author-avatar
Юлия

Бобкова Юлия Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув

Привет девчата. Не терпится показать мою, пожалуй, самую скандальную куколку реборн. Знакомьтесь, Скарлет от Синди Масгрув.
Этой кукле в группе Марины Рябушкиной была посвящена отдельная тема обсуждение. Красноречиво прилагались эпитеты типа: урод, страшилище и т.д. Обсудили и меня, как мастера, что я только молды перевожу. В ходе обсуждения добрались и до моей семьи, мой непьющий никогда муж, оказался алкоголиком ))) зла ни на кого не держу. Зато так тронула поддержка девочек. Сама в той группе писать я не могла. Спасибо им большое. Мне этот молд нравится особенно. Такая трогательная грустинка. Да и если честно, нравится моя работа.
Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув
Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув (фото 2)
Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув (фото 3)

Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув (фото 4)
Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув (фото 5)

Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув (фото 6)
Немного процесса
Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув (фото 7)

Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув (фото 8)

Кукла реборн Скарлет от Синди Масгрув (фото 9)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Реборн (Reborn): работы мастеров, презентация готовых кукол

Обсуждение (100)

Насколько я понимаю, Вы же начинающий мастер и расписывать начали не так давно. Я любитель, мне лично кажется, что эта малышка получилась даже очень ничего. Мастерство замееетно растет! Дальше будет гораздо легче и интереснее! Желаю Вам дальнейших успехов! Терпение и труд -все перетрут. Не думайте о том, кто, что сказал, слушайте свое сердце — ведь себя мы никогда не обманем!
Спасибо вам большое. Я занимаюсь всего пол года)
Хочу выступить в Вашу поддержку. Обсуждать и «клеить ярлыки» легче всего. Мне тоже очень бы хотелось научится расписывать кукол, но я наверное так и не решусь, и для меня Ваш уровень достаточно высокий. Может у специалистов мнение другое. Но обзывать и обвинять по моему не достойно специалиста любого уровня. Неприятно, конечно, но не обращайте внимания.
Спасибо, Светлана)
Хорошая девочка получилась, а на счёт «молд-урод», не правда, ДЕТИ, да и вообще люди, не все симпатичные, милые и слащаво притарные, иногда детишки плачут и огорчаются, а иногда рождаются совсем не привлекательными, а вырастают очень красивыми и привлекательными.
Ваша малышка, мне показалась серьёзной, как будто долго плакала, а потом её успокоили и она серьёзно призадумалась, хорошая ОНА!!!
  • piimka
Спасибо Инна. Мне тоже нравится малышка
Не читала ничего подобного в адрес этой куколки и слава Богу ))) И тебе бы плюнуть и закрыть, только нервы портить…
Малышка на любителя, мне она больше мальчиком видится. Лепка отличная, ну а лицо — ну не всем же красавицами быть, вполне складное личико, чем дольше смотришь, тем больше видишь :)
  • lili
Лен, мне молд этот сразу понравился. Захотелось сделать эту детку
А мнение: «я только молды перевожу» вообще не достойно писать!!!
Я часто захожу к мастерам в самые первые их публикации, (т.к. я так же только начинаю свой путь в этом не лёгком, но интересном деле) и смотрю как же они начинали свою деятельность в реборнинге. Очень многие наступали на всё те же грабли, как и все новички. И если не «переводить» молды — ничему не научишься! «Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!»
Учитесь, творите, вдохновляйтесь, постарайтесь не обращать внимания на негатив!!!
  • piimka
Да я и не обращаю. И вам на будущее: всегда будут те, кому ваши работы нравятся, и те кто будет их осуждать))
  • Listva
Да, спасибо я заметила ))), но наверное это правильно (хоть и обидно), нельзя всем нравиться.
Ох, Юлькин, кто старое помянет, тому глаз вон, давно уже надо на эту ситуацию плюнуть и растереть:) Молодечик, роспись твоя с каждой куколкой всё интереснее… Причёсон детский-предетский. Волосики прошиты отлично… А вот молд этот прям сильно на любителя, я к ним не отношусь.
Спасибо Мариша. И за то, что с Олесей за меня горой стояли)))
как же я вас понимаю, когда начинаешь свой путь и так любишь созданные тобой творения и еще не видишь своих ошибок, так больно! я все это прошла, просто люди разные кто то плюнул и дальше идет работает, ищет, трудится, а кто то переживает все очень сильно, перебаливает в себе, как я. Но думаю, что с вашей упертостью ( хорошей упертостью) вы быстро добьетесь успеха. Не обращайте внимания не негатив и прислушивайтесь к советам мастеров и все у вас будет на высоте.
Спасибо Светлана. Я отношусь с иронией )))
Мне кажется.что малышка очень даже хорошенькая роспись многослойная, мне тоже писали про мою куколку ''Ужас''очень обидно когда человек обижает своим словом!!!
  • bikova
Я отношусь проще: обидеть меня может только человек, которого я люблю)) на остальных внимания не особо обращаю и даже не помню кто это был)))
Мне молдик нравится))). Хорошенькая получилась.))) Только бровки разные.
  • ananur
Бровки я рисовала по надбровным дугам. Вот так скульптор приподнял одну бровь. Спасибо за теплый отзыв)
Скульпторы частенько лепят не симметрично))). Сама этим грешу. Мне кажется задача художника все-таки восстановить баланс и симметрию. Это чисто мое мнение, не навязываю))).
  • ananur
Я иногда что то подчеркиваю, но в этом случае не стала. Наверное скульптор хотел донести именно эту мимику. Да и выступают надбровные души прилично. Если бы я им не следовала, то картина была бы не очень, мне кажется.
Дуги
Очень хорошо прошиты волосики, видно, что вы старались. Молодец.
  • 17ALEXA
Спасибо Александра)
Очень милый малыш. Я считаю каждый молд на любителя, как говорят на вкус и цвет товарища нет. Одному нравится другому нет, так же как молд Алекса одним нравится, а другим нет. Но у вас он получился настоящим малышом.
Наталья, благодарю вас)
Юленька. молодец не каждый справится с таким молдом.молд очень трудный чтоб сделать милашку
Леночка, спасибо) ни разу не пожалела, что купила этот молд)
Классная детка, ты молодец, а на тех, кто пишет гадости, наплюй!!! Тем более, что обсуждали не такие уж выдающиеся мастера! Низко и подло за спиной твоей обсуждать все это дело! Жалко таких людей, которые в своей жизни не могут себя ничем занять, кроме как поливать других людей грязью! Ты молодец, будь выше всего этого!!!
Анюта, спасибо. Я стараюсь)
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.

Стив Джобс
Это точно, Лен)
А я люблю этот молд! И рутинг Ваш мне понравился, и роспись.И Ваше активное участие на этом форуме по многим вопросам.
Татьяна, спасибочки) очень приятно ощущать поддержку)
Юль не читала ничего подобного, вот дают, хорошая крошка у тебя получилась!!!
  • elena19
Леночка, спасибо большое)
Никогда не понимала, когда обсуждение чего-то или кого-то, вдруг съезжало на личности. Причем от тех людей, которые совершенно далеки и даже иной раз не знают людей. про которых вдруг начинают рассуждать и давать оценку. Например, этот молд я бы не рискнула расписывать, и не потому что мне не нравится, а потому что он уже для более профессиональных мастеров, это мое личное мнение. Вам удалась эта куколка, причем от Вашего рутинга я вообще в восторге и не только у этой куколки. Конечно, критика мастеров заслуживает внимания, но, только объективная и которая относится конкретно к работе. Не обращайте внимания и не обижайтесь, не все люди могут пережить успехи других. Дерзайте дальше и радуйте нас своей работой, мы с удовольствием будем ждать следующие Ваши работы.
Марина, очень приятно, спасибо большое)
Юля а что за группа? В контакте? Хочу вас поддержать так как роспись и рутинг мне очень понравились а молд он просто на любителя, как и все молды. Я на фб тоже выкладываю работы и коментарии очень разные, особенно на первые мои куклы.
Группа в ок. Закрытая. Доступа у меня к ней нет, поэтому я даже ответить то не могла ничего. Спасибо вам огромное)
Довольно милый ребёнок.
  • GaliLu
Галина, спасибо большое)
Молд не нравится, а от росписи и рутинга балдею.Мне вот лично Руби от Натали Блик нравится, начала четвёртую куколку из этого молда, двух близняшек даже сфоткать не успела, мамочка забрала на стадии одевания(она из моего города).И ещё два молдика Руби ждут возрождения.А мужу этот молд совсем не нравится, так что, всё на любителя.Вот Фридолинки всем нравятся, а мне не очень.Я люблю страшненьких младенцев, а не кукольные личики.Юль, я вижу прекрасную качественную работу.Молодец! Не слушай никого.
  • g-nat
все верно.
  • g-nat
Спасибо Наташ за теплые слова)
Юлечка, детка прелесть!!! Умничка, получается у тебя очень хорошо и сложно, роспись такая глубокая. Молд я обожаю!!! У меня был из него один из моих любимых детенышей! Для меня он прекрасен)))
Свет! Особенно меня потрясло, что одна дама написала, что когда ты или Лена начинают писать мне критику, я чуть ли не матом вас с ней крою))) вот откуда такое можно взять, если не с тобой, ни с Леной этот человек не общается. Слова были прям ненавистью пронизаны, что меня поддерживают мастера с именем, а я этим общением пользуюсь из своих корыстных соображений
  • Listva
Да не обращайте на таких внимание, не заслуживают просто. На это и рассчитано, вдруг Вы в себя верить перестанете. Вы только посмотрите свои топики здесь — нет ни одного злого, необъективного отзыва.
Мне было всё равно, что писали про мои работы и куклу в целом. Но вот на это высказывание я реагировала остро! Ни один мастер, с которыми мы общаемся и сдружились, не скажет обо мне такого. Я всегда старалась не задавать профессиональных вопросов и не выжимать какую то полезную, для себя информацию У девчат с большим опытом. Ко всему стараюсь идти сама
Кстати да, Света твоя малышка мне очень нравится из этого молда, просто он не простой, поэтому не у всех получаются миленькие детки
А твоя работа Юленька мне тоже не кажется страшной, конечно все у тебя еще в переди и видно талант к реборнингу, малышка нежная получилась с характером, удачи тебе, не обращай внимания:)))))
  • kiti
Катя, спасибо вам)
Очень понравилась девочка, таких и люблю: необычных, особенных! И работа прекрасная!
Спасибо Наташа )
Молд, конечно не из красивых, тут и в правду на любителя, но зато реалистичный.И роспись не плохая.А волосики, вообще супер.А Марина, давно видно в зеркало не смотрела, прям раскрасавица.Вам, главное, нравится… и слава Богу! У меня был тоже случай, когда я сделала своего первого реборна и мы с мужем поехали в гости нуууууу к очень признанному мастеру-ребонисту, а муж уговорил меня показать ей свою куклу.Я так волновалась, страшно передать словами, что со мной было.А она(мастерица), посмотрела и вы не представляете, очень тактично прокомментировала, что и как, какие ошибки.И очень понравилась её фраза:«А вы наши первые работы не видели и мне самой страшно становится, когда на них смотрю.»И так как-то совсем не обидно было.Хотя, ещё раз повторю, это всемирно-признанный мастер, а никакай-то там Марина…
  • elena7
Марина в обсуждениях участия не принимала. Просто происходило все это в ее группе.
Спасибо Елена)
Юля, а как твоя кукла попала в группу, если ты там не состоишь?
  • g-nat
Фото взяли в интернете. Там где я выложила куклу в процессе. Наташ. У них там такое часто бывает. Кто то вытаскивает фото и всемирно поливается чтя то кукла грязью
  • Listva
Без твоего согласия разместили? Н-да…
  • g-nat
Мне сообщила Ирина Хохлова, если мне не изменяет память. за что ей спасибо, хотя мы с ней до этого даже нигде не пересекались. Она и там им написала, что это просто некрасиво и не достойно
  • g-nat
Наташ, ну представь: пишет мне автор сего-здравствуйте Юлия. Мы тут хотим вашу куклу грязью полить, вы не против?)))))
Конечно без моего ведома и в надежде, что это останется в пределах группы. Они просто повеселятся и никто ничего не узнает
Юля да плюнь ты на них! Хотя даже я, прочитав несколько их высказываний ( на долгое меня не хватило), была немного в шоке! По-моему право судить именно реборнинг ни у кого нет, так как особых правил того, как должен выглядеть реборн тоже нет. Каждый красит по-своему вкусу и видению живых младенцев. Кому-то красненькие нравятся, а кому-то более синюшные, а кому-то вообще беленькие и чистенькие. Каждому свое. Молдик согласна на любителя, причем лично меня отталкивает не личико, а именно кисти рук. Они как-то неестественно выгнуты и пальчики в такой позе находятся, что даже я взрослый человек специально попробовала так сделать не получилось. Но это работа скульптора. Ведь многим из вас молдик по душе. На каждую куколку найдется своя любящая мамочка, которая полюбит именно эти растопыренные пальчики! Честно мне тоже писали на пару моих кукол, ужас, страшные! А кто-то кидал в избранное и восхищался. Я страшно переживала, но со временем начинаешь привыкать. По-моему так будет всегда! Юляшь все у тебя хорошо и не парься по этому поводу! Дерзай!
Катюш, спасибо)
Я считаю, что детка расписана очень даже хорошо, сама начинающий реборнист. Мы ещё только учимся. Мне стало интересно кто вам так сказал, что вы молды переводите.Молды действительно бывают страшные, этот очень даже миленький, а страшный молд расписывать, или нет по -моему это только вам выбирать, главное ни какой молд, а как мастер старается. Сколько людей, столько и мнений, я заметила, что многие просто зазнаются и кичаться, какие у них куклы красивые, профессиональные, видимо не помнят, как начинали, в основном у таких людей, первые работы не показаны в альбомах:))
Мастера с большой буквы не принимали участия в обсуждениях. В основном там были именно начинающие)
Девочки, обливали грязью не молд, а мою работу, меня и даже моего мужа))))
  • Listva
Вообще, это очень круто-видеть по твоей работе, что муж-«алкоголик»(правильно я поняла по твоему комментарию?).Вот глянул на фото куклы-и сразу понял, кто в семье чем занимается.
  • g-nat
Ну получается так. Мой муж не пьет даже по праздникам. Я тоже не пью никогда. Но вот так вышло, что муж стал неожиданно алкоголиком )))
Я специально об этом написала, чтобы всп были в курсе, что в Мире реборнинга такое запросто практикуется. Кто то выкладывает фото чьей то куклы и она откровенно поливается грязью. Меня повеселило вот это:
Женщина, которая собирается заняться реборнингом и активно принимает в обсуждениях, пишет:
Ой! Это ж потом могут и мою куклу так же обсирать?
Мастер ей отвечает: ну не факт конечно.
Успокоила))))))
Для многих не секрет, что в некоторых группах у мастеров уже с именем, есть целые альбомы работ новичков, над которыми они своей клоакой потешаются
  • Listva
Весело… Смотришь на куколок и видишь: у этой муж врач, у этой-сантехник, у той дети-оболтусы, кредит за машину и суп подгорел.Проницательность потрясающая!
  • g-nat
Ну вот как то так)))
Марина и Олеся сутки потратили своего времени драгоценного, чтобы призвать к разуму участников обсуждения, объясняя что конструктивная критика-это не урод, страшилище и тд, а там не хватает акцента, тут надо добавить зеленого. Некоторые поняли и многие потом извинялись в лс.
Я уверена, что многие обсуждающие читают эту тему, но почему то вот так же открыто, смелости не хватает написать, как тогда: фу страшилище! Ты только молды портишь!
  • Listva
Не порть молды, не составляй конкуренцию! Тем более, что красиво «портишь». ☺
  • g-nat
)))
мда что-то у меня в голове не укладывается, каким боком вообще они семью зацепляют, они не имеют право лезть не в свое дело. Ага, муж алкоголик:)) а вы занимаетесь реборнингом, не дороговато ли?
А он-богатый алкоголик.☺
Прости, Юль, смех разбирает.
Не знаю по каким критериям определили, что муж мой пьет безбожно)
  • Listva
По венкам у куклы это легко определяется.
Спасибо, что хоть вдовой меня не назвали))
  • Listva
Вдовы не так расписывают.
:)) да уж люди жгут, чего только не наслушаешься, не обращайте на таких неадекватных людей внимания!
Ой, какой бред.Главное, не принимать близко к сердцу.
Администрация бебиков такого никогда не позволит, поэтому тут все сдержанные, чопорные и воспитанные-надо держать марку и свое лицо. А на других ресурсах можно свое лицо показать. Я все понимаю, можно и высказать свое мнение. И не было бы никаких вопросов-напиши человек: мастер топчется на месте. Прогресса нет. Работы плохо расписаны.
Но красноречивые эпитеты: чучело, страшилище, урод-очень низко
Я всегда была уверена, что изделие ручной работы всегда несет в себе энергетику мастера. Представьте какая энергетика будет у куколок, которых будут делать такие вот злющие, язвительные мастера. Часто смотрю Ваши работы — у меня впечатления одни (нравится мне сам молд или нет) — мастер делает ее с большой любовью, вкладывая в свое произведение частичку души. Бывают куколки, которые «цепляют», независимо даже от того, нравится тебе сам молд, роспись и тд. Смотришь на куколку и она тебе просто нравится. Вот точно также меня «зацепил» взгляд Шанельки Марины Мацко и, например, сколько бы не обсуждали или критиковали (если вдруг есть за что), я, если бы выбирала куколку, никогда не обратила внимания на критические замечания других людей, пусть даже супер знаменитых. И может быть даже хорошо, что такой разговор произошел в той группе — будущим покупателям будет легче разобраться стоит ли покупать куклу, которая выполнена в комнате, наполненной завистью, злобой и ненавистью.
Спасибо )
Я ничего устрашающего в этом молдике и в работе не увидела… Видно, что куколка создавалась с большой любовью.Удачи вам в творчестве!!!
Спасибо Елена)
А мне понравилась ваша куклодетка! Есть конечно небольшие недочеты (например бровки), но это все поправимо и с опытом наработается!
По поводу критики.Вам надо быть готовой морально к любой критке. А вот как ее будут доносить-это дело воспитанности самих людей. Поэтому не тратьте свои нервы.
И еще про молд.Пишут, что такой уродец и т.д. Я вообще с этим не согласна!
У меня живет из этого молда малыш Савелий, сделан тоже начинающим мастером Мариной Дубок. И мне он очень нравится. Поэтому все на любителя!!! Но надо быть корректнее и уважать друг друга!!!
Можно покажу своего куклоребенка:)?
  • devty
Хорошая детка. Спасибо за ваше мнение)
Юль, извини, не сразу этот топик увидела.Девочки правы-работа очень даже хороша.Ты знаешь, я тебе писала-роспись у тебя глубокая и рутинг превосходный.Очень хочу тебя поддержать, написать теплые слова, но девчонки здесь уже за меня все написали.Мне осталось только плюсов наставить, как поддержку!
А на этих псевдокритиков забей…
  • natlev
Спасибо Наташ )
а вспомнила с чего они сказали что муж алкоголик.типа кукла похожа на лицо опухшего с пьянки.а образ ты рисовала со своего мужа.как то так.
самый интересный вопрос: а судьи кто?☺
Моё мнение-дело в фото! Первые фото сделаны видимо со вспышкой, а вот есть фото около окна-вОт ЭТИ более естестенные фотографии:)не люблю вспышку-она «выбеливает»кукляшей-съедает краску… попробуйте сделать новые фото-напротив у окна-поссмотрите-на малышку взглянут по новому!!! А роспись(тем более для АКРИЛА!)очень нравится!!!