Бэйбики Публикации Фарфоровые Pamela Phillips, Памела Филлипс Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
author-avatar
Татьяна

Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5

Куколки от Pamela Phillips (Памелы Филлипс).
Приветствую, дорогие любители фарфоровых кукол и кто следит за моими публикациями о них!

Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
После небольшой переменки, решила еще поснимать и показать своих девчонок! Покажу сегодня как живут мои три американские подружки от Pamela Phillips (Памелы Филлипс).
Эти удивительной по красоте девочки живут у меня около 7-ми лет, с прекрасным скульптом из высококачественного бисквитного фарфора и проникновенным взглядом; куколки Памелы украшают коллекции влюбленных в фарфоровых кукол, а раньше были фаворитами международных выставок и признаны во всем мире среди ценителей кукольного искусства. Я о них подробно рассказывала, как кто появился и кто за кем приехал, но спустя годы погружения в кукольный мир они не перестают меня радовать. Поэтому в серии публикаций о своей коллекции фарфорочек не могла их не показать снова., они достойны внимания. Их утонченность, изумительные черты настоящих девочек не оставляют равнодушным никого, кто их рассматривает и когда приходят гости, не посвященные в мир кукол, всегда обращают на них особое внимание.
Кому интересна статья о талантливом мастере, можно прочитать — ТУТ, повторяться не буду.
Давайте полюбуемся вместе.
Мэри Элизабет — Mary Elizabeth , сo своей маленькой куколкой Jеmeau. Сepия называется — «Bчeрaшниe мечты» (Yestеrday’s drеаms), в серии выпущено 4-ри девочки — Мери Элизабет, Софи, Эмма и Александра.
У меня поселились две, не удалось поймать по приятной цене других., но все может быть…
Итак Мери Элизабет — тихий и послушный ребенок. Наблюдая за ней мне всегда кажется, что она чуточку взрослее других девочек, такая она аристократичная и тонкая натура, смотрите сами, приятного просмотра!

Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 2)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 3)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 4)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 5)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 6)

Красоточка Эшли, выпущена для Летней коллекции «Sweethearts of Summer» Памелой Филлипс (Pamela Phillips) — это куколки Эшли, Джессика, и Кэролайн, серия шла 1998 гoда выпуcка. Из летних девочек у меня поселилась лишь она единственная, на качелях не захотела, а Кэролайн так и не поймала.
Моя Эшли – строгая и молчаливая девчуля, слегка кокетка, фотографироваться очень любит и каждый раз в ее взгляде читаются разные нотки, такая девочка — настроение!

Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 7)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 8)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 9)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5 (фото 10)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5

И самая любимая Софийка, Софи — также из сepии — “Bчeрaшниe мечты» (Yestеrday’s drеаms). Не знаю, как так вышло, но именно эта девочка цепляет больше всех, такая нежная и тепленькая, всегда хочется ее прижать к себе, у нее и глазки блестят по-особенному, как ни смотри! Такой живой, чуткий ребенок)

Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5

Вместе с Мери Элизабет и куколками)
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5

И все мои красотулечки вместе!
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5

Благодарю за внимание! Приводите своих куколок, оставляйте комментарии, всем гостям рады!
Продолжение следует!
Моя коллекция фарфоровых кукол. Часть 5

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Pamela Phillips (Памела Филлипс): Georgetown Collection, фарфор

Обсуждение (15)

Шикарная коллекция !
  • Aleks2
Сашенька, рада вам! Спасибо большое за теплые слова и пионы!  Сказочной белезны — сплошная нежность! У моей бабули такие были в саду)
Очень красивые барышни
И наряды шикарные!
Галочка, спасибо большое за комплименты! Очень приятно) Сразу видно ценителя!!! 
Наряды и правда очень интересные первые две куколки сepии «Bчeрaшниe мечты», в викторианских костюмах, а Эшли из летней серии, для нарядов которой, подбирали самые лучшие натуральные ткани, где Томас Боланд, представляющий интересы самых известных художников Америки, предложил Памеле показать на своем стенде, на Американской международной ярмарке игрушек 1993 года ее красавиц. Понятно, что для них подбирали все самое лучшее)
Софи, вам шлет привет!
Куклы с подобными им куклами — очень красиво.
Ирина, спасибо вам большое, за теплые слова! Рада, что вам понравилось! Да, согласна) Идея кукол с собственными кукоками -изумительна) Особенно, когда в их руках малышка Жумо) Я сама млею!
Очень красивые, прямо вот девочки-девочки. Мэри и Софи по-домашнему милые, их мечты очень понятны, а вот целеустремлённая Эшли готовится покорять неизведанные высоты, но пока не определилась, какие именно – она писательница? учёная? будущая королева?
Ирина, спасибо большое за добре слова в адрес девочек! Вы так четко подметили характеры малышек, Они такие)
А Эшли и правда удивительная, очень интересно наблюать за ней даже при фотографировании проявляет характер, то смотрит с высока, как не старайтся, то лукаво поглядит, причесала ей челочку, а она будто сама волосики сдула… удивительное дело… стояла бы себе приспоойно, ан нет вольничает! Настоящая Королева! Лучше и не скажешь!
Глаза у неё удивительного цвета. И во всём облике такая решимость и стойкость, что, кажется, не платье бы ей, а костюм авиатора.
Ирина, сижу улыбаюсь! Насмешили просто — «костюм авиатора»! Вот да, жаль конечно, но нет у нас такого! Эшли с таким характером много чего подошло, действительно, лучше не скажешь — решимость на лицо!
Ну не зря же автор вдохновлялась фотографиями настоящих детей при создании своих кукол, а когда то ее поразила девочка своим проникновенным взглядом и характером, да так что Памела стала создавать своих кукол с определенным подчерком, видимо с отсылкой на первое впечатление от живой натуры! Что сказать — настоящий художник и талантливй сульптор! Покоряющий сердца кукольников)
Татьяна, чудесные девочки, море роскоши и изыска))) Фотографии — на десяточку!!!
Благодарю от души!  Приятно, что не зря… Кукол от Памелы Филлипс не возможно не отметить, они такие живые куколки, что хочешь или нет, а они обязательно оставят след, умеют нравиться, позировать, очень самодостаточные, всегда на высоте0 ЛЮБЛЮ ИХ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ))

Моя веселая компания к вам в гости🤗
У меня две куколки МериБетт, но при рассмотрении они совершенно разного исполнения…
Добро пожаловать! Как мы рады гостям, Юлия!  Спасибо огромное за такую порцию красоты!  Куколки изумительные!  Роскошная семейка деток! Одна лучше другой!
И действительно интересно, я тоже замечаю некоторую разницу в чертах МериБетт, та что с куколкой более утонченнее кажется) И это так здорово, что они разные) Как и полагается сестричкам! У каждой своя изюминка!