Новый наряд Криши
Сегодня вечером подходит ко мне Криша и говорит: Сара это не честно у Изабеллы куча нарядов, а у меня мало, сделай мне новый! Я согласилась, ведь как можно отказать такой милашке и состряпала ей нарядик на скорую руку из валяющихся у меня дома лоскутков и обрезков ткани.Криша осталась довольной, танцевала в нём и позировала.
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы (Fashion Dolls) и мир моды: дизайнерская одежда, фото
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы (Fashion Dolls) и мир моды: дизайнерская одежда, фото






Обсуждение (14)
«С 16 лет»
По 2 подобных топика в день — это перебор
Сказать честно, твои творения на данный момент выглядят не очень… но ты главное не останавливайся, и с каждым разом у тебя будет получаться лучше и лучше. Все приходит с опытом, чем больше создаешь, тем лучше получается))))
Ты умничка, у тебя есть творческая жилка и желание делать приятное своим замечательным девочкам.
Для кукольной одежды возьми тонкую иглу и тонкие нитки в тон ткани ( не шей белыми нитками черную ткань — вид сразу неаккуратный ). Ткань выбирай тонкую и не сыпучую ( т.е. у которой не выпадают нитки на срезах ).Ну, а про выкройки тебе уже написали. Старайся и всё получится.
Давайте, лучше девочка с нами «добрыми» посидит, нежеле на улице или другом сайте, здесь нет мата, извращения, и прочей гадости!
Создавай девочка, учись, смотри, показывай.
Ребёнок честно написал свой возраст и открыто покащывает свою любовь к куклам, здесь у многих взрослых гораздо хуже получается… а может это скрытые дети!?
Ну не очень аккуратно сшит наряд, но ведь и ей 11-13 лет. А мы тут с критикой. Я, вот, почти в 30 шью не лучше чем она. Это мне свои нарядчики тут показывать нельзя, а ни ей. Только мне уже не научится, а ей можно. При условии, что одни «добрые» тёти нападать не будут. А други добрые тёти советом помогут.
А Саре хочется сказать, не обижайся ни на кого, а внимательно слушай советы более опытных мастериц. И радуй нас своими успехами.
А слишком вредным тетям я порекомендую поискать на дачном чердаке наряды, которые они шили своим куклам в таком же возрасте :) и пускай выставят их в топике, мы будем сравнивать ;)
Поверь, если есть желание, то все будет отлично!
Но, наверно, нужно выделить место для съемок, сделать фон из ткани или бумаги. С освещением надо тоже что-то решать, может настольные лампы с поворотным механизмом есть? Или фонарики какие? Чтобы посветлее было.
Кстати, для маленьких Звездочек подходят выкройки на кукол Литлфи от Фэйриленд и линейки BID от Иплхаус. На форуме можно поискать эти выкройки (кофточки точно подходят, колготки от Литлфи по росту, юбочки может чуть сильнее затянуть на поясе нужно будет).
И паричок нужен побольше, 7-8 дюймов в обхвате, чтобы челка и волосы так не торчали вверх.
А балетки можно из фетра сшить на первое время, подошву из нескольких слоев картона склеить. Обувь кстати тоже подходит от кукол, про которых я выше писала.