author-avatar
Ева - Лена

Новая жизнь старых кукол. Марита, итальянская жемчужина.

Она приехала с аукциона по продаже кукольных детей в розовом платье от запфовского пупса, босиком. Была помыта, расчесана, записана в гдр-овские винтажечки и задвинута на полку, вместе с другими девочками.
У мамы много работы. Ей некогда. Мама руководит другими куклами, которые умеют разговаривать.
Но Она тоже умеет разговаривать, и они часто болтают и шалят с сестричками, но лишь только тогда, когда мама уходит.
Наконец, мама дома, и, кажется, решила всех переодеть...😳Может, сказать ей, что розовое платье, в котором приехала, коротко и не нравится? 😏 И вообще оно какое-то… 🥴
Ооо😲 Мама достала кучу своих вещей, которые не носит, и сказала, выбирать, что кому подходит, будет перешивать, и затем все — едут к портнихе. Ура.
Она порылась в куче шмотья и сразу выбрала для себя мамину итальянскую блузку с кружевами, серо-голубого цвета. «Глаза — серые, волосы — пепельные — пойдёт»,- подумала она. Мама достала откуда-то ещё кружева и атласную ленту такого же цвета, сложила все это богатство в мешок и они поехали.
Ехали долго, в другой конец города. Она там никогда не была. Во дворе прицепилась противная собака и хотела схватить маму за высокий сапог. Она испугалась за маму, но всё обошлось, они пришли в дом приятной женщины, в комнате у которой стояла большая кукла без головы, но на одной железной ноге! 👀Мама сказала, что это называется -манекен. А женщину звали Лилия. Когда мама сказала, что им с Моникой придется остаться здесь на время, они не очень расстроились, тем более, что Лилии они очень понравились, да и, интересно же, как в передаче «Модный приговор», прям, что из них получится😁
Пока они тусили у стилиста, мама, оказывается, написала письмо одним людям, знатоки называются😲
Знатоки сказали, что Она — совсем не немка. А итальянка. И ещё жемчужина 😊
И " Marita" на шее- это совсем не имя, как думала мама… А скорее всего, изготовитель…
Хотя, Она уже привыкла и к Марите🙄Но мама сказала, что итальянки — католички, и у них может быть два имени и больше. А папа сказал, что она — Джульетта. А ещё есть — Пинна — римское имя — в переводе — жемчужина.
«Вот так пусть и будет»🙄- подумала Она. — «Пинна Джульетта Марита. Так — нравится»😎
Через несколько дней Она вернулась домой с двумя новыми платьями, а Моника ещё осталась. И ещё мама привезла новенькую — немку Эльзу. Но с Эльзой вообще все было плохо, она приехала грязная, голая и в мешке🙄ужас, вобщем. Страшно вспомнить, как её мама отмывала😏
Платья понравились😊 Серо-голубое, с кружевами и бантиками, Пинна надела сразу. А жёлтое, с прошвой, пока отложила в шкаф.
Дома ждали новые туфли. Мама купила их на Кукольном сайте, а трусы сшила сама! С кружевами! 😳 Ещё и кардиганчик связала😳
Ничоси🙄
Честно говоря, Пинна думала иногда, что у мамы руки не из того места растут 🙄
Ну да ладно. Сегодня весна началась. Можно гулять- хвостом вилять и фотографироваться🤗 а в её пупсовом платье, топтыжка Бася теперь чай пьет. Мама его расшила кружевами. Не жалко. Оно всё равно короткое.
А сегодня мама купила кукольную помаду (краска для росписи по ткани🙄) и накрасила красивой кисточкой губы.
Теперь у Пинны опрятный вид, а не так, как-будто пирожное ела и впопыхах бежала, не взяв салфетку 🙄 (ворчит).
Новая жизнь старых кукол. Марита, итальянская жемчужина Новая жизнь старых кукол. Марита, итальянская жемчужина (фото 2) Новая жизнь старых кукол. Марита, итальянская жемчужина (фото 3) Новая жизнь старых кукол. Марита, итальянская жемчужина (фото 4) Новая жизнь старых кукол. Марита, итальянская жемчужина (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Винтажные куклы ГДР (Немки): Бигги, Сонни, игрушки детства
  • MjoDolls
    MjoDolls

    Ямогу: Готовая одежда и аксессуары на кукол Barbie, Ken, Monst, Blythe

  • Виктория Книтель
    Виктория Книтель

    Ямогу: Создаю кукол и аксессуары. Мастерю ёлочные игрушки.

Обсуждение (6)

И получилось очень здорово и к весне готовы!
Как повезло тебе с мамочкой! Такую красотку из тебя сделала!!!
Спасибо
Нарядики хороши!
Портниха у нас — чудесная