author-avatar
Светлана

YukiDoll Серафима и заяц вуду:)

Добрый день, дорогие соседи:) Неожиданно для себя я купила замечательную куклу БЖД от YukiDoll. Это Юки со вставными глазами. Неожиданно — потому что уже смотрела ее фотографии и знала размер — ближе к 50 см (заявлено 47 см., но по факту, в обуви и в парике — почти 50). Это для меня многовато. Но у нее настолько красиво пролепленное тело и необычное лицо, что я не удержалась, очень уж любопытно увидеть ее живьем, подержать в руках. А к размеру или привыкну, или нет.
Вчера мне принесли посылку, я нарисовала пробный мейк, которым, как всегда, недовольна, но очень уж интересно рисовать его самой, не могу отказаться от этого удовольствия. Такое лицо трудно чем-то испортить, и я вчера провела вечер, держа ее на коленях и почти не отрываясь глядя на нее, а домашние ходили мимо, сочувственно качая головой, и иногда щелкали пальцами у меня перед глазами. Наверно, хотели убедиться, что я в сознании.
Я назвала ее Серафима. Она девочка удивительно пластичная, принимает очень красивые и естественные позы. Но сразу скажу — не хватает подвижности в ногах. А в остальном — прелесть необыкновенная.




Отобрала у меня моего зайца вуду. И не отдает.

Спасибо за внимание!

Обсуждение (10)

Обожаю куколок YukiDoll. Надеюсь и я смогу поселить у себя когда-нибудь такую прелестницу )
Я вас очень хорошо понимаю:) Желаю, чтобы Ваша мечта скорее исполнилась!
Девочка очень интересная. Поздравляю с приобретением! Но заяц — вуду вообще сразил наповал. Класс!!!
Зайца сделала yuliyaya. У нее много таких кошмарных прелестей:) Я сама от них тащусь.
Не признала Юки в этом образе… не хочу вас обидеть, каждый имеет право на индивидуальность… но может алмаз такой требует все же профессиональной огранки?
Для меня будет полезнее, если Вы скажете, что конкретно вам не нравится. Я не обижусь. Но рисовать все равно буду сама. Трудно объяснить, почему я это делаю, не умея. Каждый с чего-то начинает. Можно было бы не показывать ее вообще, но это точно не принесет пользы, а так я вижу отклик, хоть и отрицательный. Меня это немного огорчает, но это нормально. Так уж сложилось, что БЖД меня привлекают именно возможностью самому создать образ с нуля. Сначала я на них шила, потом захотелось рисовать. Образ, созданный кем-то другим на моей кукле, мне радости не доставит, это уже проверено.
  • SLASH
Это здорово, что образ куколки хотите создать сами! И спасибо, что не обиделись на мои слова, у меня не было намеренья ранить вас.Брови.Брови смотрятся на лице не гармонично, очень агрессивные… Вот губки у вас получились отлично, мягко и нежно.Еще верхние реснички лучше приклеить, а не рисовать… как то так… в любом случае, девочка замечательная, уверена, что вы увидете сами что и как ей изменить в образе.
Спасибо за полезные советы. Насчет бровей согласна, получилось не то, что нужно. Брови — это вообще для меня самое сложное. Реснички, конечно, приклею, я сейчас как раз ищу подходящей длины. Просто, знаете, когда какая-то кукла очень нравится, даже если что-то не доделано, все равно хочется показать. Прямо инстинкт какой-то. Очень трудно сопротивляться.
В первую очередь хочу поздравить с таким замечательным пополнением. :)
Я тоже не удержалась, но у меня поселилась Катя. И пока у меня не хватает времени (да и смелости тоже), чтобы нарисовать мейк.
Поэтому я чувствую некоторую неловкость, высказываясь о Вашем мейке, одновременно надеясь, что мое мнение не будет воспринято обидным.
Возможно, всё дело в цветопередаче монитора, но мне кажется, что имеет смысл уделить больше внимания переходу цветовых тонов на лице вообще (чтобы оно выглядело более человеческим и живым, а не бумажно-плоским) и при прорисовке глаз в частности: мейк в области глаз чем-то мне напомнил фабричный для ФР, когда слишком четкие и контрастные переходы цветов.
И конечно, нужно проработать форму бровей...
У Юки монголоидный тип лица и, как вариант, можно поискать в сети фотографии актрис с такими же чертами, чтобы иметь перед глазами некий понравившийся пример макияжа. И пробовать, пробовать, пробовать: техника — дело наживное. ;)
Спасибо за советы:) Для меня любое мнение ценно, и ничего обидного тут нет. Ничего не имею против критики и обсуждения. Фотографии эти действительно получились неудачные, в жизни этот мейк выглядит несколько лучше, хотя и далек от совершенства. Но она тогда только что приехала и мне не терпелось ее сфотографировать, было интересно, что выйдет.