Бэйбики
Публикации
Своими руками
Одежда и обувь для кукол своими руками
Новогодняя Соечка (Soy Tu, Paola Reina)
Новогодняя Соечка (Soy Tu, Paola Reina)
Кукольная одежда и обувь своими руками Моя любимая Настенька Сой Ту представляет авторский праздничный наряд. И пара фото Амели от Готц.
Доброго времени всем!Случилось нам с Настенькой (Soy Tu, Paola Reina) в декабре участвовать в ежегодном конкурсе испанской фабрики Паола Рейна в официальной группе вКонтакте. Мне не понятно, почему эти куклы так мало популярны — их очень редко показывают, а шьют и вяжут на них и того реже. Но я сразу решила, что хотя бы один наряд для конкурса будет на сойку — очень уж люблю этих милых фигуристых куколок.
Одна из номинаций для вязаных нарядов звучала как «Стильная зима», и именно для неё я решила воплотить одну из своих идей. Вязать требовалось спицами — это был ещё один вызов для меня. Ведь до этого я спицами вязала лишь шарфики и пару простых топиков без рукавов. Мастер-классов и описаний для соек крайне мало — пришлось выкручиваться и подгонять МК обычных паолочек-подружек 32 см. Возможно, мне помог многолетний опыт вязания крючком — получилось, на мой взгляд, неплохо и довольно быстро (распускала всего 3 ряда в районе проймы платья).


Отдельный день у меня ушёл на то, чтобы расшить жакет бусинами и пластиковыми «леденцами». Бусины каждую предварительно закрепляла на швензе — чтобы получился эффект подвешенных ёлочных шариков:


Платье полностью распашное — для удобства надевания на полусогнутые в локтях ручки куклы. Застежка сзади на многопуговиц и вырез капля на спине:



А вот козырёк связан привычным мне крючком — импровизировала на ходу и очень довольна результатом. Надо будет други куклам такой связать:


Для придания образу бОльшего зимнего вида связала гетры поверх туфелек. Пока работала над нарядом, заново влюбилась в девочек-соечек. Вы только посмотрите, правда же — красавица Настенька:

.
.
.
P.s.: Потом совершенно спонтанно ко мне приехала Амели от Готц без одежды, буквально под ёлочку (забирала на почте 27 декабря). Настенька любезно поделилась своим нарядом, и Амелька встретила в нём Новый год:

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (15)
Для начинающего удивительно хорошо и аккуратно связано. Комплект вышел красивый. %))
Моя Настя в гости.
Да, Ирина, ужасно обидно за этих куколок — они такие яркие и харизматичные. Я прям загорелась ещё на всех троих наряды нашить. Но и просто любуюсь каждый день — они у меня на самом видном месте дома стоят:
Я одно время очень хотела сойку, но вот не придумала, с кем она будет у меня дружить
Да, самая первая у меня поначалу одна скучала. Но потом к ней две других довольно быстро подъехали) 👌
Да, тоже кажется, что дело отчасти в размере. В сумочку с собой не положишь)) Я вот сейчас никак на 4ю не решусь как раз по причине того, что места дома почти не осталось для больших кукол 🙈😂
Есть и плюс — вокруг соек нет такого ажиотажа со снятыми да лимитками, как у тех же Готц и паолок 32 см.