Бэйбики
Публикации
Своими руками
Одежда и обувь для кукол своими руками
Мой первый опыт изготовления кукольной одежды
Мой первый опыт изготовления кукольной одежды
Одежда для шарнирной куклы Дафны. Кукольная одежда и обувь своими руками
Всем добрый день!Это мой первый топик. Хочу познакомить вас с моей куклой Дафной и показать свой первый опыт пошива кукольной одежды. До этого особого опыта в шитье у меня не было, занималась больше изготовлением украшений и скрапбукингом, но мне захотелось разнообразия и как-то на ум пришло — куклы, почему бы и да)))
Я решила, что удобнее будет шить на куклу побольше и остановилась на размере 60 см. Вот в такой коробке пришла шарнирная кукла от неизвестно китайского производителя. Я назвала ее Дафна, потому что это имя одной из моих любимых писательниц.

Для нее я сшила юбку с кофточкой, носочки и нижнее белье. Сшито все вручную, так как с швейной машинкой я пока что не дружу. Юбка-солнце выполнена из трикотажа, кофточка сшита из ткани, похожей на канву, вышивку делала сама первый раз, пришлось вспомнить уроки труда. Нижнее белье из трикотажа, лент и кружева.
Буду рада обратной связи и вашим советам)
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (12)
И обновки симпатичные
А это парень из звездочек
Читала и думала, с какой любовью все́ сшито, и сама куколка так красиво показана! Видно, что вы ее уже полюбили.
Мне понравилось абсолютно все́ что вы сделали для Дафны, особенно учитывая что шили полностью вручную. И вышивка — совершенно прекрасная!
А ещё поразило нижнее бельё. Красивое, и девичье. Ведь Дафна уже молодая девушка, и ей такое белье очень идёт.