author-avatar
Наталья

Моя подружка - Бекки. Кукла Карла Paola Reina

И снова всем доброго времени суток!
Вчера я писала топик про свою куколку БЖД, а сегодня хочу написать про мою Бекки. Давно я про нее не писала, а между тем, Бекки у меня давно вышла на первый план среди всех моих кукол. Она уже не просто куколка, а настоящая подружка.

Еще с тех пор, как в 2010 году я купила себе рыженькую куколку от Паола Рейна, я не сомневалась, что эти куколки очень милые. И продав рыжика, я вскоре поняла, что скучаю без Паолки и она мне просто необходима. Так у меня поселилась Бекки.
Выделять ее среди других своих кукол я начала сама того не замечая. Казалось бы, после появления у меня куколки БЖД, я бы и смотреть не должна была на других, да и вовсе их распродать. Я и пыталась. Не помню, рассказывала-ли я эту историю. Извиняюсь, если повторюсь.
Года полтора назад я выставила Бекки в шопик. Нашлась покупательница, она перевела мне деньги, я стала упаковывать Бекки и поняла, что не смогу с ней расстаться. Я написала покупательнице, извинилась, сказала, что сию минуту готова вернуть ей деньги и даже возместить уплаченные за перевод денег проценты, но покупательница едва-ли не слезно меня просила все же продать ей куклу, т.к. она ее покупала своей дочери.
И я попросила свою подругу в Москве купить куклу Paola Reina и отправить покупательнице. Поскольку это обошлось мне в большую сумму, чем заплатила покупательница, можно считать, что я купила Бекки дважды. Но главное, все остались довольны. И покупательница, получившая абсолютно новую куклу в коробке, и я. Бекки теперь со мной навсегда.

Куколки Паола Рейна — очень, если можно так сказать, удобные куколки.

БЖД — хороши, подвижны, милы, но с ними не очень поиграешь. И лично я никогда не вынесу свою куколку БЖД на улицу. Слишком я ее берегу. А иногда так хочется на прогулку с собой и куколку взять.
А БЖД — про них вот этот стих.
У меня есть кукла Майя,
Она очень дорогая!
Мне купили мою Майю,
Я почти с ней не играю.
Я беру её, качаю,
Но боюсь, что поломаю.
Потому что моя Майя,
Кукла очень дорогая.
Не беру гулять я Майю,
Вдруг случайно потеряю?
А терять нельзя мне Майю,
Она очень дорогая.
Вот и думаю всегда я,
Ну зачем мне кукла Майя?
Куклу я хочу другую,
И совсем не дорогую!

Может, кому-то куклы БЖД по финансам как мне китайский пупсик из ларька, и кто-то совсем не бережет их, но я свою Нату по всем правилам хранения БЖД держу в застекленной витрине, вдали от прямого солнечного света и света люстры, отопительных приборов и прочих вредных факторов, прикасаюсь к ней вымытыми руками и она меня радует. Но это все равно для меня — кукла не для игры.

Готц — несомненный must have в коллекции любителей куклодеток для меня великоваты, честно признаюсь. У меня в коллекции нет сверхдорогих ныне Готц, на которых можно было бы только молиться и беречь еще пуще БЖД, так что в моих планах присоединиться к тем, кто берет Готц на прогулки и своей Яне (Ханна СПА) я уже заказала зимний костюм, так что как выпадет снег и хоть чуток потеплеет, топик про прогулку с Готц будет. Но это будет, как я уже сейчас полагаю, нечастое мероприятие.

А вот Бекки уже не раз и не два побывала со мной на прогулках. Она небольшая, и ее можно положить даже в сумку. И по квартире с собой удобно носить. Поэтому Бекки всегда со мной. И за компьютером, и когда я смотрю телевизор, и когда готовлю в кухне. Обернешься, а рядом — симпатичная мордашка :)
И Бекки удобно обнять, поцеловать в щечку и прошептать на ушко какой-нибудь секрет.

Бекки отвечает на мою любовь к ней взаимностью. Она — моя самая послушная модель для шитья. Вот кстати, кому как, а мне шить на Паолочку удобнее всего. Платья для Готц — опять же, слишком масштабны, на них нужно много ткани, на БЖД шить удобно, но мне недостает мастерства для проработки каких-то мелких деталей, а вот Паолочка — то, что нужно.

Сегодня я хочу показать некоторое из того, что я сшила Бекки. Многие платья из демонстрируемых были сшиты на заказ, но со временем я сошью Бекки много платьев, которые будут принадлежать ей и не отправятся на продажу.

Началась карьера Бекки как модели вот с этого платья.

Я уже не помню, сколько было таких сшито на заказ :)


Сарафан.

Брючный костюм.



Немного фото с прогулки Бекки (надо будет про это написать отдельный топик).



Снова платье на заказ.


Это фото вызывает у меня улыбку :) Конвейер!

Еще один сарафанчик на заказ.


И еще один заказ.



Эти платья тоже сшиты на заказ, но для Бекки я непременно сошью точно такие же!




Эти платья я сшила в новогодние каникулы.






Очки Бекки идут :)))

А это — аутфит «сборный». Собиралась я выставить кое-что из фирменной одежды на продажу. Разложила, чтобы сфотографировать, и родилась идея такого наряда. Одежда в шопик не отправилась :)


Есть еще наряды, которые я не показывала, сделаю это в следующий раз.
Спасибо всем, кто заглянет в мой топик полюбоваться на Бекки!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение
  • Оксана Чеботько
    Оксана Чеботько

    Ямогу: Работаю над образом антикварной куклы: шью парики, туфли, белье и наряд. Шью на заказ.

  • Flobicy
    Flobicy

    Ямогу: Предлагаю услуги по реставрации кукол и игрушек. Пошив наряда на них

Обсуждение (31)

Бекки просто чудесная девочка! милое, нежное создание!
Сразу видно очень любима Мамочкой!
  • sarann
Аня, спасибо большое!
Натусик, замечательная у тебя подружка! А главное обласканная и любимая. Наряды один другого краше.
  • savic
Марианна, спасибо! Ты как никто другой знаешь, сколько я вожусь с Бекки :) Обожаю ее!
Очень красивые платья! Ваша Паолочка действительно настоящая модель! Желаю, что бы ваш гардеробчик всегда пополнялся новыми и интересными нарядами!
Екатерина, большое спасибо!
Наташа, сколько много платьев ты нашила, да какие красивые!!! Счастливая твоя девочка!!! С удовольствием посмотрим на ваши новые наряды! Можно нашей Дашеньке к вам в гости?
Ирина, большое спасибо! Дашуля очень мила. Настоящая Снегурочка!
Наташа! Как хорошо вы описали свои чувства к Бекки! Признаюсь, я свою Леру(Карла как у вас) купила после того, как увидела вашу Бекки. Свою первую готц — Ханну с собачкой приобрела, насмотревшись на Дуняшу, которая живет у poklon1979, а вот первая паолка появилась, потому что мне необычайно понравилась ваша Бекки. Вы совершенно правы, она — чудо, прелесть необыкновенная, необычайно милое личико. Я тоже чаще всего беру с собой на работу паолок — Карлу и Лиу(у меня они Лера и Гуля), они легкие, хорошо умещаются в сумке, работаешь, а рядом на столе сидит милое солнышко — хорошенькая куколка — душа радуется и работать приятно.
Ольга, спасибо за добрые слова! Рада, что моя Бекки послужила хорошим примером для Вас.
Очень милый топик.Куколка-прелесть, платья-очаровательны, а больше всего мне понравились Ваши бантики, у меня такие не получаются)))
  • chnv62
Наталья, спасибо!
Бантики Вы имеете в виду на платьях или банты на голову? Для головы банты покупные.
Очень хорошенькая девочка! Нарядики супер! Особенно понравилось беленькое платьице!
  • vinlis
Лариса, спасибо!
очень нежные красивые платьица! Мне особенно сарафанчик фисташковый понравился и последнее платьице из хлопка. Жду с нетерпением продолжения)))
  • Alev
Алевтина, спасибо! Продолжение скоро будет! В новой коллекции Паолок есть интересные наряды, хочу кое-какие идеи «позаимствовать».
Наташенька, Ваша Бекки как всегда неотразима и наряды все очень, очень красивые! Присоеденяюсь к вашим словам об этих куколках. Как игровой вариант и как подружка они просто идеальные по всем признакам. Доча обожает Настюшу, пришлось отдать ей, поэтому я уже заказала для себя брюнеточку, жду с нетерпением ее приезда, а в планах и рыжик! Моя Настя к вам в гости, можно?
Юлия, большое спасибо, что зашли! Рыжика я тоже хочу, но в новой коллекции есть блондиночки, со стрижкой каре и без челки. Так что я перед нелегким выбором…
Наташа, я вот тоже в последнее время влюбилась в этих кукол.Очень хорошие модельки для шитья-вязания, и
такие милые! Платья у Вас получаются замечательные!
  • MARU564
Люба, спасибо!
Наташенька, тоже любуюсь вашей Бекки и нарядами. Спасибо за публикацию!
  • 1289
Ульяна, спасибо что зашли! :)
Бекки милая и нежная) И столько моделей платьев нам показал — настоящая звезда подиума!)
У нас живёт только одна Паолочка такого формата) Глядя, какого небольшого размерчика одёжки для неё требуются, прихожу к выводу — сшить такие не очень легко) Чем меньше размер кукольной одежды, тем труднее пошить всё аккуратно) «Мама» молодец! У Бекки обязательно будет обширный гардероб, когда такая «мама»)
Алена, спасибо!
После шитья на Литлфи мне кажется, что на Паолок шить проще, хотя, если бы у меня был большой опыт шитья на кукол побольше, то конечно, казалось бы, что шить на Паолок сложнее.
Гардероб будем накапливать. К сожалению вязать я не умею, а к некоторым платьицам очень бы подошли ажурные кофточки или болеро.
Ваша Бекки симпатичная девочка и модненькая, платья все очень красивые и ей к лицу!
Светлана, спасибо большое!
Какие наряды!!! Красиво! Бекки красоточка! Интересная получилась история.
У меня чуть больше недели живет Дашенька, я в полном восторге от этой куколки, очень они милые!
А мы к вам в гости! Примите? Моя Дашенька:))

  • Aliskin
Александра, конечно примем!
Рады красавице Дашеньке! Какая она у Вас стильная! (Эти брижди фирменные все-таки хорошо комбинируются и с рубашками, и свитерами...) А какой заяц :)
Наталья, спасибо! Нарядов у нас пока нет, но все еще впереди! :))
Чудесная девочка и чудесные платья!
У меня от паолочек такие же ощущения. Первое платье связалось просто на одном дыхании. Потом сразу начала второе.

В прошлый раз такое вдохновение посещало меня тоже от Паолы Рейны — только от Сой Ту, моей первой куколки, купленной для себя. Такие они милые, эти девочки!
  • Ksulka
Ксения, спасибо большое! Паолки вдохновляют на рукоделие!