author-avatar
Светлана

Если есть портнихи, помогите советом!

Несколько дней подряд ломаю голову и не могу сообразить, как втачать матросский воротник в блузу, чтобы получился аккуратный уголок?
Началось с того, что я приодела свою куклу.
Если есть портнихи, помогите советом
Позже я доработала костюм.
Сшила нижнее белье, связала носочки, пришила пуговки к юбке, чтобы она снималась, соорудила туфельки из фетра.
Если есть портнихи, помогите советом (фото 2)
Если есть портнихи, помогите советом (фото 3)
Если есть портнихи, помогите советом (фото 4)
Если есть портнихи, помогите советом (фото 5)
Воротник я тоже переделала. Но я им недовольна.
Если есть портнихи, помогите советом (фото 6)
Если есть портнихи, помогите советом (фото 7)
Если есть портнихи, помогите советом (фото 8)
Проблема в том, что воротник не пришивается к блузе и может легко потеряться впоследствии. А как сшить настоящую блузу моряка, я не знаю. Если с чертежом все более-менее понятно, то как втачать воротник в блузу, не понимаю.
Хотелось бы увидеть такой результат:
Если есть портнихи, помогите советом (фото 9)
Если есть на данном сайте портнихи, которые могут разъяснить технологию пошива матросской блузы, буду очень вам признательна!

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • Крис Шаттэн
    Крис Шаттэн

    Ямогу: Занимаюсь мекапом и ООАК-ом на разных видах кукол.

  • FifthKingdom
    FifthKingdom

    Ямогу: Творческая мастерская «Пятое королевство» — это содружество мастеров. Все что вы можете хотя бы представить, мы можем реализовать на практике!

Обсуждение (12)

Светлана, завтра буду с ноутом и в личку сброшу вариант воротничка, очень просто и понятно
Насколько я понимаю, матросская блуза шьётся с V-образным вырезом, а уголочек, соответствующий выглядывающей у моряков тельняшке, пришивается отдельно изнутри и может частично крепиться к блузе кнопками или незаметными пуговками. Ещё один способ: закрепить воротник в одной точке сзади, а спереди пришить петельку, например, из той же ткани, что и воротник (в том месте, где концы воротника скрещиваются), в которую и будут продеваться эти концы.
Да, я видела такие способы, но у меня воротник из плотного льна, не особо хорошо драпируется.
В таком варианте, как на Вашей картинке с моряками, воротник (гюйс) как раз не втачивается, он съемный.
  • pltutor
Значит, нужно выкроить новый воротник…
А может и не надо))).
Сзади маленькую кнопочку или петельку с пуговичкой пришить, а спереди по центру блузки обустроить белую пуговичку побольше. В гюйсе сделать пару прорезных петелек на концах, и засегивать гюйс на эту пуговичку.
Только хотела написать, что настоящий не пришивается намертво.
Сшейте так же, а чтобы не потерялся, можно прихватить на спинке незаметно.
club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=231616
club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=231898
Можно сделать как на этом платье, петелька из той же ткани что и воротник спасёт последний от нечаянной потери и позволит воротничок легко снимать
Большое спасибо!
Тут уже всё за меня написано. Тоже хотела предложить пуговки или кнопочку сзади и под уголками спереди.
  • Kamazik
)))