author-avatar
Ирина

Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби

Доброго всем времени суток! Вот захотелось написать топик об известном всем, для кого-то очень любимом, для кого-то единственном деле-шитье для кукол! А точнее, о готовом результате этого дела! Я с детства любила шить, своих куколок обшивала сама… У Барби был прешикарный гардероб (по количеству, конечно, но, увы, не по качеству , ребенок все-таки шил). Вот я выросла, но по-прежнему люблю это занятие!!! Правда у меня получается корявенько, потому что шью вручную, в основном, да и фантазии не хватает (смотрю на работы мастериц сайта и дух захватывает, как красиво, аккуратно и элегантно у них получается) )) Мне так никогда не суметь! Еще и с утюгом не очень дружу
Одежка шьется у меня из старых вещичек)) Правда иной раз и покупаю отрез новой ткани, но уж очень это дорогое удовольствие в наше время!
Вот покажу, что сшилось (и немного «связалось») для Дашки в летнее время…
Летние "пошивочки" для Даши или почти хоббиЛетние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 2)
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 3)
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 4)
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 5)
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 6)
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 7)

Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 8)
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 9)
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби (фото 10)
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби
Спасибо огромное всем, кто досмотрел до конца! Извините, если утомила))
А это Вам кусочек лета!
Летние "пошивочки" для Даши или почти хобби
Пока, пока!

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • Аmady
    Аmady

    Ямогу: Создаю милых и добрых медвежат-Тедди и их друзей, а также шью и вяжу(спицами и крючком) одежду, обувь, мебель и аксессуары для ваших кукол. Заказы временно не принимаю.

  • Татьяна
    Татьяна

    Ямогу: Реконструкция и творческий пошив одежды для антикварных и фарфоровых кукол

Обсуждение (32)

Ну зря вы на себя наговариваете, довольно неплохой комлектик из черной кофточки и джинсиков, и аккуратно и красиво, горохи нарядные и видно что это занятие вам по душе.
Юлия! Спасибо большое Вам за похвалу! Это занятие и правда мне очень по душе!
Я считаю, если что-то нравится надо творить, у Вас хорошо получается, а терпение и труд — всё перетрут! Чем больше стараешься, тем лучше получается. У Вас интресные наряды вышли, голубой комбинезончик славненький, а платьица в горошек — прелесть!
  • piimka
Спасибо, Инна, что заглянули! Хочется попробовать больше, но не всегда находишь время для этого!
Это точно! Иногда столько идей в голове, а времени нет, а ночью иногда спать хочется )))
  • piimka
Спасибо за топик! Сама недавно начала увлекаться куколками, только паолочками. Машинки нет, шью руками. Тоже выискала немного старых вещей, немного докупила ткани. Пытаюсь вязать… Да тоже кривенько получается, зато если получается, испытываешь радость!
  • ElenaG
Елена, Вам спасибо за визит! Машинка хоть и есть, но пока не совсем освоенная! Если честно, на руках мне больше нравится шить… Удачи в ваших начинаниях))
Богатый гардеробчик у Вашей куклены))) Платьица и джинсики, и кофточки — все очень симпатичное и сделано с душой. Это очень заметно! У меня вот живет такая же звездочка, и никак руки не доходят приодеть красавицу(((, сидит в паричке и мишкой прикрылась)))
  • OlgaL
Ольга, спасибо за добрые слова! У Вас хоть мишка есть))) Хочу попробовать сшить своего мишку!
Ирина, Вы молодец, точнее, молодца (сын настаивает, что молодец — это мальчик)))!!!
Есть дело, приносящее радость — это замечательно!!! Не многие люди могут этим похвастаться)))
Есть МК пошива кукольной одежды с описаниями и пошаговыми фотографиями. Сама видела))
С Вашей решительностью и желанием шить всё обязательно получится. Удачи!!!
  • rfcmrf
Благодарю, Ксения! МК я изучаю, беру в копилочку, пытаюсь что-то повторить, но готовый результат не всегда нравится…
Очень понравились ваши куколки и их гардероб, повторюсь, но сделано все действительно с огромной душой! Сама тоже учусь шить, не всегда идеально.Но, что делать, нужно учиться одевать своих кукол.Тоже нравится очень!
Виктория, спасибо за теплый отзыв! Очень приятно слышать похвалу от творческих личностей!
Простите, написала вот, и кажется, что я прямо вся такая из себя умелица, советы раздаю… Ничего подобного. Плюс ко всему ещё и трусиха пробовать что-то новое. Поэтому искренне восхищаюсь людьми, которые не просто мечтают
(например, о гардеробчике для любимой куколки))), а и не боятся делать всё для воплощения мечты. Ещё раз удачи!!!
  • rfcmrf
Да что Вы, и в мыслях не было!
Очень симпатичные наряды, Вы умница, и не так уж и коряво, вы мое шитье еще не видели)))) и про фантазию, тоже наговариваете)))
  • Errika
Errika, Спасибо Вам! Пытайтесь, и у Вас все получится! (Не мне это конечно говорить)
Очень красивые наряды у Вас получились! И вовсе не корявые! А куколка такая хорошенькая в них! И такая любимая! Очень приятно посмотреть! И облизнуться! Особенно на джинсики! )))
Ольга, спасибо огромное!
Вы такая молодец! Очень понравились наряды и сама модель красавица! Зря Вы про корявенько говорите — большинство начинает шить без машинки, из старых тряпочек, и не так еще коряво получается. У меня мама портниха, а мне не дано — шью, конечно, на кукол, но показываю это редко, а для дома как раз. Есть вещи и ничего, но ни за что нельзя показывать мои кривые швы! А ваша куколка в таких красивых обновках красавица! И будут пошивки еще лучше!
Марина! Спасибо! Столько добрых слов! Мне очень приятно!
Нет непопулярных кукол, нет плохого материала. Есть желание, есть азарт и есть любовь к своему хобби, вне зависимости что это такое.
У вас очень интересные задумки и покрой. Шейте, творите. И никому никогда не позволяйте говорить, что у вас плохо получается и это — «не ваше».
То, что приности радость, не может быть чужим. Потому что это ВАША радость.
  • vladiy
Елена! Сказала, как отрезала! Спасибо за пожелание))
Ай да мастерица!!! Дашенька такая модница, столько разных стилей.
Ещё раз пересмотрела и думаю — сей час напишу, особенно понравился наряд этот и этот… нет, не напишу так, мне понравилось абсолютно всё! Моя звёздочка после просмотра вашего топика меня застыдит)))) у ней всего четыре платьица, а тут такой гардероб!
В гости можно?

Ирина! Спасибо за теплый отзыв! Зато какие платья у вашей звездочки! Одно вот это затмило все наши наряды! В гости нужно!
И вам спасибо на добром слове)) да, бровки кривенько, паричок на троечку, да и шарниры… эх. Но раз они у нас есть, то любим такими, какие есть))
А вот у звездочек у всех неровные бровки? У нас тоже кривенько…
Иришки! куколки у вас чудесные и рукодельницы вы отличные! Смотрю и сама себя стыжу за то. что моя девица сидит в фабричном платьице а я на кукольные одежки только любуюсь… Нужно собраться с духом! Может ваше рукоделие меня на подвиги вдохновит)))
  • amedeo
Инна! Скорее ножницы в руки! И порадуйте свою девицу обновочкой!
Замечательные обновки! Вы молодец!!!
Светлана, огромное спасибо!