Бэйбики Публикации Своими руками Одежда и обувь для кукол своими руками Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1
author-avatar
Марина

Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1

Доброго времени суток!
Очередной топик про моделирование одежды. Alena-pups топик для тебя и всех, кто проявил интерес к публикации)))
Моделирование – это творческий процесс по созданию образца по замыслу художника. Само слово моделирование на латинском языке означает образец… Но, не будем углубляться в терминологию, а просто смоделируем нужную нам одежду для куклы))

Я выбрала самый простой способ. Взяла базовую выкройку брюк и решила смоделировать спортивные штаны. Думаю многие видели костюм у Васены (кукла бжд), покажу как родилась выкройка штанишек.
Итак, берем базовую выкройку (выкройку нашла в интернете и распечатала на принтере)

Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1

0. Это первые пробы сшить из выкройки одежду не изменяя её. Получились штанишки немного узки и стопа в них с трудом проходит. В таких случаях можно просто снять стопу куклы, одеть брючки и потом присоединить стопу обратно)))
Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 2)

1. Спортивные брюки
Выкройка подходила по параметрам куклы, кроме длины и ширины)) Отмерила нужную длину и лишнее просто загнула)) Взяла чистый лист формата Ф4 и обвела базовую выкройку, НО, немного изменяя её в процессе зарисовки. Выкройку сделала немного шире от линии бедра, разметила карман, а так же место комбинирования тканей)) Брюки без единой застежки, пояс цельнокроеный без резинки))

Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 3)
Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 4)

2. Джинсы или комбинезон
Берем все ту же базовую выкройку и обводим на листе изменяя так, как мы задумали)) а задумали мы выкройку джинс или можно сшить еще комбинезон. Из получившейся выкройки я шила Джеймсу синий комбинезон.
Выкройку переда немного укорачиваем в месте пришивания пояса, намечаем карман (если конечно он Вам нужен). Выкройку попы обводим полностью, изменяем ширину брючины и намечаем линию отреза кокетки))) Так же можно наметить пришивной карман на попку))) Делаем выкройку кармана.

Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 5)
Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 6)
Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 7)

Комбинезон сшит так же без застежек на поясе. Комбинезон держится за счет лямочек и Джеймс ни при каких обстоятельствах не останется без штанов))

Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 8)

3. Шорты-
Это самое простое! Любую смоделированную выкройку укорачиваем и превращаем в шорты)) С этим думаю и без меня справитесь))) Можно сделать и цельнокроеные шорты без бокового шва. а можно и с боковым швом. Все зависит от Вашей задумки))
Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 9)

Из выкройки шорт (без бокового шва)
Моделируем одежду для кукол БЖД формата Yo-sd 26 см. Часть 1 (фото 10)

Подведем итоги: имея в арсенале всего одну выкройку мы сшили пробную модель одежды, спортивные брюки, комбинезон+джинсы и шорты.

Не бойтесь экспериментировать!!! Удачи!

Продолжение следует…

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • Татьяна Мухаметшина
    Татьяна Мухаметшина

    Ямогу: Оживляю куколок!) мейк, одежда, обувь!

  • Ольга Петрина
    Ольга Петрина

    Ямогу: Обувь для кукол Паола, Мия, Вихтель, Готц 36 и 50 см, Мебель для кукол. Переносные шкафчики-гардеробные.

Обсуждение (9)

Спасибо огромное! Очень даже просто… Обязательно попробую сшить.Жду девочку такого размера.Ваши наряды просто-ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ и КРАСИВЫЕ!!!
Пожалуйста!!! Да, все просто) Пробуйте и не пожалеете! Желаю скорейшего приезда Вашей малышки!
Спасибо за столь высокую оценку моих рукоделочек))) Приятно)))
Спасибо! Всегда пригодится!
  • fialena
Не за что))) Спасибо, что читали и смотрели мой топик!
Мариночка!!! Спасибо огромное, моя хорошая, за чуткость и щедрость!!! За то что делишься с нами своими идеями и наработками!!!
Аленка-пожалуйста!!! Шей на здоровье! Надеюсь в скором времени увидеть твои творения))) Пусть твои детки будут красивыми и модно одетыми!!!
Буду очень стараться!!!
спасибо большое!!)
  • Mila07
Пожалуйста!!!