Родники...
Кукла сяоми
Поёт день и ночь в стоpонке pоднойЗаветный pодник лесной.
И нет холодней, и нету вкусней
Воды во Вселенной всей.
Я помню, в жаpкий день июля
Земля, pучьём звеня,
Как будто ковш мне пpотянула,
Чтоб напоить меня.
Живи, pодник, живи,
Pодник моей любви,
Любви к земле одной,
К земле навек pодной.
Живи, pодник, живи,
Pодник моей любви,
Любви к земле одной,
К земле навек pодной.
Вода pодника — живая вода,
Она как любовь чиста.
Пусть стpуйка тонка, тонка и легка,
С неё началась pека.
А мне всегда pодник бессонный
Слышен в любой дали,
Словно звучит с глубин бездонных
Голос pодной Земли.
Живи, pодник, живи,
Pодник моей любви,
Любви к земле одной,
К земле навек pодной…
Как же я любила эту песню в детстве. Я не знала в то время её автора и исполнителя, (Сергей Беликов) её мне пела мама. Каждый вечер, засыпая, я просила её петь эту песню.
И вот став чуть взрослее, когда меня стали брать в лес за грибами, я своими глазами увидела то, что воображение рисовало в детстве, слушая песню мамы… Родники в лесу.
(В годы ВОВ здесь стоял кордон военных с санаторием. Были яблоневые сады, пасека, бани, бассейн, куда напрямую поступала вода из источника. Вода эта, кстати, целебная с уникальным химическим составом. В конце 80-х старые здания снесли, построили новые, но кризис 90-х привёл эту местность в запустение. Финансирование прекратилось. Новые здания разобрали и теперь здесь только родники, лес и… голубое небо...)
Знаете, как это удивительно. В дикой природе кристально чистая вода вытекает из земли.
Напились мы водички от души, с собой взяли. А Бука и Лёлька даже согласились немного попозировать…
Ну начнём попорядку. Мы вышли из дома и миновав поле подсолнухов заметили, как красиво приукрасила осень деревья.





Поздоровались с отарой овечек...

Возле самой кромки леса наелись тернослива, его с этом году просто видимо-невидимо...


В лесу Лёлька пришла в недоумение. Ей на пути попалось вот это «нечто». Со всех сторон обошла и решив, что это мячик, хотела взять в собой.
Нет, Лёля, это не мячик. Это всего лишь старый гриб-дождевик. Так что пошли дальше…А дальше нас ждали родники.
Будем очень рады, если вы составите нам компанию!
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Xiaomi Monst (Сяоми) и Pipitom: шарнирные, ООАК, фото






Обсуждение (56)
У малышек настоящее приключение с водопадом.
Подростками с двоюродной сестричкой довелось купаться в лесном роднике. Ощущения, помню, непередаваемые!
Милые
Рада Вам очень-очень!
Вот готова подписаться под каждым Вашим словом! Действительно, с возрастом начинаем ценить то, что нас окружает, замечать то, чего не видели раньше. Читаю Ваш отзыв, — ощущение, что не Вы эти строки писали, а я… Удивительно!
Дааа, природа красотой удивлять не устаёт… ага, согласна, неплохо вписались...
Была у меня темненькая девочка, но не прижилась. А за чужими люблю наблюдать, очень они спокойные, серьёзные и внимательные)
Знаете, у меня они тоже лежали, хотела продать, но лень было этим заниматься, а теперь так рада, что этого не сделала
Ага, они очень тискательные. Я их сейчас практически и из рук-то не выпускаю. И это посте того, как они четыре года лежали в коробке…
Асенька, ооочень Вам рады!
Асенька, значит Вам тоже есть кого потискать...
Мы тоже тут в парке на фоне родника)
Родник какой красивый! Ухоженный!
Любо-дОрого посмотреть!
Нижайший поклон тебе за все добрые слова и комплименты, за то, что так щедро делишься ими с нами! Спасииибо!
И песню, кстати, эту я тоже люблю. Сергей Беликов её исполнял. А ещё «Снится мне деревня» его же исполнения — тоже очень душевная.
А песню обязательно послушайте. Она очень душевная…
Пусть так и будет!
Как здОрово!
Ага, я и сама удивилась, как послушно они позировали
ни разу не упали.Спасииибо огромное, Маргарита! Конечно бы ты тоже рискнула, я уверена.