Бэйбики Публикации Своими руками Одежда и обувь для кукол своими руками В конкурсе не участвую, но немного шляпоторта не помешает!
author-avatar
Валентина

В конкурсе не участвую, но немного шляпоторта не помешает!

Как говорят французы, настоящая женщина должна уметь из ничего сделать салат, скандал и шляпку.

Салат и скандал оставим за ненадобностью, а вот о шляпках поговорим особо. Шляпку, в самом деле, можно сделать из чего угодно. Примером может служить шляпоторт, который демонстрирует моя паолочка Алиса. Шляпоторт фигуру бережёт! Торт прилеплен на пластилин на салфеточку, которая, в свою очередь, булавками приколота к ленте. Вот и вся шляпка!



Торт был сделан из запекаемой пластики для моих бжд (ко мне едут две виниловые девочки от Мастерпис). Приготовить его очень просто, даже не стала снимать пошагово. Раскатываются два тонких круга – шоколадный и кофейный – и один толстый, он белого цвета. Затем с помощью колпачка от лака для волос я выдавила окружности одинаковой длины из всех трёх кружков и положила их один на другой. Сперва — шоколадный кружок (это бисквит), затем – кофейный (это крем), и затем — белый (это воздушный крем нашего торта).



После этого очень острым ножом я вырезала 1/6 часть торта – это наш кусочек. Взяв зубочистку, осторожно ковыряем бочка кусочка и самого торта в разрезе – крем, бисквит и белый крем должны быть «воздушными» на срезе.



Затем готовим ягодки – сиреневые лепила из 9 маленьких шариков, 5 плюс 3 плюс 1 – получается такая ягодка-пирамидка. На донышко такой ягодной пирамидки прилепляем по три зелёных треугольничка – это плодоножка. Делаем клубничку – раскатываем длинную красную полоску, в неё заворачиваем несколько сложенных рядом белых и красных полосочек). Придаём клубничной «палочке» треугольную форму, чтобы на срезе клубничка была «ягодкой».

Теперь запекаем всё в духовке при 130 градусах (20 минут). Остужаем всё. Нарезаем клубничную полоску острым ножом на пластинки-клубнички. «Варенье» делала из краски для стекла (есть такие детские витражные наборы) – красной и белой. Сохнет примерно минут 30-40. Сверху на краску положила клубничку (по 3 штучки на «кусочек») и ягодки.

Можно есть, а можно на шляпу «привесить»!







Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • Anna Pomortseva
    Anna Pomortseva

    Ямогу: Я могу шить одежду на разных кукол, но minikane и Горди от Paola Reina — это моя любовь

  • Анна
    Анна

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мы изготавливаем кукольную мебель очень высокого качества и красоты из фанеры. Не проходите мимо, Вы и ваши куклы и игрушки останетесь очень довольны!

Обсуждение (43)

  • Luksura
Алиса замечательная!♥В шапочке точно, как из страны чудес, а подружка то у вас какая!♪♥♫♥♪Чайная принцесса явно заколдованная!♥
Прелесть какая, привет Алисе от сестренки Оленьки!
  • zagadka
Спасибо за привет! Оленьке удачи в конкурсе!
  • Luksura
Огромное спасибо! Предлагаю дружить)
  • zagadka
Спасибо! С удовольствием отвечаю на ваше предложение!
  • zagadka
У ВАС ТАЛАНТ!!! ОТкрывайте бутик Шляпок!!! Весь Бомонд Ваш:)) уверена!!!
Как же талантливо! Как красиво!!! Я буду очень рада, что той темкой про оригинальные шляпки — невзначай поддтолкнула вас к такой КРАСОТИЩЕ!!!
  • pupsiku
Ну уж нет! Никаких бутиков! А подтолкнули меня, действительно, вы!
И почему вы не участвуете? Конкурентов не видите? Я с удовольствием проголосую за вашу шляпку. Уж очень она вкусная на вид. А на дворе- ночь и чай с тортиком так и просится выпорхнуть из холодильника. Регистрируйтесь, будем голосовать!!!
  • marinami
Нет, не с таким же «шедевром» в конкурсе участвовать! Это ж не настоящая шляпа, а шляпоторт. В следующий раз. )))
Здорово то как!!!
Оригинальная шляпка-срочно на конкурс!
  • macha419
Девочки, это же НЕ ШЛЯПКА! Или «шляпка-из-чего-угодно». С таким же успехом можно на ленточку прикрепить горшочек с мини беби борном, или ракушку, или кораблик в бутылке, или ещё чего. И будет вид, как у шляпки! Проверяла французкую поговорку, а не к конкурсу готовилась. )))
Очень здоровская шляпка! Прекрасный тортик! берем на заметку, спасибо!
Классная «шляпка»! А покрупнее нет фото шляпотортика? Очень хочется разглядеть всё, особенно ягодки!
Сейчас засниму поближе. И ещё один тортик — с розочками.
Вау!!! Как здорово! Супер! Столько выдумки, так оригинально! Сказка! Тортик с розочками ооочень хочется увидеть!
А вот и он! Красотаааа!
У тортика с розочками бока обсыпаны «шоколадной крошкой» — коричневую пластику я мелко порубила ножом, обкатала тортик в этой крошке и так запекла. Розочки и кремовые «бомбошки» тоже запекала вместе с тортиком. А белая глазурь — всё та же витражная краска. Она, когда застывает, сама становится глянцевой, не требует лакировки.
  • Luksura
Отличная идея и так здорово смотрится!♥ Тортики такие аппетитные, думаю куколки будут счастливы иметь такие подарки для встречи гостей! Да, и для себя любимых! Здорово придумано!
  • MomMouse
Оленька, спасибо! О себе любимых забывать не следует ни куклам, ни нам!
Вы молодец! Очень съедобные тортики.
  • macha419
Очень съедобные тортики.

))) Надеюсь, до приезда моих малышек их никто не съест!
Браво! Молодцы!
Очень красиво получилось и по настоящему! Обяательно с дочей поэкспериментируем:)
  • irinka
Вот это правильно! Моя тоже «напекла» леденцов и «клубничек» для своих Братц…
  • Luksura
А можете показать нам! Это так актуально! Ведь у нас есть тоже детки, а вы бы подкинули нам идейку!
Скажите еще пожалуйста, как называется этот материал, из которого лепите и где он продается?
Он так и называется запекаемая пластика?
  • irinka
Мы лепили из «Сонета» — купили в книжном магазине, в отделе канцелярских товаров. Там же и витражные краски. Леденцы лепятся просто — два жгутика разных цветов скручиваются, а потом сворачиваются на плоскости спиралью, вставляете зубочистку, запекаете, вот вам и леденец!
  • Luksura
Здорово! Спасибочки за идейку! А этот СОНЕТ разноцветный?
  • irinka
Да, сонет разноцветный, он бывает даже самых ярких (химических) цветов, на любой вкус!
Девочки голова кругом! какие на бебиках девчонки талантливые!
  • pupsiku
Как же красиво придумано и сделано! Я по своему невежеству сначала подумала, что настоящий торт на шляпке, а как прочитала сколько кропотливой работы, это уже мастерство! Умница — рукодельница!
  • lewas
Я когда торт с шоколадной крошкой запекала (на форме для выпечки тортов), муж решил, что я маленькие кексики пеку. )))) Еле отбила…
Шикарные тортики!!!
Какие тортики, ммм:)А мне кусочек можно))))
Да сколько угодно кусочков — хоть два!
Спасибо за мастеркласс! А где можно пластику такую посмотреть? Мы тоже торт хотим) Забавная шляпка получилась.
  • Juliett
Такая пластика продаётся в художественных магазинах, магазинах для рукоделия и в канцелярских товарах даже бывает!
  • Luksura
Спс, поищем!