Бэйбики Публикации Коллекционные Zwergnase, Цвергназе О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase?
author-avatar
Елена

О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase?

Доброго времени суток всем моим гостям! Я совершенно не думала, что когда-нибудь буду создавать топик, так как с господами Фотоаппаратом и Компьютером у меня весьма натянутые отношения, они справедливо считают, что у меня нет навыков общения с ними. Но эта удивительная девочка поистине творит чудеса, она захотела, что бы я рассказала вам её историю, и я послушно выполняю её просьбу. Итак: о чем улыбается Ундина?
Похожую улыбку я видела, пожалуй, у Джоконды, не побоюсь этого сравнения. Такая же скользящая, мимолетная, немного грустная. Эта удивительная улыбка покорила моё сердце, и вскоре Ундина поселилась у меня, а вместе с ней поселились и радость, и восторг. Не описать тот эмоциональный всплеск, когда берешь её на руки, заглядываешь ей в глаза, трогаешь её упругие кудри и вдыхаешь рыжий аромат.О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 2)О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 3)
Я разговаривала с ней, приходя с работы, делилась впечатлениями, а один раз не выдержала и сказала:«Я так тебя люблю, моё маленькое Солнышко! Почему грусть не уходит с твоего личика?» И вот тогда она мне призналась:
Я не совсем кукла, вернее, я совсем не кукла. Я была дочерью Водяного и речной Нимфы, Ундина-действительно моё настоящее имя. Я жила в чистой лесной речке, весело и беззаботно, вместе с моими сестрами, но однажды, во время большой весенней воды, меня унесло течением далеко в лесную чащу. И там меня нашёл старик лесничий, отнёс к себе домой, накормил, сшил, как умел, одежду, и сказал, что бог послал ему на старости лет доченьку, и так он был счастлив, что я не осмелилась оставить старика и вернуться к своим.О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 4)О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 5)О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 6)О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 7)О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 8)О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 9)О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase (фото 10)О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Но и за сестрами, и за родителями я тоже очень скучала, особенно было грустно вечерами.

О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
По-этому, каждую ночь, когда лесник уснёт, я бежала на берег реки и вновь становилась собой, русалкой Ундиной.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Моя младшая сестрёнка Роземин всегда была очень рада нашим встречам

О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
К утру я всегда возвращалась домой к леснику. Я подружилась со многими обитателями леса, но тайну мою знал только старый гном по имени Трор, который жил под Раскидистой елью. Был он очень стар и очень мудр, и знал, наверное, всё на свете.

О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
А однажды Трор позвал меня к себе на поляну для серьёзного разговора:

О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Он рассказал, что есть предание, по которому молодой красивый лесоруб полюбит русалку Ундину, и любовь эта принесёт всем несчастье, потому что нельзя русалкам и людям быть вместе. И эти слова сильно ранили моё сердце, мне не хотелось быть причиной несчастий, я хотела приносить людям только радость. Но гном сказал, что судьбы не избежать, и всё это обязательно случится. Однако, видя как я расстроена, Трор вызвался помочь. Он посоветовал пойти к Лесному колдуну, а уж он то-знает, что делать. Так я встретилась с колдуном, что жил под горной сосной.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Им оказался очень старый медведь, но от рождения он был очень мал ростом. Медведь носил шапку-мухомор и Паука-крестовика на посохе.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Колдун, узнав в чём дело, согласился мне помочь, но предупредил, что я навсегда лишусь своего прекрасного голоса, никогда не смогу петь свои русалочьи песни, я стану куклой, но буду всегда приносить людям только радость.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
— А как же я буду общаться? Как разговаривать?
— Своим сердцем. Кто тебя будет любить, будет слышать твоё сердце, и слова будут ему не нужны. И ты будешь не простой куклой, а куклой Цвергназе, я сохраню тебе твои глаза, твои волосы, твою улыбку, ты будешь приносить не только радость, но и восторг, и счастье, и тебе не нужны будут слова для этого.О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
— Я согласна, пусть будет так.
Колдун приготовил волшебное снадобье.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Мне было очень страшно, но всё же я решила его выпить.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Очнулась я, лёжа в коробке с синими лентами, в новой одежде, в новых ботинках, которые почему-то мне не по размеру.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Мне нравится моя новая жизнь, но мне немного грустно, когда я вспоминаю своих родных, друзей и старого доброго лесника, оставленных в далёком лесу.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Ундина уткнулась головой мне в плечо, и я только тут заметила, что я не слышала её голоса, а рассказ этот прозвучал в моём сердце…
P.S. А недавно мы с Ундиной узнали, что её сестрёнка Роземин последовала примеру старшей сестры, и тоже стала куклой. Узнав об этом, мы начали её искать, и нашли у Наташи(kolibri). Теперь Роземин живёт у нас, к большой радости Ундины.
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase
Спасибо всем, кто дослушал и досмотрел нас до конца, большое спасибо Юлечке (Otto) и Наташе (kolibri) за обретённую радость, Роксане Арт за чудесного авторского мишку, Танюше Лебедь за пошив платьев и костюмов, и моему любимому мужу за фотосессии и техническое обеспечение, а главное за моральную поддержку.
Чуть не забыла поблагодарить главных помощников режиссёра и оператора: кота по имени Кот и пса по имени Чип! Они тоже очень старались!
О чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от ZwergnaseО чем улыбается Ундина, маленькая девочка от Zwergnase

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Zwergnase (Цвергназе/Цверги): фото, обзоры и коллекции

Обсуждение (38)

Очень красивый фото рассказ! Очаровательные девочки!
Спасибо, мне очень приятно, я умирала от страха, что у меня ничего не получится!
Шикарная история! Отличный, завораживающий топик с чудесными фотографиями!
Костюмы — выше всяких похвал!
И девочки просто загляденье!!!
Какая красота!!! Вы показали просто волшебные перевоплощения Ундины. Браво!!! Примите мое восхищение!
отличные фото и история тоже понравилась, а еще больше нравится ундина, ой какая она классная, вам очень повезло.
Спасибо! Удивительная история! Отличные и красивые снимки, Ундина чудо!
Спасибо большое!!! Сколько ценителей и коллекционеров кукол Цвергназе у нас в гостях! Мы очень старались, у нас нет леса, фотографировались в горном ущелье, вода ледяная, девчонки замерзли совсем, но не жаловались)))
Какая замечательная сказка! Да еще на ночь глядя-очень актуально! И кто бы говорил, что с компом и камерой НЕ дружит)))Отличные фотки, постановка, девчонки… Роземинку не сразу узнала.Спасибо за показ!
"></
А за костюмы ++++++++
Спасибо! У меня все куклы начинают жить своей жизнью, мне не подвластной)), не мудрено, что Вы Роземинку не узнали)). Я еще опубликую пару топиков о других куклах, подглядела случайно!
Такая у вас природа красивая, и девочки очаровательные, просто грех не подружиться с камерой и компом!
Фотосессия на 5 с +, с удовольствием пересмотрела не раз! Как девочки с природой слились, очень все здорово получилось!
  • lana33
Спасибо, у нас сплошные горы и степи, река горная, очень быстрая и ледяная, а иногда так хочется в лес!
Великолепный топик! Браво! Такой добрый! Девочки-куколки чудесны, восхитительны, наряды — АХ!, фото отличные, и спасибо Вам и Вашему мужу, за то, что он так Вас понимает, молодец! Природа волшебная! СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!
Ундина особенная, я её очень люблю! Тоже мечтаю о ней. Поздравляю Вас, она сокровище!
Грандиозный топик! Очень понравилась история, тексты, фотографии! Большое спасибо, огромное удовольствие получила от прочтения и просмотра!
Спасибо огромное за приятные отзывы! Ундина невероятная девчонка! Все время казалось, она вот-вот спросит:«Мам, пап, я все правильно делаю?» На промках ее было совсем незаметно, спасибо Юле Отто, она посоветовала ее купить!
Замечательный топик, интересная сказка! Очень понравились фото!
И момент про ботинки не по размеру :-) :-) :-)
А сколько труда вложено в топиик!!!
Cказка уже покоряет Великобританию! Моя девятилетняя внучка, Natalie, щедро делится ею с одноклассницами в своих школах и перевела всё на английский. Очаровательно!!! Спасибо!
  • taliti
Спасибо! Натали-мой вдохновитель!
Я отправила эту прелестную сказку подругам в США, Грецию, Швейцарию, Нидерланды, Израиль. Мой муж заметил, что Ундина меняет выражение лица: от грустного до весёлого! Уверена, что по этому топику ещё сценарий напишут и фильм снимут! Удачи Милой Сказочнице!
… я стану куклой, но буду всегда приносить людям только радость. А как же я буду общаться? Как разговаривать? — Своим сердцем. Кто тебя будет любить, будет слышать твоё сердце, и слова будут ему не нужны....
Спасибо вам большое! Я прям расчувствовалась! Какой чудесный рассказ, утащила в избранное, обязательно еще перечитаю дочке. Спасибо!
Ну вы меня совсем засмущали! Спасибо большое! Рада, что понравилось моему главному ценителю, ради которого собственно, все и затевалось, моей внучке, которая от меня за тысячи километров, у которой сегодня День рождения, и которую я люблю безмерно!
Улыбка Ундины покорит ни одно сердце… Необыкновенная сказка, удивительная и красивая фотосессия! Спасибо большое!
  • Nani
Ой,Nani, спасибо большое! Я зачитываюсь Вашими топиками и любуюсь Вашими девочками! Вашей Аннели нет равных, а в Гизеллу я влюбилась, и она приехала вчера ко мне! И я, как и Вы, радовалась как ребенок! Спасибо Вам большое!
Елена, благодарю за столь тёплый отклик! Поздравляю от души с чудесной Гизеллой! Искорка позитива шкодливой, рыжей девочки похожей на солнце нам просто необходима :0)

  • Nani
Да-да, вот она красавица! Энергетика у куклы невероятная-посмотришь на нее и думаешь: да к черту все проблемы! Все разрешится и все устроится! Буду хохотать им в лицо, как Гизелла, и пусть они меня боятся и бегут от меня! Это Вы открыли нам это Чудо!
Потрясающий рассказ! Фотографии чудесные! Класс! Прям зачиталась!
Спасибо, Оль! Очень рада, что было интересно!
Какая прелесть:)))))) С удовольствием у Вас погостила! Такая девочка, такие фотографии-всЁ в тему!!!
спасибо!
Spasibo ogromnoe Solntse nashe! Natalie zavorozhenno prosmotrela fotografii i ya prochla ei skazku. Kakoi neobiknovenniy podarok v 9i Den Rozhdeniya :-) Mi ochen-ochen vas vseh lyubim!!! Natalie shlet mnogo poceluev svoei zamechatelnoi Babushke-Rebenku :-) xxxxx
О, рада тебя видеть в нашем Кукольном государстве! Здесь столько добрых, веселых и отзывчивых людей! Мир детства во взрослом осознанном состоянии. Рада, что имениннице понравилось!
Столько любви и мастерства вложено в создание топика! Все-супер: и история, и фотографии и, конечно же, главная героиня сказки.Спасибо за доставленное удовольствие!
Какая прелесть! замечательная история, пейзажи просто сказочные! Умничка!
  • kolibri
Спасибо, Наташ! Куклы Zwergnase отличаются удивительной фотогеничностью, лица живые, с готцами много возиться приходится, чтобы уловить момент, а эти девчонки работают, как говорится, с одного дубля. За Роземин еще раз спасибо, они с Ундиной не разлей вода, хотя у меня много других цвергназочек, эта парочка всегда вместе!
Сказочная история! После прочтения Ваших топиков не возможно не влюбиться в этих потрясающих кукол!
  • mari17
Спасибо большое, рада, что Вам понравилось. Куклы Цвергназе-это нечто! Поднимают настроение даже в самые унылые дни!
У меня нет слов, одни эмоции.Очень понравилось.Я очень рада что попала на этот сайт.Тут очень необычные и интересные люди:)