author-avatar
Ксения

Барби made to move и мода 1993 года

Так сложилось, что появление у меня долгожданных подвижных Барби совпало с удивительным ностальгическим событием. Моя дорогая подруженька Надя Kamanci подарила мне журнальчик «Барби мода 93». Как я ей за него благодарна, словами не описать. От этих двух замечательных происшествий вдохновение на меня так и нахлынуло, и я не успокоилась, пока не сшила для новеньких кукол все модели из этого номера.
Ведь глядя на его отлично сохранившиеся страницы я вспомнила, как мечтала сшить на свою единственную Барби все эти наряды, чтобы она выглядела так же красиво, как нарисованная кукла на иллюстрациях. Но тогда у меня не хватало навыков в кройке и шитье, машинка была самая простая, ручная, да и лоскутки для шитья мама отдавала те, что не жалко, самые неприглядные, в итоге, редкие одёжки получались более-менее прилично, и никогда они не походили на образец в журнале.

Вот я и загорелась идеей применить свои сегодняшние возможности для исполнения мечты детства. К моему удивлению, комплекты получились совсем не старомодные, конечно я очень вдумчиво подбирала ткани, некоторые выкройки корректировала, но в целом, от моделей из журнала не отходила. Только пальто, плащ, жакет и сумочки сшила на подкладке, всё таки, так аккуратнее. А плащ получился ещё и двухсторонним.
Надеюсь, что вам понравятся мои девочки в новых комплектах!




























Больше всего мне нравится, что вещи можно по разному комбинировать между собой и получать новые варианты!













В заключение, покажу групповое фото Терез от Мател разных лет выпуска. Мне лично больше всех нравятся самый старый и последний молды.


Спасибо за внимание! И традиционное фото процесса съёмки с мохнатым помощником, чтобы повеселить вас.



Купить игровые куклы можно в шопике
  • Robin (Robin370)

    Ямогу: Предлагаю услуги по мейкапу для кукол БЖД и других форматов. Могу сделать проклейку, перетяжку, дополнительные пропилы для улучшения подвижности. Также шью одежду, в основном на бжд.

  • Master JuliaS

    Ямогу: Изготовление мебели для кукол формата от 1:12 до 1:4 из качественной фанеры.
    Индивидуальный подход.
    Система скидок и подарков заказчикам.

Обсуждение (46)

Вы большая молодец. Очень красивые и модные наряды получились.С удовольствием посмотрела и понастальгировала.У меня в свое время тоже были такие журналы, почти все номера и я по ним нашила много нарядов. А потом кто то из родителей решив, что я уже взрослая выкинул эти журналы. Сейчас они бы очень пригодились.
Спасибо! ))У меня тоже были почти все журналы, но сохранилось мало. Спасибо подруге, что нашла для меня такое чудо! )) К стати в сети часто встречаются версии этих журналов для скачивания и распечатки. Но я лично люблю когда всё в оригинале! )))
ой, а подскажите пож-та ссылки, где можно их скачать?
  • sashka-s
Просто в гугле набираете «Барби мода» и кучу всего вам выдаст.
спасибо, так и сделала и выдало несколько десятков нужных страниц вперемешку, но я думала может где-то есть прям по-журнальные скачивания))) ну да ладно, бум искать)
Как много красивых вещей! Очень красиво. И фотографии хорошие. И кот прекрасный))
Спасибо! Я очень старалась! ))
Замечательных вы нарядов нашили. Очень радует, что этой модели так хорошо подошли выкройки из журналов.
Спасибо !)))Некоторые модели я сшила уже, чем задумано в журнале, ведь современные куклы худее. )) Просто кое-где припуски на швы сокращала. )))
Пушистый помощник великолепен, куда же без такого))) Очень интересные модели у вас получились.
Спасибо !))) Да, кот стремится везде по участвовать! ))
Какие девчонки модницы!!! а у Вас золотые руки!!!
Спасибо! Нам с куколками очень приятно! ))
какие классные наряды и куклы!!! у меня тоже живет одна барби — Неко) но все никак не напишу о ней топик…
журнальчик супер, у меня тоже были такие и тоже родители решили выкинуть когда-то давно… эх… хотя частично я их понимаю, дети же вырастают, никто и не думал что в 30+ на меня вдруг снизойдет детство)))))))))))))
  • sashka-s
Спасибо! Да, кто же знал, что все эти журнальчики на так остро понадобятся! ))
Ну просто нет слов! Наряды все очень понравились! Как хорошо иметь золотые руки! У меня целая книга моделей 50-х годов есть с бумажными выкройками, дареная, просто как память лежит. Надо заняться. Глядя на Ваших нарядных красавиц, мне кажется, уже все забросили своих БЖД, и занялись Барби. А туфельки, по- моему, от коллекционных. Пальто и плащики вообще чудо! Спасибо за замечательное ретро- дефиле!
Спасибо на добром слове! )) Да, за частую вдохновляют самые не дорогие куколки! Для меня, главное, чтобы хотелось куклу наряжать и фотографировать, а не только покупать их.
Туфли и от Барби — моделек и от фашионисток.
Замечательно у вас получилось! Нарядные красавицы!
А у моей Терезы сегодня «приступ барби» — вся в розовом и передает привет!
Image Hosted by PiXS.ru
  • SlavaK
Спасибо, что заглянули! ))
Это ж мой первый журнал выкроек для Барби! Самой Барби у меня не было, я для «пластмасски» шила одежки по этим выкройкам, тогда получалось тоже не очень, но сейчас, поглядев на Ваши вещички, захотелось «вспомнить молодость» и тоже пошить что-то из этого журнала, какая ж красота получилась у Вас! А можно я в этом топике дам ссылку на свой альбом на «яндекс-фотках», у меня там сканы и этого журнала и нескольких других, гляжу, люди хотят выкройки?
Спасибо за воспоминания! )) Я не против ссылки, но администрация сайта, кажется это не приветствует…
Если неактивную ссылку давать, то можно. Но извините, ввела в заблуждение, я собиралась отсканировать этот журнал, но потом увидела, что много выкроек из него есть в интернете, сам журнал например, можно скачать здесь *http://chydo-larchik.blogspot.ru/2011/02/4-1993.html*, а у меня выкройки принцессочно- карнавальных платьев отсканированы *https://fotki.yandex.ru/users/tatjana-kiryan/album/498008/*
Мне мама шила по этому журналу, правда позже по времени! У меня было и платье с первой выкройки, и плащик… Все аккуратно и на подкладке. Найти бы их сейчас..)
  • HopeN
Мне мама тоже шила, но её очень сложно было уговорить. )) Мне шили первое платье, но без оборок из светлого трикотажа с блеском и комплект из голубой батистовой блузки и длинной чёрной юбки, но мне, конечно, этого было мало, хотелось получить все наряды и сразу! )))
Еще вот фото 5-го выпуска нашла *http://www.stranamam.ru/album/113108/#photo113112*, думаю, при печати должен реальный размер страницы получиться.
Какие модные и красивые барышни! Наряды замечательные и сшиты золотыми ручками! Я свою барби приобрела после 20-ти. Клеопатре (дома Клёпе) я сшила только одно платье по выкройке в каком-то журнале для девочек из остатков штор. У меня куколка была не игровой, а скорее интерьерной. Вот сфотографировала платье, хоть и вечер, темновато, только это не Клёпа, а её донор (это другая история).
У вас получились замечательные наряды! Здорово! ;-)

Эх, всегда мечтала научиться вот так шить на кукол…

Когда я училась в школе, был еще один замечательный журнал с выкройками для кукол Барби, назывался он «Лола». Мы с девчонками, помню, от него тащились! ;-)

Если спросить Яндекс, он наверняка выдаст что-нибудь. Вдруг пригодится… ;-)
  • Irina_S
В Лоле были не только выкройки, а еще мастер-классы по мебели и другим аксессуарам, даже складной зонт.
К сожалению, когда я искала, так и не нашла ни одного полного скана журнала в инете.
  • Irina_S
Спасибо! ))) Да, «Лола» была не просто журналом, а целым каталогом, там были и фото кукол Барби и интерьеры и аксессуары для них! )) У меня сохранилось несколько номеров, но выкройки в журналах«Барби мода», по моему, лучше, они проще и точнее.
Мой любимый журнал выкроек! Если кто помнит мой топик про Женьку, ее пальто увеличенная модель отсюда!
Какой красивый топик! Как же вы старались! Очень аккуратно, со вкусом подобраны ткани и их сочетание! Куколки-модели счастливы, что их купили именно вы! Успехов вам и ещё приводите своих девочек в новых нарядах на показ мод!
Спасибо за такие тёплые слова! ))) Думаю, что по остальным сохранившимся журнальчикам тоже надо сшить все модельки! А то, в детстве обращала внимание только на бальные платья в них, а сейчас — наоборот, реализма хочется! )))) Обязательно буду показывать дальнейшие эксперименты на тему кукольных нарядов в стиле 90-х! ))))
Вот ещё фото в стиле иллюстрации из журнала!
С удовольствие посмотрела фото. Какой хороший журнальчик, так кстати оказался! И уже столько одежды пошито! Красота!
  • Tatti
Спасибо! Да, я неделю от швейной машинки не отходила! )) Пока все модельки не сшила, не успокоилась! )))
И теперь на дискотеку 90х. Наряды шикарные.



Гости многочисленные к девочкам. Пойдём на дискотеку вместе.
  • Kamazik
Спасибо! Очень рады гостям! )) А у меня совсем нет кукло-мужичков, надо хоть одного Кена купить! Был, правда, Виктор — друг моих кукол из 90-х, но дочка его забрала, ей очень принц нужен был для многочисленных принцесс Дисней. )))
Вот Витёк то какой, не захотел с городскими девушками тусоваться, к принцессам убежал. Королём стать хочет.
  • Kamazik
))))
Ксения, мне очень нравятся ваши Барби. Я всегда на них любуюсь) И одеваете Вы их просто замечательно!
Спасибо! Мне очень приятно! Главное, стараться, чтобы всё у них было как у людей, и делать с любовью, тогда куколки будут хорошо смотреться! ))
Какие прекрасные наряды получились, очень красиво)
Нам с сестрой мама в детстве покупала такие журналы, нам так нравилось шить для Барби наряды) Я совсем забыла про журналы, пока Ваш топик не увидела)
Мы с Саюри в гости к Вашим красавицам)
  • Britney
Спасибо за отзыв! И за очаровательную гостью !)) Да! Это те самые журналы. В последнее время на блошке иногда всплывают давно потерянные и забытые номера, и накатывает ностальгия и порывы к шитью! ))) Ещё одно фото специально для вас! )))
Шикарные работы! У меня тоже есть много таких скачанных журналов, только все никак не найду времени порадовать своих красавиц новыми нарядами)))
Спасибо! Да, самое сложное — найти время! Ну, и ткани бывает не просто подобрать! )))
Ностальгия)) У меня в детстве был только один журнал с одеждой для Барби, и это именно тот номер, который Вы показали в этом топике. Я его будто снова по страничкам пролистала, как в детстве)))