Мужская классика
Кукольная одежда и обувь своими руками
Приветствую всех! И снова мы с моим Фином. Теперь у нас созрел классический костюм-тройка. Так во всяком случае хотелось изначально.
Осваиваем мы с ним вдвоем швейную машинку, вроде как потихоньку что-то вырисовывается. Для таких задумок в виде костюмов с разнообразными кармашками всё-таки нужна тонкая ткань, а та ткань, из которой шила я, не особо тонкая, поэтому жилет и пиджак, ещё и рубашка (с учетом подкладок и в жилете и в пиджаке) — получилось толстовато, кроме того ворот пиджака не особо прилегает в моем случае. Хотелось на жилете тоже сделать кармашки-рамки, но не стала, пусть пока так. В итоге тройка — костюм вроде и получился, но носить будем всё по отдельности, комбинировать.
В общем надо искать тонкую и плотную ткань, хочется ещё костюмов, только в светлых тонах.
Для рубашек — у нас их теперь две — выбираю батист, но он тоже разный белый более рыхлый, голубой — поплотнее.
Предлагаю вашему вниманию весь итог в разных вариантах…
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (35)
Я для пиджака, который шила впервые, взяла порезала мужские брюки, вроде ткань не толстая была, а сшила и оказалось, что не пиджак, а прям как будто целое пальто вышло ))
Как все-таки красят мужчин (любого формата :))) сшитые по фигуре костюмы!