Принимаем критику
Девочки! Пыталась научиться раскрашивать реборнов на пупсе от Паола Рейна. Измучила пупса, стало хуже чем было. Подскажите, что я сделала не так? Может руки не из того места и не стоит больше этим заниматься?






Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Реборн (Reborn): работы мастеров, презентация готовых кукол






Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Реборн (Reborn): работы мастеров, презентация готовых кукол






Обсуждение (150)
Просто, есть минусы-волосы ужас, для такого малыша это очень много! а Сама покраска вроде ничего…
Удачи Вам! Вы смелая женщина, выложилитакую работу на сайт, хотя она не из лучших!
у меня тогда встречный вопрос.А что вы сделали для того, что бы хоть что то сделать так как надо?
Мне кажется, что когда человек начинает заниматься новым делом он сначало изучает что и как, ищет нужную информацию или спрашивает того кто этим уже занимается на достаточно хорошем уровне.Потом пробует, ошибаетя и приходит к какому то результату.Просто не пойму зачем создавать топик не о чем.
И, кстати, поставьте «cut», так будет удобнее смотреть.
Для первого раза хорошо!
Терзайте!!! у Вас все получится!
+ 1 000 000! Именно с «Т»!!!
Всегда проходила мимо а сейчас не сдержалась
У меня сейчас психолог сидит в гостях и не может сдержать негодование.говорит девочкам нужно на базар… Увы
если нравится, надо пробовать и учиться))))
Уж простите за критику.
Кожа получилась просто отвратительно, но, по большей части, я считаю виноваты не вы, а качество винила куклы, у них пузырчатый винил и в итоге кожа получается вся в крапинках. Поэтому даже качества прокраски не видно.
Насчет волос — если хотите рисовать волосы, то рисуйте их не прямыми, а слегка волнистыми линиями, помните про объемность (т.е. волосы надо рисовать не прямыми штрихами (даже прямые), а слегка изогнутыми.
Вот венки, на мой взгляд, у вас получились тоненькими и аккуратными.
Очень жаль, что реальное качество покраски не разглядеть из-за плохого винила, поэтому тут сказать совершенно ничего не могу.
Но попробовать всегда можно, другое дело — реально оценивать свои возможности. Попробуйте на качественном виниле, обратите внимание на прокраску волос и прочие данные здесь советы
Здесь очень много людей которые и кисти-то не знают как в руку взять, а советовать и комментарии дерзкие писать ох как любят!!!
Я в дрязги обычно не вступаю, но здесь — не сдержалась!(((
Всё у вас получиться!!! Если очень хочется, обязательно получиться!!!
Девочки, ну нельзя так!!!
Совет: Ира, купите нормальный молдик, и точно всё получиться!
Но еще раз обращусь к девочкам! Девочки не надо так уж сурово судить.Еще раз повторюсь, что у каждого есть то, что по-началу не получается, а после длительных стараний все получится))
все люди учатся на своих ошибках
Как ответить на твой вопрос даже не знаю как. Потому что правильно ты тут ничего не сделала. И хоть Даша, Жанна и Иришка тебя тут поддерживают ни одна из них не пошла в магазин не купила себе пупса и не покрасила его. А все три пошли правильным путем )))
Ирочке жалко молдик )), и мы это выяснили.))) Она исправиться.)))
Ну а если серьёзно, я тоже издевательство над пупсом задумывала… ((( ))))))
Это уже после Энни было…
В щопике много материалов продается
И если есть вопросы или что-то не получается, можно создать топик с просьбой о помощи)Тут и так делают.Девочки, поправьте меня если я не права)
Учту. Спасибо за подсказку.
Ошибки — явные )) (какими бы красками не красили)
— венки находятся не там, не нужно на спине их было рисовать
— волосы, это отдельная песня )))
— кожа в крапинку на ножке, как будто заболел малыш чем-то,
— губы облезли,
— на подбородке — то ли фото засветилось, не знаю — смазано все.
Но главное — акценты же нормально стоят, коленки, складки, стопы, даже на лице — более-менее (т.е. человек не просто красил с головы, как придумается, а присматривался где поярче, где светлее)
Были бы краски нормальными и настоящий молдик, кукла была бы не такой страшной. Из ерунды конфетку может сделать только опытный мастер на мой взгляд.
И разводите краски сильнее!
Вот поэтому куклы реборн такие дорогие — это не только дорогие материалы, а еще и вред здоровью.
Девочки, большая просьба для тех кто к куклам не испытывает ничего, кроме «наживы» не трогать их! К кукле должна быть любовь и душа должна к этому лежать! Я убедилась, что хорошим Мастером-рождаются, задатки таланта они видны с самого детства!
За «свинство», простите, не сдержалась, это больше относится к тем кто в личку и по телефону донимает с распросами, прикидывается что хочет куклу, а на самом деле хочет узнать с какого сайта можно приобрести всё необходимое и что именно нужно. Уверена что если нашли мой телефон, значит на Бэйбиках побывали. И звонки в 12 ночи думаю никому не нужны. И такое происходит не только со мной. Извините, это не относится конкретно к бедной беременной женщине, хотя кто его знает, кто скрывается под никами. Ещё миллион раз извиняюсь, что может не в тему, просто хотела объяснить, что так делать не стоит. Хочешь правильно научиться-иди на курсы.
Так вот, сейчас возможностей у многих стало больше.Реборн отечественных мастеров луше день ото дня, а критики почему то больше и больше.Так вена не та, там фото не так сделано или баланс белого не нравится.И кругом в итоге наинается грызня… Это так неприятно.Когда становится совсем грустно и обидно за людей, я снова иду в самое наала и переитываю топики тогда еще наинающих мастеров.с теми самыми трепентыми просьбами о помощи… и думаю-а ейчас то почему не так?
Люди давайте будем лояльнее?
Да, одна персона навела тут шороху, как Люба ниже писала, люди стали подозрительнее.Но не будем ровнять всех на нее…
В любом деле камнем преткновения становятся деньги.И это противно.(((((
какой ужас! бедный пупсик!:(
Нельзя сразу бросать. Я себе на каждое новое дело отвожу 3 попытки, или, как минимум 2. Если во второй и третий раз с учетом исправления всех ошибок лучше не станет, значит браться действительно не стоит. Самое главное — вовремя это понять и остановиться, но попробовать обязательно стоит, кто вам сказал, что Татьяна Цорн и другие наши опытные мастера сразу сделали «конфетку»? Даже если мне такое скажут — я не поверю! А тут еще и заготовка (молд) была не лучшего качества.
Советую не принимать критику так близко к сердцу. Да, у нас на сайте очень жесткая критика порой, и высказываются иногда слишком резко и грубо (сама этим грешу, когда нормального языка люди не понимают), но причина этой грубости не в вас.
Не зря в этом топике высветился вопрос о «заработке». В последнее время появилось очень много желающих заработать на реборнинге, причем именно заработать. Это те люди, которых поддерживали на первых шагах реборнинга, которых незаслуженно хвалили дети, а взрослые просто молчали, не желая обидеть человека. В итоге эти люди начинали мнить себя «великими мастерами» и штамповать свои работы как газетенки бесплатных объявлений. Смотреть как эти горе-работы выставляются на продажу по бешеным ценам просто сил нет, да и смотреть на них просто противно. И вот теперь «бэбиковцы» в большинстве своем из опасения появления очередного «чудо-мастера» высказываются очень жестко. Это как последняя капля переполнила бак терпения и все что накопилось высыпалось на вас.
Не обижайтесь, попробуйте еще раз, и еще раз. Но если увидите что лучше не становится идите либо учится у мастера, либо оставьте свои попытки.
О какой доброте может идти речь, если мы даже не слышим друг друга? Не критика и не оскорбления хуже всего, хуже всего наши заткнутые уши и закрытые глаза.
Простите, если кого обидела, но это чистая правда — чтобы жить в мире и понимании нужно не только слушать, но и СЛЫШАТЬ, и мало смотреть, надо ВИДЕТЬ.
Интересно это вы о ком??? Кто мазал и к кому теперь очередь?
Чего тут уже спорить? Захотела девушка критики — показала всем свою первую работу. Зачем мы ссоримся??? Ну неудачная кукла, все видят, выссказались…
Человек хоть чувствует, что делает что-то не так, а некоторые — нет! и продолжают, продолжают красить…
Ссориться и правда особо не из за чего.
— Интересно это вы о ком??? Кто мазал и к кому теперь очередь?
— Кто мазал и продавал, а не оставлял себе на добрую ))) память, тот знает.
irinaageenko, не опускайте руки, умение приход со временем, дорогу все же осилит идущий. Удачи Вам!
Все хорошие мастера тоже с чего-то начинали и первые неудачи в лучшем случае переделывали, может и неоднократно, а не выставляли на продажу.
Ирина!!! попыталась- молодец!!!
не получилось!))))))) Ну ничего… Москва тоже не сразу строилась!!!!)
так что дерзайте, даже если не для продажи, так для души. со временем многие мастера уверены в уникальности своих работ и находят признание. хотя куклы абсолютно различные и каждая может заслужить похвалу и критику, люди ж разные и на вкус и цвет товарища нет…
У меня их четверо, и как-то странно, все РАЗНЫЕ!!! ))))))
И на вкус и цвет правда, товарищей нет!!! А-то жить было бы не интересно! )))
Давайте будем добрее и терпимее друг к другу!!!
Давайте дарить доброту и вежливость!!!
Ирина, очень хочу пожелать Вам успехов и удачи в создании новой куколки! Желаю овладеть основами кукольного ремесла!
Удачи и ещё раз удачи!!!
Наверное это — всё.