Осенние фантазии
Кукольная одежда и обувь своими руками
Приветствую всех!Наступившая осень стала поводом для начала вязальных работ. Пока пробую пряжу alpina viven, приятно вяжется, хорошо и ровно ложится. Платья получаются как будто трикотажные. В дневнике у меня уже фигурировали мои модельные работники, но коллективно мы все решили объединить результат и выложиться в топик. Вязальщик я начинающий, раньше на кукол не вязала, но приехал Финник и всё перевернул. (Это я к тому, что мне достался такой фантазер, который обрушил на меня кучу разных идей, и не только швейно-вязальных).
Что касается моей Лауры, то на мой чисто субъективный взгляд таким куклам как она, с модельными телами, идут платья с длиной до колена и ниже (главное скрыть острую коленку). А ещё ей очень пойдут разные шляпки.
В общем вязаных вещей пока у нас мало, но покажем, что получилось в разных комбинациях.
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (62)
Какое всё всамделешнее, потому что мелкое!
Здорово!
Очень красиво!
Я много вязала для себя, сейчас и куклам вяжу. Много пряжи в остатках, но мало какая нравится мне для вязания куклам.
Например, я много вязала из Семёновской пряжи, и 100г -1600 м по толщине нормально, но сама нить не идеально равномерная по толщине, петли ложатся не строго вертикально.
А вот такую пряжу не знаю. Не уточните ее параметры: вес, метраж. Надо ли её разделять? Мне нравится одна пряжа с вискозой, тоже себе когда-то вязала. Там в 4 нити, и легко разделять по одной. А недавно купила пряжу, в которой оказалось 6 нитей, разделить не удалось.
Эта пряжа продается в гипер-маркете для рукоделия «Леонардо», я покупала за 189 руб. Сама нить тонкая и состоит из нескольких нитей, в вязке ложится сразу хорошо, единственное в процессе вязки могут цепляться нити, их приходится периодически подцеплять, что не очень удобно. На пробу взяла 7 мотков разных цветов, вот и тренируюсь на всех своих подопечных.
.