author-avatar
Галина

Новый гардероб для Марика Готц

Многослойный аутфит для мальчика Готц 50см. Кукольная одежда и обувь своими руками
Куклы Руби Ред — это не мое. Нет, я не хочу ничего плохого про них сказать, но… не мое. Бывает я рассматриваю их аутфиты, когда встречаю в интернете, и понимаю — не цепляет. А вот Лоуренс зацепил. Хотя не знаю точно — он сам зацепил или его костюмчик…
Чисто на автомате я сохранила промофото
Новый гардероб для Марика Готц
Потом повстречались несколько домашних фотографий о продаже этого кукела.
Новый гардероб для Марика Готц (фото 2)
Новый гардероб для Марика Готц (фото 3)
Новый гардероб для Марика Готц (фото 4)
Их я сохранила уже сознательно. Периодически заходила, рассматривала, пока не получила большой заказ. От кого заказ? Так от моего Марика ))) Он такими глазами смотрел на меня, как будто хотел сказать :" Хватит рассматривать! На дворе осень между прочим, а я в футболке!"
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается… Для начала собрала в кучку подходящие выкройки. Какие-то подошли к нужному образу сразу без изменений, какие-то пришлось слегка моделировать, а что-то и подгонять до нужного размера.
И вот я выношу на ваш суд мое творение — Клубный мальчик Марик. Все от ботинок до кепки изготовлено моими ручками. Косяки есть, признаю, но все же сильно помидорами не кидайте)))
Новый гардероб для Марика Готц Новый гардероб для Марика Готц (фото 2) Новый гардероб для Марика Готц (фото 3) Новый гардероб для Марика Готц (фото 4) Новый гардероб для Марика Готц (фото 5) Новый гардероб для Марика Готц (фото 6) Новый гардероб для Марика Готц (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • Doll_wardrobe
    Doll_wardrobe

    Ямогу: На мой страничке вы найдете все, что нужно вашей куколке. Наряды разных стилей, сшитые из разных тканей, с разной отделкой

  • Пошивашки от Аранэль
    Пошивашки от Аранэль

    Ямогу: Шью одежду для БЖД кукол

Обсуждение (13)

Ух, ты! Какой труд и какой отличный результат! Шикарно! Марик красавчик!
Спасибо, я старалась. А Марик правда красавчик. Люблю его
Очень стильно!
Спасибо
Косяков не увидела!
Восхитительно!
Благодарю. Может я к себе слишком строго отношусь?
Мне костюм понравился больше, чем у Лоуренса, честно, причем, во всём, от расцветки до фасона(отличается)!!!
Просто здорово!!!😃👍👍👍🔥🔥🔥
Ой спасибо, так приятно Я ведь не копировала, просто захотелось сотворить что-то подобное
Конечно!
Отлично получилось, я знаю, как это сложно, сама не умею пока.💖👍
Какой у вас кавалер галантный получился!
Ну не всё же в джинсах и футболках ходить, иногда и помодничать надо
Очень люблю такой стиль. Это костюм «плюс четыре» из 1930-х годов.

Мой Анри-Арман щеголяет в одном из его вариантов.






Он в нём даже место в хвосте первой десятки занял когда-то в конкурсе «Наряды из прошлого». В той презентации было описание этого костюма:

Мужская мода 1930-х годов – это сочетание строгости линий с непринужденностью. Иконой такого стиля стал герцог Виндзорский (принц Уэльский, впоследствии Эдуард VIII, король Великобритании с января по декабрь 1936 года, царствовавший всего 325 дней и получивший всемирную известность потому, что отрекся от короны, чтобы жениться по любви). Именно он ввел в моду несколько небрежную и «усталую» элегантность.

Герцог Виндзор увлекался гольфом и способствовал изменениям в мужском костюме, пренебрегая строгими требованиями к одежде в этом элитарном и модном виде спорта. Он носил пиджак из ткани в клетку вместе с широкими брюками длиной на четыре дюйма (десять сантиметров) ниже колена. Поэтому такой комплект назвали «костюмом плюс четыре» (plus fours suit). Костюм дополняет плоская кепка (flat cap), придающая образу демократичность и вместе с тем особый шик.


Анри-Арман шлёт Клубному мальчику Марику свой горячий привет и девиз «Даёшь небрежную элегантность!»
А от цвета бордо в клетке костюма и обуви Марика он пришёл в такой восторг, что требует ввести этот цвет и в его гардероб!
  • Galeena
Марик рад знакомству с Анри-Арманом и передаёт ему горячий привет. А ещё мы благодарны за экскурс в историю и оценку нашего костюма Спасибо