author-avatar
Валентина

Antonio Juan, Антонио Хуан Весенний переполох

Привет-привет! Это просто удивительно, как переполошился весь кукольный мирок с приходом весны и началом лета! Всем видам кукол тут же потребовались новые наряды и обувка. Как тут не поддаться всеобщему настроению и не начать перебирать хомячьи запасы и создавать новенькие наряды. У каждой домашней Феи появилась куча забот — кого осчастливить первым! А что творится на кукольных полках и в кукольных шкафах, если их население бывает порой весьма многочисленным! Сплошные примерки и переодевания! Чаю попить некогда! Наша Мариша не ленивая девочка и готова переодеваться хоть по сто раз на день. Сначала покажем вам вязанные модельки- ведь весной тепло только пока солнышко светит, а стоит подуть ветру и замерзнуть можно! Тут трикотажные платья очень кстати будут.
Или вот такой костюмчик для прогулок по весенним улицам.
Можно надеть велюровый комбинезон или сарафан, или платье и кофточку, что бы не простудиться.
Время летних платьев и сарафанов еще впереди, но это не значит, что их еще рано сшить и примерить. Носить будем в летнюю жару, а сошьем сейчас! С рюшками, с оборками, с воланами, с кружевами, разноцветные, однотонные, в цветочек, в полосочку, в клеточку и горох- самые разные. Будем их носить с бантами, панамками, платочками, кепками, шляпками, с туфельками и сандалиями, ботинками и кедами, с тапочками и босиком. Здравствуй, Лето! Клубничное, малиновое, ежевичное...
Возьмем с собой любимого мишку, в карман положим вкусную конфету и на прогулку, а платье может быть такое… или такое:


Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
  • BJDholic

    Ямогу: Глаза для bjd кукол :3

  • Мила Хаакен

    Ямогу: Различные аксессуары для кукол разных размеров и видов.

Обсуждение (17)

Все наряды ну просто чудо как хороши! Вашей красавице очень идут!
Спасибо, дорогая!
Красота!
  • svetamm
Спасибо, Светлана!
Молодец какая, все перемерила и готова к любой погоде!
Мы старались вам понравиться!
Что значит этот смайлик? Что Вы нас полюбили? Спасибо большое, давайте дружить! У Вас и у самой ручки откуда надо растут! Девочки на вашей страничке все как цветочки!
Красивые наряды!
Спасибо, Света!
Маришка красотулечка!!! А у Вас, Валентина, золотые руки и прекрасный вкус)) Все наряды замечательные!!!
Анна, Спасибо!
Сколько труда, это ведь не маленького размера куколка, как я понимаю? Мне вот на такой объем лицевой гладью лень вязать, нудно очень.) Поэтому я в восхищении!
А из шитых вещичек мне больше всего понравился сарафан в серую клетку, очень ей идет!
  • Narche
Здравствуйте, кукольный доктор Наташа! Очень приятно познакомиться! Отвечаю на Ваш вопрос: рост куклы-55 см.Я вяжу уже очень давно, много чего умею, но вот круглую кокетку с жаккардовым узором от горлышка вязала первый раз.Перевязывала, распускала 3 раза пока получилось и поняла как надо правильно.Это я про голубое платье.И было мне интересно! Обратили внимание на розовый ободок к платью с вишенками? Он связан двойным вязаньем.Можно связать на 4-х спицах, но мы ведь не ищем лёгких путей! Поэтому вяжем на 2-х спицах со снятыми петлями и не дай Бог ошибиться!
Очень, очень понравилось синенькое платьице! Так красиво получилось! И малышке очень к лицу!
Спасибо! Вы сами вяжете, наверное, знаете этот узор «Звёздочки» из 3-х 3.
Да, я вяжу немного. Но не так красиво у меня получается, как у вас. Узор этот я знаю. В этом платье он просто замечательно смотрится. И еще я поняла, что вязать и шить на кукол почему-то сложнее, чем на детей.))