author-avatar
Мария Титарчук

Джейд Батори: немного о венгерском вине и о цветках сакуры

Топик посвящен более подробному обзору одной из моих давних мечталок-хотелок Bratz — Джейд. Решила сделать детальный фотообзор своих любимых нарядов для кукол. А еще хочу предложить Вашему вниманию биографию-анкету это необычной девушки. Про таких определенно говорят: «с изюминкой». На самом же деле внутри у Джейд не изюм и даже не марципаны, а… восточные специи! Ну, не буду спойлерить, сами все узнаете…

Полное имя: Джейд Элизабет Милица Батори (только не думайте, мое второе имя вовсе не в честь кровавой «Чахтицкой пани!»)
Родной город: Будапешт, Венгрия.
Место учебы: частная школа дизайна «Эдерлези».
Дата рождения: 30 ноября.
Возраст: 17 лет.
Знак Зодиака: Стрелец
Стихия: огонь.
Талисманы: саламандра, феникс, подкова.
Родители: мать – Суоко Батори (в девичестве Хайама) – японская гейша в прошлом. В настоящее время моя мама – профессиональный флорист. Ее икебаны просто потрясные! В ее студии я могу часами перебирать нарциссы, орхидеи, розы, лютики, тюльпаны, маки, мышиный горошек и многое другое… Цветы мама использует как искусственные, так и настоящие (в меньшей степени, поскольку живая красота, увы, слишком быстро увядает). Чего не скажешь о моей маме. Ей уже сорок три, а выглядит она как девочка. Мама до сих пор на ночь подкладывает под шею адски неудобный валик, чтобы сохранить прическу. Как она вообще на нем спит?! Однако вид у нее всегда свежий и отдохнувший, а она сама – словно нежная чайная роза в капельках росы… Мама – мой самый близкий друг и опытнейший советник во всем, что касается внешнего облика, моды и стиля.
Мой отец – Иштван Батори, венгерский дворянин, потомок старинного венгерского рода Батори. Папа является владельцем одноименного рекламного агентства. Его тоже угораздило родиться Стрельцом, поэтому взаимоотношения у нас далеко не самые простые. Мы с легкостью можем наговорить друг другу в глаза то, о чем бы следовало промолчать, а потом разбегаемся по разным углам и несколько часов не разговариваем. Но мы искренне любим друг друга, несмотря ни на что. А это дорогого стоит.
Другие родственники: старший брат Стефан, который учится в Оксфорде на юриста. Стеф жуткий зануда и филистер (Дева), но я его обожаю. И прабабушка Илона (по отцу). Ей 124, но она еще ништяк циклюет тапками паркет!
Особенности моего появления нна свет: я родилась в последний день осени, моей самой любимой поры года.
Страшный скелет в шкафу: я немножко ведьма.
Особые дарования: способность к предвидению и работе с магическими артефактами, которая передалась мне от бабушки Илоны.
Домашний любимец: ручная белка Тильда. Летом она сидит у меня на плече, а зимой я прячу ее в своей муфте.
Любимые цвета: зеленый и коричневый.
Счастливое число: 11.
Любимые фильмы: триллеры с лихо закрученым шпионским сюжетом.
Любимый фрукт: клубника.
Любимое время суток: вечер, конечно же! В это время как раз открываются дискотеки и ночные клубы.
Любимые музыкальные инструменты: барабан, тамбурин и ханг. Это швейцарский инструмент. Выглядит как летающая тарелка. И звук у него такой же – инопланетный…
Любимые предметы: химия и история моды.
Нелюбимые предметы: математика и домоводство.
Моя Буникальность: мое королевское происхождение.
Убийственный стиль: винтаж, а также все самое модное и самое клевое!
Причудливый недостаток: природа наградила меня поистине королевским ростом! Я где-то на голову выше подавляющего большинства моих знакомых и подруг. И меня сие обстоятельство немного смущает.
Мои друзья: Ясмина Грей и Дайана Мейфейр. Жаль, что мы видимся с ними исключительно на каникулах.
Лучшая подруга: Обе. Несмотря на полную астрологическую несовместимость (Ясмина – Рыбы, а Дайана – Козерог), мы прекрасно ладим друг с другом. Должны же быть из правил хоть какие-то исключения!
Темперамент: холерик.
Любимое блюдо: суши.
Нелюбимое блюдо: яйца всмятку.
Характер: мне свойственны оптимизм, харизматичность, сильная воля и чувство справедливости. Я не самое простое в быту создание, острое на язык и с полным отсутствием инстинкта самосохранения. Я – женщина-воин, которая никогда и никому не пойдет на уступки. Берегитесь, если я объявила вам войну!
К тому же, я не понимаю преимуществ и нужды в дипломатии, однако меня весьма полезно иметь в друзьях: я буду хранить верность до гробовой доски и никогда не предам.
Если надо, я могу быть томной и воздушной, но иллюзия развеется, едва мне стоит раскрыть рот. От меня вы услышите только правду – я постоянно испытываю острую потребность в искренности. Под моим тонким шелковым платьем может вполне скрываться револьвер, но даже без него, с такой леди, как я, вам лучше не спорить.
От меня не следует ждать полной отдачи очагу и быту. Я слишком многогранная личность, чтобы с утра до вечера стоять у плиты. Я могу быть и озорницей, и светской львицей одновременно. Скука и пассивность – эти вещи со мной попросту несовместимы! Чувство юмора и дух исканий сопровождают меня всегда и везде. Я очень чувствительна и женственна, отличаюсь широтой взглядов и открытостью. Однако на самом деле у меня довольно властный характер. Я никога не позволю себя ограничивать в чем-либо.
Благодаря позитивному взгляду на жизнь и нескончаемому оптимизму я вполне способна добиться успехов. Цель моей жизни – быть хозяйкой своей судьбы и оставаться независимой. Меня совершенно не тянет к созданию семьи, а если уж и выйду замуж, то уютом и комфортом точно никого не порадую!
Мои прямолинейные суждения никому не нравятся, поэтому я иногда умудряюсь ранить даже дорогих и близких мне людей.
Зато я люблю развлекаться и развлекать остальных. В моей компании никто не будет грустить и страдать от одиночества! С такой увлекающейся и безудержной натурой я частенько набиваю себе массу шишек, но это меня ничуть не смущает.
У меня немало недостатков, но окружающие ценят мою коммуникабельность, добродушный нрав, дружелюбие, стремление помогать, щедрость и великодушие.
Я отличаюсь поистине детской непосредственностью. На меня невозможно рассердиться всерьез и надолго. Я иногда забывчива и рассеянна, и постоянно что-то теряю.
Я от природы самостоятельна и по-своему мудра. Я незлоблива и незлопамятна, но от моих родителей постоянно требуется огромный запас ТЕРПЕНИЯ с большой буквы, поскольку они имеют дело с подвижным, как ртуть, и чрезвычайно любознательным созданием, которое непросто удержать в узде.
Слабое место: моя паталогическая порядочность. Я не терплю лжи и обмана, а сама просто физически неспособна соврать, даже если очень надо. И из-за этого я частенько страдаю по жизни.
Хобби и увлечения: я определенно появилась на свет, чтобы творить, изобретать и действовать. Меня, как магнитом, притягивает все неизведанное и новое, таящее в себе открытия. Поэтому я с удовольствием путешествую, знакомлюсь с новыми местами и с новыми людьми. Люблю собирать ювелирные украшения с этническими мотивами скандинавов, кельтов, греков, пояса с самоцветами или медными чеканными пряжками. Всем этим я с удовольствием дополняю свою повседневную одежду, которую создаю частенько своими руками. У таких аутфитов особая энергетика.
Дитя Огня, я неравнодушна к шуму, люблю бурную деятельность. В детстве я обожала греметь кастрюлями и бить в барабан. Сейчас я выплескиваю накопившуюся энергию на вечеринках и дискотеках. Модные тусовки – это мое все!
Кроме того, я периодически посещаю плавательный бассейн и конный клуб, стреляю из лука. Куда же мне без него? Ведь мой символ – стрела, направленная в небо. Правда, я предпочетаю метко бить по реальным мишеням. И не успокоюсь, пока не попаду в яблочко и не сорву джек-пот. И так – все время. Дайана не зря называет меня неугомонной задницей. Мне нужно не только быть в курсе событий, но и принимать в них по возможности самое активное участие. Но даже таким беспокойным созданиям, как я, время от времени нужен тайм-аут, чтобы подзарядить севшие батарейки. В такие моменты я обожаю читать, причем, на моей книжной полке можно найти все, что угодно – от криминального жанра до религиозных и философских трактатов. Чего там нет точно, так это любовных трактатов. Фу, какая гадость!
Также не люблю компьютерные стрелялки и бродилки. Это то же самое, что нюхать цветы через противогаз. Лучше сразиться с друзьями в пейнтбол или замутить квест с лабиринтами и всевозможными препятствиями.
Когда у меня есть настроение, то я отправляюсь гонять на роликах по вечернему Будапешту. Кстати, я разгоняюсь до невообразимой скорости и выделываю по ходу такую эквилибристику, что у пожилых туристок в уличных кафешках со стуком выпадают их вставные челюсти… Ветер в лицо, адреналин в крови – Что еще надо для счастья? Движение – это жизнь.
Мечта всей жизни: я еще пока не решила, кем хочу стать – флористом или дизайнером. Наверное, буду совмещать и то, и другое. Ну, а покамест я упорно осваиваю обе специальности.
Жизненное кредо: не попробуешь – не узнаешь.
  • Тата Али

    Ямогу: Эксклюзивные диванчики и кресла для кукол на заказ. Здесь вы сможете заказать диванчик или кресло по индивидуальным размерам, создав красивый и стильный интерьер для своей маленькой подружки.

  • Malana

    Ямогу: Авторские цветы, веночки, оригинальные аксессуары из натурального шелка и ткани

Обсуждение (2)

Поражаюсь Вашей фантазии!))) Очень интересно! Ещё одна презентация для конкурса красоты)))
Благодарю, очень лестно, я искренне рада!