Бэйбики
Публикации
Своими руками
Одежда и обувь для кукол своими руками
"Розовые розы" или... одежда для Minouche от Sylvia Natterer своими руками.
"Розовые розы" или... одежда для Minouche от Sylvia Natterer своими руками.
Здравствуйте ВСЕМ!
Вот хоть в прошлом топике готовились к лету, да зима-то не кончилась еще!
Была у меня мысль сделать шляпу по-новому. Я уже как-то показывала как я усердно валяла шляпу. Да что-то руки не доходят до ее украшения, чтоб показать законченный вариант.
Но еще тогда я нашла второй способ для валяния шляпы. И вот, опять купив шерсть изумительных цветов)) я решилась на комплект. Судить вам. Конечно, это миноуш и конечно, это Мишель.

Я торопилась с платьем, так как возможность сфотографировать при дневном свете есть только в выходные.

Очень жаль, но сегодня было пасмурно и ветрено.

Малышка все время падала, приходилось ее поддерживать.

Покажемся общим фоном


И детали — шляпка



Валеночки



Спасибо всем за внимание и до новых встреч!
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
Вот хоть в прошлом топике готовились к лету, да зима-то не кончилась еще!
Была у меня мысль сделать шляпу по-новому. Я уже как-то показывала как я усердно валяла шляпу. Да что-то руки не доходят до ее украшения, чтоб показать законченный вариант.
Но еще тогда я нашла второй способ для валяния шляпы. И вот, опять купив шерсть изумительных цветов)) я решилась на комплект. Судить вам. Конечно, это миноуш и конечно, это Мишель.

Я торопилась с платьем, так как возможность сфотографировать при дневном свете есть только в выходные.

Очень жаль, но сегодня было пасмурно и ветрено.

Малышка все время падала, приходилось ее поддерживать.

Покажемся общим фоном


И детали — шляпка



Валеночки



Спасибо всем за внимание и до новых встреч!
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (73)
Очень хочется освоить валяние валеночек, теорию знаю, а до практики руки не доходят))
Пряжа — вискозный шелк, очень интересная, называется «Флора», состоит из двух ниточек. Оптимально можно вязать 3, но можно и разделить и вязать 2. Покупала в Леонардо. Очень приятная, прямо воздушная, мягонькая (ну точно — ода пряже!)
Повезло твоей Мишельке! У неё такая мамочка — мастерица с золотыми ручками! Настоящая фея!
Я очень рада была побывать у тебя в гостях! Настроение от таких нежных, тёплых, добрых топиков всегда повышается! Спасибо тебе Ларисонька за показ великолепных обновок и за улыбку!
А я вот задумалась, а не свалять ли мне шляпу для себя. Ко мне на работу приходила перед НГ женщина, у нее явно была самосвалянная шляпка, так я весь разговор только на ее шляпку и глазела.
У-Д-И-В-И-Л-А!!! Да, сразила на повал. НЕУЗНАВАЕМО!
Я в полном приятном впечатлении от маленькой барышни. Розовые розы — прекрасны!
А шляпочка — это необыкновенная красота, которая заставила меня просто обзавидоваться Мишельке. Повезло же ей! Как красиво у тебя получилось.
А тебе уже пора выдать орден за скоростное вязание. Признавайся, ты осьминог? Ну как, КАК можно так быстро вязать. Я в шоке…
Про вязание и вообще, всякое такое творчество. Ты не представляешь, как меня отвлекает работа (отбирает 10 часов с учетом обеда и идти туда-сюда) и, главное, приготовление еды!!! Я сегодня готовила борщ и пока там все варилось-закипало, в промежутках, расстелив полотенце на столе и вывалив на него свое рукоделие, доделывала платье (обшивала кружевом) и валеночки (тоже украшала). Муж ворчал, что из двух дел у меня ничего не получится. Но вроде все получилось. И одежку вы одобрили и муж был сыт и доволен!
Я сегодня специально все приготовила: и обед, и сразу ужин, и убралась. это все для того, чтобы вечером, наконец, вязать. Как началась школа, все: пиши — пропало. То одно, то другое. У меня иногда днем вообще нет даже возможности взять в руки вязание… а так хочется.
УДИВИЛА! Я на полном серьезе. Дело в том (мы с тобой уже это обсуждали), что мои работы тоже узнают((( дело даже не в узнавании, а в зацикливании. Вот спрашивается, зачем я вяжу снова платье, когда в моем доме нет брюк, юбок (у кукол). Нет… я вяжу платье. И так все время. Поэтому, я села и подумала, что мне надо, что-то с этим делать и переключаться на новые узоры, идеи. В последний раз был связан мною комбинезон — уже прогресс. А у тебя в этот раз совершенно новое платье и новая пряжа, я такой еще и не видела. А потом шляпка… она просто произвела фурор. мало того. что новое у тебя… такой я еще и на форуме ни у кого не видела. Молодец!
Вот что-то юбки-брюки меня не сильно привлекают. Платье -это классика))
Я тоже платья очень люблю, но у меня их очень много набралось. Я стараюсь сделать гардероб для дочки. Чтобы все было из одежды. А то мы играем, а к джинсикам кофточек совсем нет…
А смотрится ведь изумительно, такой законченный получается образ, когда и шляпка и валенки вот такие! И платье такое классное — кажется очень теплым и мягким.
Комплект очень КРАСИВЫЙ получился!
Но еще надо удачно подобрать форму, на которой шерсть выкладывать. Может в следующий раз я вам покажу, как эту шляпку делала.
)))
Но не попробовав ни разу, точно не узнаешь ничего. А расход и стоимость шерсти получается дороже, чем если нечто подобное связать? Как-то видела у нас шерсть для валяния, но даже цену не спрашивала, а люди во всю разбирали, только для каких-то ковриков.
Прекрасная работа!
Мы с Кларочкой к вам в гости в новом бальном платье, которое я для нее связала. И так совпало, что оно тоже украшено розовыми розами — видимо, посреди холодной зимы все мы мечтаем о приходе весны и тепла — вот и получаются столь романтичные наряды:-)
Розы на платье не вышиты, а вывязаны в технике жаккард, узор я подбирала сама из нескольких цветочных орнаментов, вот узор поближе:
Я сама этот стиль очень люблю, и платье, с заниженной талией! И цветы в голове!
Особенно № 85
Спасибо!
Читала комментарии с улыбкой, я тоже между делом пытаюсь вязать, муж ворчит иногда, что я оторваться не могу. Но это же для души…
Ну не могут наши мужья понять, что можно делать несколько дел! Вот смотрите, кто-нибудь из мужей смотрит телевизор и еще что-нибудь делает? Разве что кушает?