author-avatar
Оксана Чербаева

Как я выбирала себе Цвергназе

Вчера выбирала себе Zwergnase. Может это будет подарком себе на день рождение. Пока не знаю. Раньше на эти куклы даже внимания не обращала. Слишком они серьёзные. До недавнего момента. Пока у Татьяна Дударева не увидела её… ( она пока не определилась с именем). У нее молд Маргитта. И вот выбрала на сайте тех, которые мне ближе. Написала для себя их небольшой «анализ» внешности, наряда и характера.
Поделюсь просто своими мыслями. Вдруг кому пригодится, хотя у каждого свой взгляд на куклу.

1. Галина. Нежная, ранимая. Тонкая мечтательная душа. Ей бы котиков гладить. Да книжки под пледом читать и пить чай с мёдом сидя на окне и глядя на звезды. Мечтать о чем то романтическом. Наверное о любви, принцесса и рыцарях. Возможно любит собак, таких как лабрадор. Больших и надёжных. Одежда на 9 ку тянет. Волосы парик



2. Дарья. Более взрослая и серьёзная. Эдакий подросток переходного возраста. Милая. Волосы: шатенка, прошитые. Одежда на 7ку потянула бы если бы не туфли. Поэтому 4 твердая. Серьёзнее всех предыдущих девочек. Или от того что более взрослая что ли кажется.



3. Агнес. Красивая. Только очень в себе не уверенная. Взгляд испуганный, какой то зашуганый. Как будто её нарядили, причесали, украсили, для какого то важного приёма или гостей, а она не знает как себя вести. Потерялась. Смутилась. Краснеет- бледнеет. Хотя её национальный наряд очень ей идет. Эдакая ирландская дева. Только с той разницей что они то были более раскрепощенные, отважные (по книгам). Рыжая. Одежда на 10 ку тянет.



4. Абигайль. Очень красивая. Такая смелая. Открытая. Девочка, но уверенная в своей красоте и нужности. Она не доказывает свое превосходство, она уверена в том, что она лучшая. Наряд отличный, 10ка твердая. Рыжая, даже яркая. Упрямая. Стойкая. Постоит за себя и на своём. Она смотрит на мир открытыми глазами. И точно знает что добьется своего. Волосы парик. Мне нравится.



5. Юлия. Рыжая. Зеленоглазая. Одежда на 6 ку (по общему виду). Красивая. Характер на лицо. Пухлые губки слегка поджаты. На лице немного вопрос: «ты меня не возьмешь потому, что ждать не хочешь ?» Волосы парик. Мне она нравится. Головка на бок для меня символизирует что она очень во мне не уверена. Как бы слегка укор



6. Маргитта. Более серьёзный взгляд голубых глаз. Рыжая — это плюс. Волосы прошитые. 
Смотрит на тебя и на лице её застыл вопрос: «почему ты меня не хочешь купить » Эдакая немного обижулька. Губки надуты. Броски слегка нахмурились. В целом мне нравится. Одежду (в целом образ) оценила бы на 4ку



7. Валентина. Умный взгляд. Нежная улыбка. Но она себе на уме. Не так проста как кажется. Одежда на 5 ку (по 8 бальной шкале ) в целом образ не так плох (в том плане, если вязать буду долго, не надоест смотреть на её одежду). Волосы парик.



8. Медисон. Красивая. Тонкая. Нежная. Какая то задумчивая. Как ангел. Смотрит прямо в сердце. Её взгляд на фото не смело спрашивает: «может это я?» Она мягкая.
Мне нравится. Парик. Одежда средне, я бы на 3ку оценила (общего вида).



И в заключении хочу сказать, что мой выбор пал на Медисон. Может кому то пригодится мой метод. При выборе кукол опишите каждую для себя. Как вы видите её. Какие чувства испытываете. И ОНА вас обязательно найдёт! Вы увидите её среди многих. Это точно!
Всем спасибо за внимание. Ничьи чувства не хотела задеть. Если что, простите пожалуйста!
  • Виктория

    Ямогу: Создаю парики из шерсти ангорской козы, делаю ООАК куклам и создаю глаза.

  • LIPUTIYA

    Ямогу: Здравствуйте! Я занимаюсь изготовление материалов для макетов, диорам, кукольных домиков и румбоксов.

Обсуждение (57)

Ох, мне все нравятся! Абигейл прекрасна. А я бы тоже взяла Медисон.
Абигайль да. Взяла бы не думая. Но у неё один минус, нет в наличии на том сайте )))
Покажите потом домашние фото! Мои малявки в гости))
Спасибо большое за такую полезную информацию. Мне раньше такие куколки казались очень строгими, а с недавнего времени я на них по-другому взглянула. Может и ко мне приедет когда-нибудь такая красавица?
Уверена, что и к вам приедет
На них тоже раньше косо смотрела
Я понимаю, что Вы выражали свою точку зрения, свой мир видения.Он, поверьте, отличается от многих.Кукол цвергназе собираю с 11года, как коллекционных, так и игровых, последних у меня 12 штук.Так вот по моим наблюдениям, самый позитивный взгляд на мир у Дарьи, а она Вам показалась взрослой и серьезной.Кстати, на фото в Вашем топике фото моей Личной куклы Дарьи. Промофото не отражают действительности.Вы смотрите на картинку, а вживую это совершенно другая кукла.Как и Нела, и Дёрте с этим молдом.Что касается нарядов- там тоже все продумано и мнение автора нужно уважать, я практически за все наряды ставлю десятку, образы продуманы Николь до мелочей, даже если они кажутся Вам где- то несуразными.Вот обувь-- да, стала позорной, по другому и не скажешь, цверги стали экономить и на смену настоящим нубуковским ботинкам и не менее восхитительным сандалиям, как на промо у Дарьи пришли огромные башмаки из истонченной замши, никакие, если сравнивать со старыми выпусками.Если наряд не нравится- его всегда можно поменять, но цверг в вязалочках теряется, его материал лен, катон, хлопок и именно
стиль сочетаемого с несочетаемым, в этом их шарм и изюминка.А для тех, кто только выбирает новую или первую цвержинку мой совет- смотрите НЕ промофото, а фото с выставок, их достаточно, голландский сайт Марии Хольстеге, домашние фото девочек, только так сердцем и душой вы почувствуете, что это действительно ваша кукла.
  • mirka
Ну есть, есть интересные вязалки и на цвергах. У Стаса всегда были для них интересные образы)
Инесса, у Стаса обалденное чувство стиля, поэтому и вязалочки на куклах смотрелись всегдя потрясающе.Сама Николь Маршоллек собственноручно вяжет детали одежды для коллекционных кукол и войлочных медведей.Я имела ввиду вязалочки — рюши, вот уж где не цверговское абсолютно.Хотя, конечно, каждый волен наряжать свою куклу, как пожелает.
  • mirka
Со всем этим согласна))
Хотя свою рискнула нарядить
Я тоже не зарекаюсь, пока не пробовала, но есть несколько совершенно обалденных платьев от Аленки Смородины, они очень напоминают ваш наряд- такое надеть- прелесть.
  • mirka
Спасибо!
  • mirka
Я покупаю кукол не для коллекции, а для игры. А для меня «играть» — значить шить и вязать. Поэтому всех переодеваю и получаю от этого удовольствие. Я так отдыхаю. Ну вот ничего с собой не могу поделать. У меня такое хобби.
Виктория, эти куклы из серии Юниор- коллекционно- игровые, поскольку расписаны вручную и некоторые имеют парички, как моя и ваша Виолет, а не просто игровые.Нравится вам вязать, шить, играть- замечательно, я уже выше написала, что каждый волен поступать со своими куклами так, как считает нужным, главное, чтобы наши куклы приносили нам радость и позитив)))
А мне все девочки понравились) И очень понравилось, как Вы их охарактеризовали) Возможно, лично для себя, что-то изменила в описании характера, как я прочувствовала ту или иную девочку, но благодаря Вам я совсем по другому взглянула на Цвергочек) Спасибо!)
У меня нет таких куколок, но с удовольствием поселила бы у себя парочку.Валентину и кажется Вайолет (такая кудрявая девочка).А Дарья мне тоже не кажется серьезной, наоборот такое ощущение, что она сдерживает смех.Куклы на самом деле неординарные и очень выделяются из массы всех куколок.Вы нам потом покажите домашние фото своей любимой.
У меня двое игровых цаерга. Вайолет и Милон. Очень их люблю. И заметила, что выражение их лиц очень меняется от ракурса.
Очень меняется от света! Ой, у меня прямо приступ обожания цвергов, боюсь на больших попаду((
Лучше поправить- на больших пропаду… от обожания.Я ставила себе границы- 10, замечательно, 12-любимое число, потом 15, да чего там 21 тоже красиво, 25- юбилейно, 26- неровно как-то, 28- вроде чего- то не хватает, то ли денег, то ли кукол…
Я не знаю, остановит ли меня отсутствие мест.Хотя, никто не пылится, все под стеклом.Разве что, ряды игровых прорядить.Тоже жаль, там вся коллекция 2009 года.Вот так.
Виктория, мой сероглазый как взглянет типа

— Ну… И че…

Цверги мои самые любимые куклы.
А кто у Вас?
Все девочки хорошие и все нравятся! Было интересно прочитать ваше виденье каждой куколки!
Я сама очень люблю Цвергов, но у меня пока их только две.
Если не видели, вот живые фото некоторых кукол из вашего списка. Месяц назад выбирала себе куколку из 4-х. Фото немного темновато, но это в магазине такое тусклое освещение
Спасибо вам за фото. В реальности не видела. Поэтому ни в коем случае не хотела обидеть.
И на вашем фото две крайних правых ооочень нравяться. Это Абигайль и Медисон, ведь так?
А чего обижаться то? Наоборот, интересно же :)
Да, это Абигайль и Медисон. Я вообще за Абигайль ехала. Но увезла Азалию, вторую слева :)
Азалия тоже приятная на вашем фото. Эх девочки)))) боюсь вдруг потеряюсь))) добавьте фото своих домашних цвергов Азалии и Медисон.


Медисон у меня нет, есть Светлана :))
Ваша девочка потрясающе красивая! Нет слов! Не сравнить с промофото
Вот почему я и написала выше, что не стоит ориентироваться на промофото, на нем куклу не увидишь, так, общее представление.Только выставки, пусть даже посредством монитора, только личные фото и голландский сайт.И еще, все куколки расписываются вручную, так что даже две Виолет- это разные Виолет, не смотря на похожесть.
Я тоже обалдела, когда увидела, что у меня совсем другая Азалия :))
Мне вообще с аутфитами не везёт у цвергочек. Все две куклы и ни одна с каталожным фото не совпадает :)
Светлана, я не увидела ваш топик про цвергов, была на даче.Там вы как раз спрашивали, почему может быть другой аутфит.Я хотела, пусть с опозданием, но ответить вам там, но раз есть свежий топик любителей цвергназе, то напишу здесь.Дело в том, что на определенное количество коллекционных кукол закупается определенное количество нужных рулонов ткани.Если вдруг по какой- то причине ткань заканчивается и не могут найти именно такую, то выпуск кукол временно прекращается.Если ткань так и не появится в течении какого- то времени, ее заменяют на другую, очень похожую, и возобновляют выпуск номерных кукол с сертификатами.Коллекционная кукла должна выглядет как эталон и никакие изменения ни в чем не допускаются.
С коллекционно- игровыми происходит немного иначе.Рулоны ткани имеют тенденцию заканчиваться, ведь каждой, даже игровой кукле нужна своя ткань и фурнитура, и игровые счету не подлежат.Ткань закончилась, например, на фартучки- заменят на другую, на платьица- тоже заменят, но не на абы какую, а подобную или похожую, поэтому у кукол на промо аутфит может быть немного другим, да и кукла могла выйти года три назад, а ее все производят, наряд прежний, но по цвету и фактуре ткани может быть другим.Так же вы вольны выбирать- цвет глаз, конопушки- без них, а у коллекционных можно изменить только одно- добавить- убрать конопушки.Ни цвет глаз, ни одежду вам на фабрике не поменяют, не дополнят по желанию клиента.Вот как- то так, думаю, подробно вам все рассказала.Если есть вопросы- пишите.
  • mirka
Елена, спасибо за столь исчерпывающую информацию! Чем больше узнаешь о Цвергах, тем больше они становятся интересными!
А можно воспользоваться вашими фото у себя в группе вконтакте? Расскажу девочкам и приложу фото для сравнения
Конечно, пользуйтесь :)
это не мой контингент, но куколки очень интересные
мне вот в клетчатом платье понравилась — Азалия, я так понимаю
Если вы про мою в клечатом, то да, Азалия
Бетти, решила к Вам в гости зайти!)
Какие вы интересные! Хорошенькие! Эх!
Спасибо!)
Можно вашим фото поделится у себя в группе вконтакте?
Простите пожалуйста, а ваша куколка так и называется по паспорту Бетти? Она у вас оригинальная? Вы ей брови не подрисовывали?
Мы в гости.

А вас как зовут «по паспорту»
Это Мета. У полуколлекционных ( туповато звучит) волосы натуральные.
Цверги-народ серьезный. И относиться к ним стоит соответственно. Оцените этот взгляд, волосы. Лив-Лиза.



Цван в гости.Приятно познакомиться)))
Хороший метод, спасибо за идею!
Я некоторых игровых Цвергушек переодеваю (надеюсь, госпожа Николь никогда об этом не узнает). Но эта участь постигает не всех, а только тех, кто не спрятался







А как зовут ваших девочек? А то я в них плохо разбираюсь.
Когда куплю буду тоже на них одежду придумывать.
Оксана, на первом фото Дуня, Бьянка, Софья. Ниже с лисёнком Ирмхен, далее Энн-Майя 2018 г., последнее фото- Джулиана. Я ещё не показала Паулу, она в красивом аутфите, молд Азалии, у меня нет домашних фото пока.
Спасибо вам за такие красивые фото
Оксана, благодарю :)
Светочка, у тебя самые прекрасные цвергушки на свете! Никогда не устану на них любоваться!
  • tiguana
Иланочка, спасибо :)
Такая девочка поселилась у моей подруги, Татьяны. Фото домашние. Это молд Маргитта. Зовут девочку дома Мира.
Красивая! У меня двойняшки с таким молдиком.
Все очень красивые!
Я даже и не знаю, какую сама бы взяла.
Потрясающий топик ❤️