author-avatar
Татьяна

Нарядик для Lee Middleton doll. Прошу в гости

Сегодня я хочу представить вашему вниманию вязанную кофточку и «комплексный» наряд на Lee Middleton doll, девочку спелую как яблочко
Сначала покажу кофточку. Ниточки Alize bella, спицы 1.5
Кошина
Кошина
Вязочка поближе

А теперь та-дам! Основной наряд. В одном из топиков я просила девочек поделиться идеями нарядиков на деток. Леночка (Elena0111) прислала мне чудную ссылку. Я выбрала там один наряд и захотела воплотить его в жизнь. Сразу оговорюсь, моя модель не очень походила для этого наряда, что бы соответствовать оригиналу на 99%, т.к ручки у нас 3/4 и нет грудной пластины. Пришлось ребенку одеть футболочку.
Получилось ли у меня- судить вам. И так вот какая моделька мне понравилась

Чудненький нарядик! Правда? Первая проблема для меня это были носки. Не нашла я в продаже шоколадного трикотажа в белый горошек. Но наши руки не для скуки. Для работы использованы: платье — белорусский лен, деревянные пуговки, тоненькая бязь для рюшек; берет нитки «анна-16», крючок 1.25; носки — трикотаж, краска для ткани, кружева и старые пуговки, которые я обтянула тканью и разрисовала. Начнем с носочков
Кошина
Далее примеряем беретик ( перевязывала 4 раза, всё с размерчиком промахивалась). Вот тут и наше тельце видно.
Кошина
Больше томить не буду. Вот что получилось:
Кошина
Кошина
Кошина
Кошина
теперь чуть побалуемся
Кошина
Кошина
Большое спасибо за просмотр. Надеюсь у меня получилось ;)
Кошина
  • Amadiz Studio

    Ямогу: Amadiz Studio — Кукольный бутик. Парики люкс-класса из высококачественных материалов.

  • Евстафьева Виктория (@evika_knit)

    Ямогу: Приветствую! Меня зовут Виктория. Я создаю вязаную одежду для кукол Paola Reina, Ruby Red и Gotz.

Обсуждение (37)

Танечка, по-моему получилось всё супер!!! Моделька Ваша хоть и пухляш, но она очень похожа на детку с фото в этом нарядике! О-очень творческий подход! Идея с краской для ткани великолепна!
Танюша, большое спасибо.
Танечка! Очень красивый наряд у Вас получился. А какая фотосессия на фоне поленницы! Надо же: Вы вязали из Ализе Белла батик на спицах 1,5?! А я на 2,5. Мне показалось, что пряжа толстовата.
Оксаночка, для Ализе рекомендованы спицы 2-4. У Вас очень нежное платье получилось из этих ниточек. Если бы у меня были спицы на леске 1, я бы связала ими, что бы лучше был виден рисунок.
Я вязала игрушки больше 5 лет. При их вязании всегда использовались спицы и крючки меньше рекомендуемого размера. Думаю, я этим испортила технику своего вязания ( это касается в основном крючка и столбиков без накида- эти вещи колом стоят, правда идеальны для шляпочек)Переделать себя не могу, вседа беру спицы и крючки меньше. Пробовала по нормальному вязать… не то, не нравится мне результат
Вот смотри ( давай на ты перейдем? ;))) нитки акрил Лотос 300 м/100гр спицы 1,5 ( рекомедуемые спицы 3.5).Если бы связала ими, то в изделии были бы просветы


Теперь крючок № 1 (песик ростиком 5 см )

Знаешь, Оксаночка, отвечаю тебе уже 2 часа. Фотографии вставила, а основную суть которую донести хотела забыла. Маразм. Фотки оставлю, надеюсь что именно сказать ими хотела вспомню. А не вспомню- считай меня хвастуньей ;)))
  • Koshina
Танечка! Милая!

Спасибо тебе огромное за ТАКОЙ ответ! Смысл я поняла: если рекомендованы спицы одного размера, ты все равно будешь вязать меньшими… по привычке, да? Ну и правильно: как тебе удобно, так ты и должна делать. Просто я на №2 вяжу из пряжи 500 м / 100 гр (600м/100гр) и для меня Ализе Белла батик показалась крупноватой. У меня было желание даже №3 взять.

Я тоже отвечаю на свои топики по 2 дня. Каждому уделяю внимание)))
Не..., Оксаночка, у меня была какая то СИЛЬНАЯ мысль! До сих пор не помню. Я ведь полезла, нашла эти фотографии ( они старенькие), загрузила на яндекс, начала писать ответ тебе вставила фотки и отвлеклась.Когда вернулась к компу- всё мысли нет. Покружила по квартире, посмотрела на фотки- ни чё не понимаю… Но ведь она была!!! Боюсь, что не вспомню. Маразм есть- до пенсии далеко. Не справедливо ;)
  • Koshina
Какие потрясающие игрушки!!! Куколки — прелесть!!! Для игрушек однозначно — плотность это плюс!!!
У меня вот тоже проблема, не могу вязать свободно, большим крючком. А спицами вообще не могу!)) Все мне кажется должно быть помельче, может потому что только куклам вяжу, от этого иногда все довольно плотное получается.
Катюш, полностью с тобой согласна! И у меня так же. Я люблю плотненько ( но я боюсь, что все растянется). А на взрослых вязать у меня терпения не хватает ;)))
Очень красиво все, и кофточка, и беретик!
Катюша, спасибо большое. Я тайный поклонник Ваших вязанных изделий! Сплошная аккуратность.Петелька к птльке. И красиво и аппетитно. Спасибо, что зашли.
  • Koshina
И Вам спасибо за комплименты!))
Очень красиво!
  • dollar33
Светочка, очень рада Вас видеть. Мне приятно, что вам понравилось. Я в восторге от Вашей Анфиски.
Танюша, наряд для маленького пончика получился замечательный! Это же надо так додуматься — рисовать на гольфиках горошины! Очень-очень здорово!
  • savic
Марианночка, рада тебе! Я все кормлю обещаниями вывести в свет твои замечательные колготки. Пока собиралась, у меня еще кукложитель появился и она без колготок осталась. Правда 1 раз колготочки уже блеснули в топике про японских дизайнеров.
Про гольфики я голову ломала долго, пока не нашла в закромах краску и тут меня осенило, сразу вспомнилось как бабушка при коммунизме пуговки делала.
Ого, действительно не скучно! Наряд очень красивый, детали изумительные! Спасибо за показ!
  • asyakati
Настен, спасибо что заскочила и порадовала меня своим визитом. Я тепереча в твоих топиках ночую ;)
Кофточка очень милая! Комплектик стильный и красивый! Беретик клёвый! +++++++++
  • Alev
Алевтина, не первый раз Вы зашли ко мне в топик. Очень приятно. Спасибо, что у Вас есть минутка написать. Очень приятно. Ваши Адорочки- одни из самых ухоженных деток на сайте. Всегда рада Вас видеть ;)
У Вас просто здорово получилось! Очень красиво и выход Вы нашли оригинальный, наряд получился чудесный! Он очень подходит Вашей очаровашке!
  • tinaest
Валюша, огромное спасибо! Передавайте привет от моей малышке Вашей Michaela от Monika Levenig, она у Вас симпапуличка!
Танюша, очень красиво получилось!
  • MARU564
Любочка, спасибо! Скажите пожалуйста Вы давно шьёте? Это мне нужно для того, чо бы узнать через какое время я смогу так же аккуратно шить как Вы. Я в диком восторге от Вашей гардеробной у Паолочек. От платья в горошек аж трясусь!
Танечка, здорово получилось, как будто девочка с фото в машине времени перенеслась в более младший возраст, а любимый наряд остался!!!
Кофточка прелесть и цвет, и вязка и как смотрится на малышке!!!
Ленуся, очень рада тебе. Это твоя ссылочка «выстрелила». Спасибо тебе, дорогая, за ВСЁ!!! Пойду ка еще там погуляю…
СУПЕРСКИ!!!
Я В БЕШЕНОМ ВОСТОРГЕ!!!
Очень славно получилось! И такая детка красивущая вышла!!!
Необыкновенно классно!
Танюша, ты потрясающий мастер!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! от всей души!!!
  • Darser
Натуська, привет! Девчуля славная! Спасибо тебе за нее. Работала с ней и балдела.
Татьяна, какая вы рукодельница замечательная!
Отлиная кофточка получилась. А второй наряд выше всех похвал! Особенно меня поразила ваша смекалка по работе с носочками! И горошки появились как надо и пуговка расписана шикарно!
Да… творческий вы человек!
Фотографии на фоне дровишек отличные!
  • delena
Леночка, спасибо. Пошла у утону в Ваших топиках. КРАСОТИЩА у Вас там! Буду черпать вдохновение и заряжаться положительными эмоциями от Ваших работ
  • Koshina
Спасибо! А я буду черпать креатив в ваших работах!
Прекрасно получилось. Поздравляю!
И наряд и модель великолепны!!!
  • uhtnf
Грэта, большое спасибо.
Девочки! Большое спасибо. Мне очень- очень приятно. Такие теплые и приятные комментарии дают расти крыльям и «творить» или правильнее сказать — воплощать чужие идеи. Пошла еще плагиатом позанимаюсь ;)))
Очень понравился нарядик, замечательно всё получилось и так малышке подходит! Прелесть!
  • Nadin5
Надюша, мерси. У меня вопросик к Вам. В Вашем последнем топике на детках есть несколько вязанных изделий ( свитер, кофточка белые, шаль) это «самовяз» или промышленные вещички?
Танюшечка, как же всё здорово! Пампуленция такая элегантная получилась! А то их всегда как пироженки наряжают… А твоя — просто образчик стиля и вкуса! И платье, и беретик — чудо какие красивые! Слегонца гороху пересыпала… но идея просто гениальная!
И кофточка мне очень понравилась: вот, люблю я, когда такими простыми средствами (вязками) добиваются такого замечательного результата! Утащила в папку Идей…
Ну, и конечно, шедевр — фотография у поленицы (первая)! Танюш, великолепно!!!
Миленочка дорогая, здравствуй. Приятно видеть тебя. С горохами ты права на 100 %, переборщила я, полностью с тобой согласна. Видимо в раж вошла.
Но вот.что бы фотографию похвалили- вот это да! Я уже 5 раз на нее посмотрела. Официально объявляю- это случайность! Надо будет пойти поучиться фотографированию.
Спасибо, тебе за честное мнение. Буду совершенствоваться. ;)))