Всюду клеточка
Одежда и обувь для кукол своими руками
Вихтели и Цвергназе 35 см.
Горошек, клетка, полоска — мои любимые рисунки на тканях для кукольной одежды.И вот сегодня всюду клеточка — аж в глазах рябит :))
С тканями у нас в городе всё хуже и хуже :(( Хорошие ткани для пэчворка перестал возить центральный магазин… А в маленьких и раньше их не было. И вот под носом у меня есть большой магазин разных тканей, который я не брала во внимание из-за ассортимента. Но сезон шитья в разгаре и уже все заначки почти закончились, а творить то хочется — не все задумки реализованы.
Короче… для пробы купила варёный хлопок пр-ва Китай. Особо не надеялась…
А он ТАК хорош оказался в работе, что одно удовольствие было шить. Пока не израсходовала весь купленный кусок — не успокоилась :))
Итак, меньше слов и переходим к показу.
Модели все те же: Вихтель Ида и Цверг Ирма — труженицы подиума :))
Сначала сшили рубашку для мальчика Цверга.<img
src=«s1.babiki.ru/uploads/images/02/68/15/2026/01/24/db6b44.jpg» alt="" />




Затем перешли к платьям.
Ида придумала такое:




А Ирмхен выбрала более практичную матроску, чтобы на озеро к лебедям ходить…










Ида прогадала с фасоном… Расстроилась…
Второй заход был уже по штанам.
Ида встрепенулась и придумала в чём можно бегать на озеро и ездить на речку.




А Ирма выбрала универсальный костюм опять же «на все случаи жизни», но особо хорошо в нём ходить в походы, в горы, путешествовать по городам и весям, гонять на велике по полям и т.д… Ида же сказала, что это мальчиковый костюм! ( Эх, опять прогадала, но виду не показала)






Теперь «ПРОСТОФОТО»
В поиске фасона

Кто это там подглядывает?


Делёж сумки и кепки





Фото, понравившиеся девочкам особенно



И победила дружба!

Заранее предвижу замечания по публикации
Понимаю, что" краткость — сестра таланта"…
Извините за повтор фото, но когда наснимали много, то жаль в утиль отсортировывать неплохие снимки. Да и девочки зря что-ли старались?
И думаю, что многим не очень понравится выбор серого для кукол. Но мне кажется это практичным для фотосессий. Во первых: немарко на улице с такими шалунишками, а во вторых: на снимках( особенно на красивой природе) яркий наряд не будет брать на себя всё внимание. Но это моё личное мнение
Не судите строго — мы старались.
Спасибо за терпение.
До свидания,
до новых встреч!
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (25)
Великолепные наряды!
Мы в гости)
Спасибо Вам большое!
Девочки Ваши хороши в обновках, а особенно «бандиточка». Вот то, " что доктор прописал". У блондинки нежность просто зашкаливает.
К Лилак присматриваемся,( Всё же она — огонь!) но опять Вы меня сбили с толку Минушкой Роми. Разброд в мозгах…
Спасибо за комплимент!