author-avatar
Елена

Шить на "паолочек" - особое удовольствие

Приветствую всех любителей кукол! Сегодняшний небольшой топик можно считать лирическим отступлением от моей основной темы, от самого главного (без преувеличения!!!) занятия в моей жизни)))) Куколки Paola Reina — единственная серия современных кукол которая меня заинтересовала. (Кто не знает, я собираю и реставрирую винтажечек, кукол СССР и ГДР))) Увидев этих виниловых малышек, я поняла, что все мои коллекционные принципы летят к… ну, в общем, я готова от этих самых принципов отступить и порадовать себя игровыми куколками) Дочь меня поддержала в этом стремлении, и на семейном совете (в котором папа, по понятным причинам, не участвовал, ибо надо поберечь его нервную систему от информации о наших кукло-затратах)))) было решено, что мы купим себе именно паолочек нюд, а потом будем их наряжать. Сказано — сделано! В куклах этих нам понравилось абсолютно все, кроме едко-ванильного запаха))) По этой причине распакованных куколок отправили проветриваться на недельку на балкон и принялись сочинять им платьица — самая подходящая одежда для девочек))) Что у нас получилось — судить вам. Предлагаю подборку фотографий. Хотя сразу замечу, что не все фото хорошего качества, поскольку некоторые делались на телефон, когда в пылу боевого швейно-дизайнерского задора не всегда было время бежать за фотоаппаратом)) Ну и надеюсь в скором времени порадовать вас новыми снимками, ведь идей у нас с дочкой просто море-окиян, так что — будем воплощать!!!
Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 2) Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 3) Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 4) Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 5) Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 6) Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 7) Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 8) Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 9) Шить на "паолочек" - особое удовольствие (фото 10) Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие Шить на "паолочек" - особое удовольствие
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Паола Рейна, Paola Reina
  • Irchi Abramovich
    Irchi Abramovich

    Ямогу: Разнообразная обувь из натуральной кожи. Tiny: FairyLand realpuki. MSD: Soom. SD: Migidoll, Lillycat, Volks SD13, Soom SG мужской, Soom SG женский, Iplehouse SID, Iplehouse JID

  • КУКЛАНИНЫ
    КУКЛАНИНЫ

    Ямогу: «КУКЛАНИНЫ» Творческая мастерская Нины Доллс

Обсуждение (17)

Приветствуем Вас в кругу любителей Паолок. Тоже самое могу сказать про себя, но про вязание) вязать на них- особое удовольствие. Спасибо за топик!
Здравствуйте, коллега! Спасибо за отзыв!)
Шикарнейшие наряды!
Повезло вашим куклёнам!
Благодарю!)
Чудесные наряды) Такие девчата красотульки)))
Спасибки))))) мы старались)))
Какие красотуууульки у вас живут
Да, девочки миленькие!) Спасибо!
Потрясающие наряды, с удовольствием бы прикупила такие. Куколки шикарные, повезло им с хозяйкой, Вы такая талантливая, все с большим вкусом сотворено, спасибо за показ!
И Вам спасибо за отзыв!)
Платье с клубничками и школьная форма — просто восторг)
Очень красивые наряды. Понравились все. Но особенноя расстаяла от кепки на последнем фото.
У меня нет Паолочек. Другие куколки.
Если можно поделитесь выкройкой кепки. У кукол голова примерно одинакова. Давно хочу сшить (смастерить) такую кепку. Но не получается. Очень надо.
Хорошо, я переведу выкройку на клеточку))) фото сделаю и поделюсь))))
Здравствуйте! как я и обещала, делюсь выкройкой кепки) все детали даны уже с припусками на швы. По краю (по кругу) собранной кепки я пришила обтачку-полоску, подвернула и вдела в нее слабую резинку, чтобы лучше держалась на голове. Надеюсь, информация пригодится)))
babiki.ru/blog/antikvar/71512.html
простите, не ту ссылку дала))) вот выкройка
ООО, Спасибо огромное.
Извините, только сейчас заметила ответ.
Ещё раз огромное спасибо.
Я постараюсь сшить, хотя шить я не умею.
Удачи Вам!)))