Швейный запой
Гардеробчик для Леи Meadow doll. Кукольная одежда и обувь своими руками
Вышивкой я уже никого не удивлюКажется, что уже все вышивают…
Да и одно и то же набивает оскомину Сколько бы не было букетов, розочек, ромашек, лаванды, маргариток и других- сюжет известен.
Ткани и фактуры не влияют на результат.
Не скрою: иногда не верю, что я это. Я это сделала!
Особенно, когда вижу фотоприветы. Разглядываю и не понимаю: как это выкрутила, как тот или иной фрагмент получился. И по сочетанию ниток… и по плетению и узелочкам на маленьких платьюшках.
А тут как то шить пришлось.
Неее. Никто в шею не гнал и ничего не требовал. Захотелось почикать тканьки. Мне ведь в пору открывать маленький магазинчик: столько отрезов накопилось! Одних вельветов целая полка. Некоторые даже сложены наборами: юбка, грудка, рукава, карманы- осталось расшить или просто сшить.
О хлопках, муслинах и шитье вообще молчу. Исчислению не поддаются.
Модель- медовая моппет Лея. Одна она у меня в этом размере.
Для полного своего удовлетворения сделала шоколадной девочке парик из китайских козячих трессов (ужас и кошмар, конечно! волоски ломаются и сыплются, но на фотках этого не видно)
А платьица разные получились.
На вкус и цвет.
Отмечу, что выкройки одноразовые: задумала, начертила и… выбросила нарезанные бумажки. Непрактично? Наверное. Но мне легче новую вырезать, чем копаться и искать.
Короче, слов много.
Лучше поглазейте и выскажите свое мнение о начинающем модельере.
Вышивки тоже будут. Немного
Спасибо за внимание!
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (19)
Если человек талантлив, то талантлив во многом!
Просто БРАВО!!!💐💐💐👏👏👏
Вышивка конечно с Вашими ни в какое сравнение не идёт))