author-avatar
Марина

Пополнение семейства

Здравствуйте, друзья! У меня такая радость: после почти двух месяцев «безкуклия» — долгожданное пополнение. И ещё какое: моя первая француженка, Bella.
Спасибо огромное, Олег!
Я долго смотрела на француженок у Ольги lubianka , восхищалась и не понимала, почему мне они не попадаются?! И вот нашла) Рост 57 см, пластмасса, голова крашеная, клеймо слабо заметно на спине. Паричковая. Флиртушка. Механизм глаз тугой, закрываются-открываются принудительно. Парик родной, шёлковый, в плохом состоянии, видно, что подстрижен. Помыла шампунем-бальзамом, расчесала, как могла и убрала под сеточку. Пищик работает! Крепление головы и рук на резинке, натяжение отличное. Ноги на дисках. У куклы проколоты уши, сережки-гвоздики с хрустальным сердечком и такой же кулон. Была одета в самовязанное голубое платье, вязаные трусики и носочки. Соорудила ей на первое время туфельки, но на пухлую пупсовую ножку не знаю, что и придумать из обуви… Примерили другой парик, не очень идёт, но я бы хотела подобрать парик с тёмными волосами. Итак, мы готовы показаться. Приходите в гости, Бэллы. И спасибо за внимание!
P.S. Имя пока не придумала)
UPD: Какая же я недогадливая! Искала-гуглила, по-русски и по-английски — нюль! А стоило по-французски написать «vintage poupée Bella taille 57 cm», как тут же нашла!!!
Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги
Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 2) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 3) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 4) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 5) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 6) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 7) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 8) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 9) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги (фото 10) Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги Пополнение семейства — Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги
Смотрите больше топиков в разделе: Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги, Сонни, игрушки детства
  • Шпаковская Александра
    Шпаковская Александра

    Ямогу: Я изготавливаю парики для кукол bjd и любых других кукол. Работаю с ламой, ангорской козочкой и альпакой. Возможен заказ парика по замерам головы.

  • Клочко Екатерина
    Клочко Екатерина

    Ямогу: Я могу сшить одежду для антикварных и других кукол.

Обсуждение (34)

Хорошенькая, фигуристая, мои поздравления!!!
Большое спасибо!
Миленькая… живая))
Спасибо:-)
Поздравляю с чудесным пополнением !
  • Aleks2
Спасибо, Александра!
Очень интересная и красивая кукла! Поздравляю, Марина! Какие детализированные ручки и ножки!!! Мне очень нравится образ во втором паричке!
Большое спасибо, Галина!
Очень красивая и живая девочка! Лицо одухотворенное, милейшая!
Мне кажется, она Елизавета, Лиза.
Спасибо большое!
Ох, чудо какое! Поздравляю! Вообще, можно спросить у французских коллег, как ее зовут.
  • Narche
Спасибо большое! А как их спросить? Я никого не знаю…
Если вы позволите использовать ваши фото, я могу попробовать спросить во французской группе в Фейсбуке
  • Narche
Да, будьте добры, спросите! А то у меня уже нет акк fb, уж пару лет… И инстаграм заблокировали, не могу восстановить(
Написала в группу, посмотрим, что ответят.
Вот, что мне ответили. Я пользуюсь гугл- переводчиком, так что, пардон май френч.
Куколка начала 60-х. Одета, стилизована и засунута, рост 60 см, юбка для прогулки… На первый взгляд, я бы сказал, что это серия М (1960-1963), но чувствую, что мне все равно скажут, что я полностью рядом… 😆
У кукол этого типа и эпохи обычно не было имен, только эталон: буква Серии, затем три цифры в зависимости от размера и одежды, например, M632.
  • Narche
Спасибо большое! А можно в оригинале текст ответа?
C'est une poupée du début des années 60. Habillée, coiffée et chaussée, elle devrait mesurer 60 cm, elle a un palonnier de marche… A première vue, je dirais que c'est une Série M (1960-1963), mais je sens qu'on va encore me dire que je suis complètement à côté… 😆
Les poupées de ce type et de cette époque n'avaient généralement pas de prénom, juste une référence: la lettre de la Série, puis trois chiffres en fonction de la taille et de l'habillement, par exemple M/632.
  • Narche
  • Narche
Короче, только во втором предложении было непонятно. Оказалось, «Одета, причесана и обута, она должна быть ростом 60см, у неё механизм хождения» (un palonnier — рычаг ножного управления, педаль, поперечина). Интересно! Моя не ходит.
Чудесная кукла, Марина!!!
2 месяца ожидания того стоили!!! Тоже понравился образ в темном паричке! А назовите ее Беллой, да и все! Тем более, что она первая у Вас.
Спасибо огромное, Татьяна! Бэлла у меня уже есть, Вернике:

Соотечественнице привет🌹🌹🌹
Мариш, рада очень за сбычу мечт))))
А фирма то какая? Похожа на Беллу… но не помню у них флиртушек… они своих маркировали всех вроде… есть клеймо то???
У меня из родоита были таких 2.Но обе с клеймом.
Эта новенькая, героиня топика, фигурой похожа на Нину… но лицо-неа… весьма любопытно…
Спасибо, Ольга! Я так рада!!! Salut à nos soeurs! Bienvenue belles filles!
Клеймо есть на спине, очень плохо пропечатано, вот (фото продавца)

Она чудесна
А можно поближе посмотреть ушки с серьгами?)
Завтра сфотографирую;-)
Ок))
Добавила фото) Видно, что сережки прежний владелец вставлял, в пластике проплавлены отверстия.
Да… дырочки не родные
да. Но серьги по размеру)
Украшательство-это чисто женское качество😉Ну хотели красоту сделать своими руками ещё красивее-остаётся принимать и соглашаться
И считать это особым шармом)))
Очень хорошенькая! Выражение лица такое интересное, загадочное.
Спасибо большое! Да, получается, редкая кукла, со своей тайной)