author-avatar
Елена

Старшая сестренка для Little Mia. Новые наряды

Кукольная одежда и обувь своими руками
Приехала моя долгожданная девочка, большая Миеечка 30 см.
Очень долго я рассматривала, обдумывала, читала комментарии и вот решилась на такого персикового ангелочка.
Выбор пал на куколку с шарнирным телом. Кто-то пишет, что слабые шарниры. Скажу так, мне повезло, куколка с довольно таки хорошими и тугими шарнирами, особенно в ножках. Ручки совсем немного слабоваты. Но позы принимает и держит без проблем. Посмотрим, как будет дальше. Взяла такое тело, чтобы делать красивые фото, более живые.
Волосы… наверное единственное, что меня огорчило. Решила причесать и вычесала невероятное кол-во волос. Кошмар...)) Такого с мини Мией не было. Напишите, как у вас с волосами у кукол обстоят дела?
Немного погрустив, села за машинку ( так я часто отвлекаюсь от грустных мыслей) шить. Захотелось чего то девчачьего и получилось платье с милой, немного детской расцветкой.
Смотря на этого милого ребенка в платье, грусть как рукой сняло. На лице улыбка, а в сердце нежность и любовь.

Пока я наряжала старшую, моя мамочка нарядила младшую. Здоровья ее золотым рукам.
Старшая сестренка для Little Mia. Новые наряды Старшая сестренка для Little Mia. Новые наряды (фото 2) Старшая сестренка для Little Mia. Новые наряды (фото 3) Старшая сестренка для Little Mia. Новые наряды (фото 4) Старшая сестренка для Little Mia. Новые наряды (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • Angel732
    Angel732

    Ямогу: Реставрирую фарфоровых кукол любой сложности, делаю роспись и создаю образ.

  • Марина Витальевна
    Марина Витальевна

    Ямогу: Свяжу на заказ для куклы.

Обсуждение (6)

Милота 🤗
Красотулечки!!!🎈🌹
Они и большие и маленькие хороши! У меня по паре и каждого роста 😆 Одна большая шарнирная, нормальные шарниры, не слабые, в 2023 году купила. Вот волосы у Мий плохие. И пусть бы по первости часть вылезала при расчесывании. Вылезали, но не ужас как. Гораздо хуже, что у моей новой большой Мии, волосы свалялись в войлок через месяц. И это её никакие дети не дербанили, а я не вила ей косы дважды в день. Потом приехала вторая большая, как было сказано в объявлении — 2021 года выпуска. Ну я думала, что может раньше волосы были путные. Но нет, тоже самое. Мелких уже трогать за волосы боюсь, переодену и стоят на полочке.
Да… прошивка беда. Ощущение, что плохо закреплены изнутри. Если сравнить то, у мини Мии волосы так не лезли, но опять же они как солома жесткие. У большой сильно лезут, но мягкие как шелк и податливые.
У моих мини Мий обеих, купленных в разных местах, волосы мягкие, гладкие и не вылезают… 🤷
Некоторые мажут клеем изнутри. От ПВА и столярного до Момента кристалл. Говорят, помогает. У меня не лезут 🤷‍♀️ может другие партии.