disney
  • Ririchio Doll
    Ririchio Doll

    Ямогу: Представляю собственную линейку БЖД кукол, разрабатываю и печатаю на 3д-принтере модели бжд кукол по вашим концептам, шью одежду по персонажам, делаю макияжи, парики и глаза.

  • Nadindolls или куклы Надежды
    Nadindolls или куклы Надежды

    Ямогу: Хотите необычную Блайз с модификациями или портретную копию себя? Это ко мне❤️‍🔥 ООАК от лица до полного образа/ Миди-, петит-, Блайз, Мх

Обсуждение (6)

Может поискать другое донорское тело с похожим шариком?
Это тоже довольно проблематично. Так как у Келли, Иви и прочих маленьких кукол такое крепление, как и на донорском теле. Покупать новую Полинку (я не знаю, кстати какое у них крепление, так как моей кукле более 20 лет, оно могло измениться), тоже не хочу, т.к. мне жалко будет новую голову.
Новую мне тоже было бы жалко. Попробуйте дать объявление в шопик «куплю тело Келли, Иви такого то года»
Спасибо!
А если попробовать Болибошку? Именно ту, что брелок. У более новых вариантов крепление маленькое.
Отличная мысль! Я не думала в таком ключе! Если не получиться, то у меня будет классный брелок. И голову не жалко.