author-avatar
Ольга

Люблю свою Малышку-Моню или мои потуги по пошиву простого комбезика

Добрый вечер, любители кукол! Всем тем, кому сейчас не спиться хочу показать то, над чем мне пришлось поработать пол дня :-) Да, кто-то может это сшить за 1 час, но я пока не профессионал и прошу оценивать меня соответственно :-)
Моя Моня ходит с новыми глазками цвета морской волны, поэтому хотелось сшить идентичного цвета комбезик. Кажется что-то получилось.
Итак на ваш суд моё творение :-)
Моня


Моня
Малышка (Моня)
Малышка (Моня)
А днём удалось сшить на малышку Дзинь-Дзинь платье ( по МК yagge ). Она очень миниатюрная и без этого МК я бы пропала :-) Из своих идей добавила: края обработать лаком (акриловый, у меня с перламутром) и дочка попросила низ обработать косой бейкой-единственная пришитая вещь :-) Туфельки родные.

Для сравнения девочки вместе.

И украшение на голову под цвет платья :-)

Обожаю маленьких девочек. Есть еще миниатюрнее Барби-бабочка. Она горячо любима, но пока не одета :-)
Спасибо всем, посетившим мой топик. Хорошего настроения!

Обсуждение (32)

хорошенькие куколки)
  • MILINA
Спасибо огромное, Татьяна, за комплимент:-)
Замечательный комбенизончик получился. Думаю детка вполне довольна.
  • yagge
Ягге, спасибо!
Вам огромное спасибо за МК,. Даже у самой начали возникать идеи простых МК, может тоже кому-то будет интересно :-)
Детка, конечно, довольна, а я особенно! Рада, что что-то получилось :-)
Ждем от Вас тогда МК простого и гениального в своей простоте…
  • yagge
Хорошо. Я постараюсь :-)
Малышка очаровательна! Костюмчик так подходит под ее необычные красивые глазки!
  • fialena
Елена, спасибо за комплименты :-) Очень приятно :-)
Олечка, Монечка такая аппетитная в этом комплектике и нежная, прелесть просто, какая же ты молодец:-)
Юля, я так рада, что вы зашли! Мы вас очень ждали в гости!
Как же приятно, что понравились наряды :-)
Зарядилась энергией и буду дальше творить, а от вас, Юля, особенно заражаюсь!
Глазки очень необычного цвета, такие красивые! Редко можно встретить что-то похожее) и комбезик очень миленький.
Анастасия, спасибо! Глазки у нас авторские с красивыми блестками, некоторые фото мутные, но хорошо видно блёстки :-) На солнышке очень хорошо видно. Мне тоже глазки очень нравятся :-)
С утра открыла топик, думала, что не будет ни одного комментария, а тут столько комплиментов :-) Девочки, спасибо вам огромное за внимание :-) В скором времени сделаю МК, могу по пошиву такого комбезика, платье уже придумала, осталось топик сделать :-)
Ольга, прекрасно, вы делаете успехи! Малышка разживается потихоньку гардеробом, люблю самодельные вещи, они несут тепло рук)))
Лариса, спасибо! Заряжаю вас энергией на простые для начала свершения :-)
Красивые куколки! От вашего топика повеяло какой-то позитивной творческой энергией)))Захотелось порукодельничать для своих куколок тоже! А вам дальнейшего приятного творчества!
Спасибо! Если есть желание, то напишу как просто сделать такой же комбезик с размерами для ПукиФи. Есть вторая заготовочка :-) Теперь дело быстрее пойдёт, чем в первый раз :-)
А изменив размеры, но оставив принцип шитья подойдёт на куколку любого размера.
Я бы попробовала такой комбезик сшить!, у меня правда девочка постарше — Лилтфи Анте. Если конечно у вас найдется время, то я бы посмотрела ваш МК по комбезику(по личке или в топике).Я, если честно, особо не умею шить, но надеюсь еще научусь, и интересуюсь выкройками написанными «простым языком»)).
Хорошо, я постараюсь найти время на МК. По моему МК у вас точно всё получится, т.к. у самой пока особо сложное не получается. Тоже люблю понятные и подробные, простые МК :-)
Оля, ты умничка! Хороший комбезик и шапочка получились для твоей Монички! Очень подходят они к ее безумно красивым глазкам! А феичка какая довольная! Платье получилось очень аккуратное и нарядное! Очень за вас рада! Молодец все чаще и чаще балуешь нас своими топиками!!!
  • lmaleva
Привет, Лиля! Очень рада тебе. Сегодня были в Гор Парке, та м тоже много интересных фото получилось :-) Жди нового топика, но в разделе туризм :-)
Давно ничего не делала своими руками, а как начала- в теле такое тепло появилась, такая нежность… Всё-таки творчество заряжает нас энергией :-) С нетерпением жду твоего топика!
Молодцы вы какие!!! можно к вам в гости?
Лариса, конечно можно! Особенно приятно видеть фею и такого симпатичного малыша! Лунтиков мы тоже любим очень! А чёрный улыбающийся дракончик вообще супер! Приходите почаще- мы будем рады!
Ути бозе мой, Моня
  • Yulia777
Юля, огромное спасибо! Монечка-моя сладкая и единственная БЖД! С мейком беда, поэтому редко с ней в топики хожу :-)
А что такое с мейком? Вроде нежный и красивый, я тож на такой заглядываюсь)))
  • Yulia777
Сейчас мейк почти слез вовсе :-( Купила с небольшой потертостью на щеке, а в итоге постепенно стерся почти полностью :-( Хотела по учавствовать в конкурсе, но ничего не вышло
Эх, я тоже у Ульянки подстерла румянец, к мастеру надо ехать
  • Yulia777
Я бы тоже отправила, но не знаю кто сможет сделать так, чтобы мейк остался на очень-очень долго. Очень разочарована… мейк авторский, но хватило его совсем на чуть-чуть… обидно за такие деньги.
А вы к кому собираетесь? Уже решили с Ульянкой :-)
Так вот и у нас мейк всего месяц продержался… тоже расстроена, а что делать то? Ведь не оставишь Ульянку с неровностями в мейке. Мне посоветовали с девушке из Москвы обратится, вот и думаю к ней. Но пока вопрос еще ребром не встал, так терпим )))
Какая красивая куколка Моня! А что это за фирма?
Это пукифи Анте. Просто мейк уже в нипригодном состоянии, вот и не узнать )))