author-avatar
Анна

Dooney&Bourke Barbie - моя сбывшаяся мечта

Здравствуйте, дорогие друзья и родственные души!
Я хочу сегодня поделиться с вами своей радостью: у меня поселилась Dooney&Bourke Barbie!
А началось все с того, что я решила посмотреть, какие куклы вышли на молде Ана/Лара, ибо это один из моих любимых молдов. И увидела ее:

Я долго терзалась сомнениями, но в результате не выдержала, заказала ее, и на Пасху девушка ко мне приехала:

Это первая кукла Барби НРБФ, которую я купила для себя! И она не разочаровала! Одни только аквамариновые глаза чего стоят!
Когда я впервые ее увидела, мне почему-то сразу вспомнились мои студенческие годы. Я если и не выглядела так, то хотела так выглядеть.
Коробочка сзади:

Сертификат и коллекционная карточка с промофото и описанием куклы и аутфита:

Не знаю, как вы, а я понятия не имела, что такое Dooney & Bourke, и с чем его едят) И обратилась к всезнающему Интернету, и материал нашёлся на ***http://barbieplanet.ru/catalogs/dooney-bourke-barbie#ixzz5ClX6UKiH***

Dooney & Bourke — бренд, основанный в 1975 году Питером Дуни и Фредериком Бурком в маленьком городке в штате Коннектикут. Ну, одним словом, не высокая мода, но аксессуары и сумки Dooney & Bourke были неплохого качества и доступны по цене, и, как следствие, крайне популярны у среднего класса Америки.
По-настоящему модными сумки Dooney & Bourke стали после выхода в 2004 году коллекции It Collection и последовавшего за этим скандала. Дело в том, что Dooney & Bourke обвинили в плагиате коллекции Louis Vuitton в сотрудничестве с известным японским художником Такаси Мураками. А теперь найдите 10 отличий!)
Сумочка от мэтров:

Сумочка для среднего класса:

Разумеется, был суд, который Dooney & Bourke выиграл! И после этого бренд стал любимым у девушек, у которых пока нет средств на сумочку Louis Vuitton, а компания Маттел решила, что данный бренд достоин своей куклы Барби. И в 2006 году она взглянула на мир своими чудесными глазами цвета морской волны!
Итак, знакомимся:

Тело модельное, шарнирная голова и плечи, ножки только назад-вперёд. Очень приятный винил, тяжеленький такой.
Волосы мягкие, завиты на концах, были залачены, но оказалось, что достаточно просто расчесать:
Одета в богемный ансамбль: платье с юбочкой с эффектом «деграде» и джинсовую куртку. На куртке, кстати, декор из значков, как на одной из известных сумок Dooney & Bourke


И без курточки:

Образ делают аксессуары: косыночка цвета «фуксия», крупные серьги-кольца, цепочка с буквами-подвесками D и B:

«Бамбуковые» браслеты:

Сабо:

Та самая «сумочка раздора»:

Ну и клетчатый пакетик с покупками!)

На этом мы спешим откланяться и благодарим за внимание!


Кстати, не даёт мне покоя мысль об ошарниривании. Но йогу не хочу, хочется тело поизящнее, может, луковое?.. Или пивотальное? Поделитесь идеями!
  • Елена @Polepim_poigraem

    Ямогу: Фрукты, овощи, еда для кукол, миниатюры. Ниже приведены фото с примерами работ. Ассортимент постоянно пополняется и изменяется. Полный ассортимент по запросу

  • Катя

    Ямогу: Выполню перепрошивку вашей куколки.

Обсуждение (57)

Поздравляю вас! Девушка — красавица!
Я бы наверно такую не гибридила)
  • Valla
Спасибо! Ну пока поживет так, а там видно будет)
Анюта, поздравляю! Она чудесна! Юбка, сумочка, сабо и браслеты убили на месте — прямо настоящие, не кукольные! Насчёт ошарниривания не на йогу… возможно, чудо-женщина? У неё ножки как у Янки моей, а сама тушка загорелая, потому что предыдушие луковки — до 2017 (хотела написать до 17 года, но засомневалась, что до Революции их выпускали ;))) с другой конструкцией, мне с виду не очень нра, однако надо подождать, кто-нибудь наверняка их покажет — а вдруг тебе по мысли придутся? Мне у луковок нравятся кисти рук — по сравнению с йоговскими лопаточками. Ещё слышала, что барби сажают на динамиток и ФР, у которых разнообразие скинтонов большое.
Анюта, спасибо!)) Хожу кругами, разглядываю как статуэтку))
Да, спасибо за идею, чудо-женщину надо глянуть!
Я тоже слышала, что сажают на динамиток, надо покопаться на доллплэнет, там наверняка есть такие гибриды…
А ещё лучше *мечтательно* пивотальное тельце добыть)) У меня есть одна девочка на пивотальном, оно по параметрам как модельное, и ключицы там проработаны, и пальчики на ногах, и шарнирное оно, не йога, конечно, но все же… Хотя я ещё подумаю про ежку) Может, фиг с ними, с ладонями, маникюрчик сделаем в цвет косыночки))
Я вокруг Натальи Водяновой долго кругами ходила… а потом внезапно удалось купить Неко, ну и всё… понеслось ;)
Да, я помню, как тебе свезло!)) Вобщем, буду думать, кажется, надо все же шарнирить ее, парень-то у неё шарнирный))
Аня поздравляю!!!))) Какая красотка!!!))))) А мы Неко ждём. Она уже у нас в городе.Но выходные и завтра не заберу.Работаю.)))
Надя, спасибо большое!
Кого на Неко сажать будете?
Оставлю пока так.Маша говорит не даст голову снять.((((Придётся ещё искать для этой цели.)))
О, это мне знакомо)) Мне тоже дочь не дала))
Мечта красивая Барби! Но самое главное, что мечта сбылась!
  • zin99
Спасибо!
Невероятная красавица!!! Я бы не ошарнирнивала, суставы не очень красиво смотрятся. А тут такие коленочек, локоточки чудесные, в вечерних нарядах барышня великолепно смотреться будет.
  • LaIra
Тут Вы правы, не поспоришь) Правда, есть у нас уже модель для вечерних нарядов… Ну, пока так поживет, а там посмотрим)
Я для Трис хочу дубовое тело заказать. Голова если будет наклоняется и руки разводиться в стороны то для фото этого будет мне достаточно)
  • LaIra
Тогда модельное подойдёт! Кстати, в Шопике лежит сейчас модельное тело тона ностальжик)
Спасибо, посмотрю
Поздравляю, действительно, куколка цепляет!
Спасибо! Точно, цепляет — очень верное слово)
Совсем недавно, пару дней назад её увидела одно фото и влюбилась! В комментариях увидела, думаю я переборщила, теперь везде мерещется))) А здесь целый фотообзор! Шикарная девушка и аутфиты продуманны отлично! И на этом тельце отлично, а пивотальное ещё краше было б, наверно.
Да, пивотальное бы!)) Будем искать))
Красивая!
Спасибо!))
Девочки, я только неделю «в теме» Но, извините меня, как же всё сложно! Я таких ТЕРМИНОВ даже не знаю))) Сижу ржу не могу, мне никогда в жизни не постичь барбиоманию))) Это я после того, как прочитала Ваши комментарии, кого, куда и на что пересадить...))) О, Боже! На меня муж с сыном смотрят, как на ненормальную)))
Мои муж и дети привыкли уже)) Хотя, конечно, поначалу головы отдельно от тел мужа немного пугали...))
А мне наверно одной модельные тела нравятся больше шарнирных. Своих моделек даже не думала шарнирить. Такие куклы в вечерних и нарядных платьях, помоему, выглядят изящнее :-)
Соглашусь, изящнее, мне тоже визуально нравятся модельные тела. Но для фотоисторий удобнее шарнирные) Потому и хочу найти пивотальное тело, оно сочетает шарниры с изяществом модельных тел.
… И вашу красавицу оставила бы оригинальной ))
ОООчень красивая девушка, поздравляю! Да здравствуют Пасхальные подарки и приятности себе любимым:) мне кажется пивотал подошел бы…
  • kyamri
Спасибо! И мне кажется, подошёл бы… найти бы его теперь нужного тона)
а цвет барби городские джунгли не подходит?
  • kyamri
нет городские джунгли светлей (если вы и я про одну и ту же блонди с челкой имеем в виду!) у джунгли скинтон нейтра, а у ДуниБрук похоже латан
про ту… а дальше скин только от луковки афро в синем платье, это наверное темное уже будет
  • kyamri
Вот-вот…
Надо поискать ранний пивотал, у меня где-то был списочек всех выпусков на этих телах…
Поздравляю, куколка просто классная! Ее так и хочется разглядывать! Они аксессуары только чего стоят!
Спасибо, да, там явно очень хорошо поработала дизайнер!)
Чумовая барышня! Такая прорисовка и такие волосы *.* Чистый восторг. И аксессуары — просто чума. Мне бы такую сумочку ни в жизнь не пошить, будь даже желание огромным, как слон.
Я бы её гибридить не стала. Во-первых, у вас получаются фотографии с ней очень живыми, во-вторых, можно отвести роль помалословнее, но зато посолиднее: дама из высшего общества всё-таки :))) И в-третьих, жалко гибридить, это же слегка курочить надо, а она не только коллекционная, но ещё и такая Дама!
Спасибо, сама от неё в восторге!) Курочить жалко, разве что найдётся не менее коллекционная пивотальная тушка)
Анна, поздравляю Вас с такой чарующей красавицей!!! Она — супер!!!
Привет ей от моего любимого барби-персонажа:
Лена, спасибо!
О, какие у нас высокие гости! Спасибо за визит)
Наконец-то я узнала, кто по паспорту Ваша прекрасная Аннабель :-) Очаровательная «от природы», она ещё больше похорошела за то время, что живёт у Вас, обрела свою личную историю, семью и друзей. Любуюсь ею в каждом топике с ее участием. Замечательная красавица!
Юлия, Аннабель благодарит от всего сердца!
Ань, я в восторге от твоей Анабель. Она нежная и милая, но в то же время с характером и сумасшедшей харизмой!
А еще можешь мне ссылку на историю еще разок кинуть… была у меня в избранном, и исчезла))
Белка благодарит, ей очень приятно) Она обычно в тени яркой и эффектной Мирославы, и внешне вся такая хрупкая, нежная и в пастельных тонах, но внутри она очень цельная, не сомневается, не мечется, если решила, то просто делает. Если сложно, трудно и больно, все равно просто делает. Качество хорошего переводчика:))

Ссылка — вот, она у меня в дневнике лежала, я ее случайно в черновик убрала: babiki.ru/diary/203584.html
Благодарю! А я думаю, куда пропала. Так удобно по сериям переходить из одно топика)
Белкин характер именно так и поняла. Ты отличные образы им всем подобрала и прописала. Пусть и не прямым текстом, но поведение, фразы, стиль одежды… все это вместе дает четкое представление о герое))
А я думаю, куда пропала.
— Да я просто добавляла туда ссылки на последние несколько серий и случайно сохранила в черновик. Если бы не ты, неизвестно, когда бы я это поняла)) Спасибо!
Пусть и не прямым текстом, но поведение, фразы, стиль одежды… все это вместе дает четкое представление о герое))
— Я очень рада, что мне удалось. Я все это неплохо знала в теории, я ведь защищалась по стилистике, у меня диссер про речевой портрет как элемент повествовательной структуры в художественном произведении. Но одно дело — знать теорию, другое — использовать на практике.
Ого! А я думаю откуда такие точные обороты. Удалось! Отлично написано… следующий шаг — книга!
Спасибо, Марин!)
Я лингвист, переводчик, и преподаю в том самом вузе, который закончила Белка, и где учатся Рустем и его загадочная незнакомка.
Ага! Всегда белой завистью завидовала тем, кто умеет обращаться со словом. У меня коллега была (она и сейчас где-то здравствует, просто давно уже не работаем с ней)… так вот она словом могла загнать под плинтус. Спокойно, вежливо, с улыбкой глядя в глаза. А ты стоишь и понимаешь, что таракан и то круче тебя
Всегда белой завистью завидовала тем, кто умеет обращаться со словом
— А для меня все, кто умеет шить — практически волшебницы!)
 шить меня прабабушка учила, и лепить и рисовать… и еще много чего… но вот что-то забылось, что-то осталось)
Какая у тебя была суперская прабабушка! Рисовать — это тоже для меня просто магия!
У меня папа художку заканчивал. Еще и он помог))… хотя я давно уже не рисую..
Похвастаюсь. Это из старого… лет 10 назад рисовала)
А прабабушка у меня была замечательная. Умела все! И меня чему успела научить, научила)
Как красиво!!! У меня рисует дочь, готовится поступать во МХАТ на художника-технолога сцены.
Благодарю. Я самоучка, во всем))
Ого! Это очень интересно! В большом городе и возможностей больше… но я все же люблю маленькие города))а дочке удачи!
Спасибо!
Я родилась и выросла в Москве, поэтому я не могу ее не любить. Но я люблю и маленькие города! Например, обожаю Зарайск, у нас под ним — дом в деревне.
А я в маленьком Смоленске… поэтому в больших городах чувствую себя неуютно. Но поездить посмотреть мир мечтаю… )