author-avatar
Ольга

Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд

И всё же кто же она,моя новенькая винтажная ГДРочка🤔
Всем прекрасного настроения и нескучного времяпровождения🥰
У меня заселилась очередная непонятка.Вроде бы всё ясно, с одной стороны, а с другой… вообще туман…
Я недавно подсела на Мартин, информация о них весьма скудная, увы.И вот вижу я вот такую интересную девочку в сети
Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд
Уж очень она мне в душу запала.Но информация о ней старая
Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 2)
А уж кто-кто, а мы то уж точно с вами знаем, что зверь на ловца бежит быстрёхонько🤗Не прошло и недели, как встречаю вот это
Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 3)
Мне показалось, что очень похожи… Само собой, я её приобрела, тем более, что и в объявлении продавец написал, что это Мартина.Ещё в метро, взяв её в руки, сомнения стали грызть… Я не такой уж спец по Мартинам, у меня их всего лишь 3 и все 3 абсолютно разные.Но эта вообще выбивается из контекста… Мила, спору нет.30см резиново-виниловой радости, без недостатков… Приехала в аккуратненько сшитом платье, трусиках, носочках.Туфли сняли с Сонни, но они великоваты.
Только… вот до боли она мне кого-то напоминает… Конечно, я уже видела это лицо🤗🥰И оно у меня есть!!)))Только мы совместно с вами так и не определили её родословную…
Сравнила 2х своих Марин с ней… не то… А вот тело, ямочки на коленочках и на подбородке уж ооооочень смахивают… на сердиток Эрнстрод… Хм...🤔Кстати Наташа из Созополя в том топике о моей похожей немочке тоже предположила, что это может быть Эрнстрода… Ничего не понимаю, может, кто из вас более глазастый и логичный мне откроет глаза на истину?..
А пока накидаю фоток «на скорую руку» и… буду продолжать мучаться догадками…
Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 2) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 3) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 4) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 5) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 6) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 7) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 8) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 9) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд (фото 10) Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд Очередное дежавю и опять кукольный кроссворд
Смотрите больше топиков в разделе: Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги, Сонни, игрушки детства
  • FairyVillage
    FairyVillage

    Ямогу: Одежда и аксессуары для Вас и Ваших кукол.

  • Стёпина Людмила
    Стёпина Людмила

    Ямогу: Авторская керамика для кукол. Глиняная посуда и чайные сервизы с ручной росписью., Кулинарная миниатюра и еда для кукол. Наборы посуды в подарок девочкам и коллекционерам.

Обсуждение (31)

Девочки само очарование и новенькая то же! В свое время спрашивали на ДП, так и не смогли определить…
Спасибо, Александрочка
ЭхНо ведь кто-то её родил…
🤔
Какая интересная малышка)

Я так вообще не спец, не знаю, кто такие мои ГДРки)), не копалась в этом от слова совсем)). Топики о куклах ГДР очень люблю))
  • elen-mam
Спасибо
А мне как раз всегда интересно знать чьих кровей))
  • lubianka
И это правильно) 👍
  • elen-mam
Какая милая💖
  • Zaza_123
Спасибо
Очень похожи, как сёстры💕😍
  • Zaza_123
Ага)))
Тоже интересно, кто ж она, чьих кровей?.. Постою, послушаю…
  • Zaza_123
Интересная пухляшка, есть в ней что-то и от «сердиток» и от «совушек» одновременно!
  • NeshkaB
Вот-вот: сплошной симбиоз🤗
Оленька, поздравляю с новенькой!  Чудесная девочка!
Ириш, спасибо большое
Я ничем помочь не могу-не разбираюсь в них.платье очень красивое, как и все остальные, показанные.
  • Alberon
Спасибочки
  • lubianka
По поводу 1-й девочки с " мешка". Очень большие сомнения, во-первых рост у нее 37см, во-вторых, тело у нее как у Плахо- тонкое, длинное; Были у меня такие куклы.Про новенькую не скажу пока нет точной информации.
  • goldy
Спасибо большое, Ирин.
Вот и мне очень странным показалась атрибутирование на Мешке…
А про моих 2х… даже ВЫ пока не знаете🤭Куда уж мне рыпаться🤭
Но очень хочется докопаться…
  • lubianka
А вы про какую вторую?
  • goldy

Вот… слева 34см… справа 30см
  • goldy
Мне вот тоже кажется, что эти «свиномордики», как я их называю, не имеют отношения к Мартинам. Стилистика другая.
Оля, привет!
Поздравляю с новенькой!
Симпатичная девчуля, но я очень не разбираюсь, поэтому ничего точного сказать о ней не могу.
Но она мне кого-то напоминает. Как будто лицо моего любимчика, нет?
  • AmicaToo
Привет)Да, Ань, мне тоже напоминает Любимчика


Значит, очевидно, куколка той же фабрики, что и Моего Любимчика выпускала.
  • AmicaToo
Да, Ань, у меня тоже такие ж были подозрения🤗Поизучаю ещё темку, отпишусь тогда
У меня живёт сестра Вашей девочки. Который день захожу в топик, и так никто не разгадал загадку. Что же за девочка такая? Могу сказать только, что моя появилась у меня в 1968 году. А происхождение не знаю. У нас с ней очень большая дружба. Поэтому ни родная одежда, ни волосы, ни Мэйк не сохранились. Сохранилась дружба.

  • TIANA
Большая дружба ❤️‍🔥💖Что ж может быть драгоценнее🥰🤗Если только Любовь
С родословной, да, пока туго((Даже Ира goldy(для меня она безупречный авторитет в гдрках)не знает точно.
Спасибо большое, Татьяночка, что заглянули🌸🌼🌹🌷🌺
Очаровательные и милые!💐☕🍰🍫🍭
  • Volodja
Сердечно благодарю, Володя