author-avatar
Марина

Встречайте: Фаустина!

Здравствуйте, дорогие жители нашей славной Кукляндии! Я как-то показывала вам двух винтажных итальяночек, приехавших ко мне практически одновременно (вот здесь). Про Риту уже был топик, а сегодня у нас особая гостья: Фаустина. Она знаменитая певица (назвала в честь Бордони, барочной дивы). Встречайте: моя Фаустина! На первых фото — так она ко мне приехала. Я сшила Фаустине платье из натурального шелка (это был галстук) и туфельки. Потом два концертных платья, (первое, синее из советского атласа, второе из натурального шелка, и, наконец, бельё:-)
(На последних фото — гладильное приспособление моего изобретения, для маленьких кукол. Сделано из деревянной кухонной лопатки (купила в Галамарте).
Спасибо за внимание, и для тех, кто любит барочную музыку, бонус — ария Роксаны из оперы Генделя «Александр», именно в этой партии блистала Фаустина Бордони. Поёт Джойс Дидонато.

  • werba52

    Ямогу: Перепрошиваю козочкой кукол Паола Рейна. Замена глаз, ресниц. Помогу сделать вашу девочку неповторимой!

  • Ballerushka

    Ямогу: Переноски для кукол разных размеров.

Обсуждение (11)

Настоящая дива! Сколько достоинства в ней. Сразу видно, что осознает, насколько хороша!!!
  • amedeo
Спасибо большое!
Какая интересная девочка! Ей очень идут вечерние наряды!
  • Aleks2
Спасибо, Александра!
Красавица! Бельё просто прелесть!
Замечательно! Настоящая итальянская оперная дива — прекрасная и недоступная!
  • lolaf
Спасибо большое!
Какой замечательный наряд! А чулочки!
Она ведь небольшая, да? Я, вообще- то не фанат итальянских ярмарочных кукол, но вот маленькие мне нравятся. От нас привет!
  • Narche
Какая прелесть у Вас! Моя небольшая, 35 см, фото нюд в том топике, который по ссылке) Кстати, я нигде не нашла подобной куклы, больших много попадается, таких, как у меня — нет…
Да, да, эта тоже такого же размера.