author-avatar
Ева - Лена

Новая жизнь старых кукол. Стелла.

Малышка Стелла. Я её, кстати, так и не опознала. Пациент найден в таком виде:
Новая жизнь старых кукол. Стелла
В целом, можно считать, нормальное состояние, если не считать разболтанных дисков (укрепила резинками под цвет пластика, сразу), царапин какими-то острыми предметами на ногах и глазах, и выдранный кусочек на губе, при этом губы извазюканы ядовитого цвета маркером… платье, не уверена, что её, но драное, до невозможности.
Штош. Отправляемся в баню, сначала.
Потемнения, о которых говорил продавец, оказались обычной грязью. К счастью.
Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 2)
Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 3)
Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 4)
Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 5)
После бани даже волосы появились. Временно конфискуем джинсовый сарафан у топтыжки. Он на пять размеров больше, но, хоть что-то нужно надеть.Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 6)
Мда🙄 губы, конечно, ещё те. С помадой такого цвета ходила по институту моя преподаватель Балахничева, которой было 80 лет🙄
Мажемся базироном и отправляемся на балкон отдыхать. Тут ещё чьи-то руки валяются.Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 7)
Весеннее солнышко — яркое, и бабкинский татуаж губ быстро сходит.
С нарядом долго думала. Фигурка у Стеллы — чудесная. Но эти порезы на коленках, всё же, решила прикрыть кабздюмчиком. В стиле хиппи)
Видела похожих кукол-невест, в родном, и просто в платьях, но не особо впечатлилась. Невесту городить не стала, сшили костюм из ткани «под замш» с поясом из шифона в цветы. На костюм пришили металлические бирки «hand made». Это нам продавец кукольной обуви присылает такое, в подарок. Вот, пригодились.
Пошли в парк, детишки нас заметили, конечно. Заинтересовались. Мы спрятались в рюкзак обратно 🙄 от греха подальше.
Новая жизнь старых кукол. Стелла Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 2) Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 3) Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 4) Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 5) Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 6) Новая жизнь старых кукол. Стелла (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги, Сонни, игрушки детства
  • Князева Ирина
    Князева Ирина

    Ямогу: Ателье «Вязаное платьишко». Вяжу только крючком. Не люблю вязать повторы, поэтому двух абсолютно одинаковых вещей не существует.

  • Марина Мальцева
    Марина Мальцева

    Ямогу: Я плету из бумажной лозы.

Обсуждение (13)

Милашка! И костюмчик классный, очень ей идет)))
Спасибо!
Очаровашка!!!
Фигурка -отпад! Костюмчик идет, согласна
Спасибо!
Как много волос оказалось у Стеллы! Прическа шикарная, и костюм очень к ней подходит. Вы молодец!
Да, спасибо!, я тоже обрадовалась, а то в хвосте не очень было понятно, сколько их у неё)))
Стелла — шикарная! А костюм-то как здорово Вы придумали — он в родном стиле этих немочек! Это мое мнение, конечно)) Но я сразу увидела с детства знакомые куколкины наряды, и, особенно, обязательный элемент «в рисунок»
Спасибо! Я долго на них смотрела, разные, фасоны и цвета, вот, решила, что ей такой именно подойдёт…
  • lediw
Очень подошёл
Какие у нее волосы оказались! И ведь в начале «ничто не предвещало»)
Костюм очень красивый!
Спасибо! это уж точно) там хвост, видимо, годами не распускался… сложно было понять, какая прическа и цвет волос. Кроме того, потемнения, о которых говорил продавец, оказались обычной грязью. К счастью. Кстати, её так и не опознали…
То ли Плутти, то ли Сонни… Как же я люблю пепельный цвет волос у кукол!
Такие куколки на вид такие скромные, особенно, если они замызганные, особой популярностью они не пользуются. Но, как поется в песне:«А подойди- ка с ласкою, да загляни- ка в глазки ей, увидишь клад, какого не видал!» Если им уделить чуточку внимания, они становятся очень уютными и домашними. И любимыми.
У меня есть малышка Плутти, которая вначале мне не нравилась совершенно. Мне казалось что у нее какое- то слишком взрослое лицо для пупсового тела, да и некрасивое к тому же. Приехала она ко мне такой.

Теперь же она такая, и одна из самых милых мне кукол.
  • Narche
Какая прелестная малышка!  я тоже, кстати, обожаю пепельный цвет волос у кукол… а насчёт этой, я вообще затрудняюсь. Мама вчера сказала, что она напоминает ей мою, ту, утерянную, которую папа покупал. Та была выше, это я точно помню, но фигуры похожи.