Моя первая пышечка
Кукольная одежда своими руками
Я давно присматриваюсь к пышкам и действительно хотела прикупить себе одну из них. Несколько вариантов йоги добавила в избранное на озоне, но что-то останавливало. И покупка откладывалась.Как-то перебирая нужности и ненужности перед окончательным переездом в новую квартиру я нашла три барби (выпуск вероятно конец 90-х/ начало 00). Я добросовестно попыталась их привести в порядок. Барби покупались для винтажных платьев, но с переездом в Россию эта затея ушла на второй план.
Итак. Из трех кукол я оставила одну пересадив голову на тело с целым якорем, две остальные канули в лету (кто предполагал что уже через полтора года я снова вернусь к куклам с новым бешеным энтузиазмом...)
Так вот. Эта самая «старушка» так и лежит ждет своего звездного часа. Мне очень нравится ее личико — миленькое, ровненькое. И соответственно закралась мысль сменить тельце на пышечное. Идея не отпускает. В избранном появилось тело йоги-пышки на али. Покупка откладывается до окончания отпуска, а вообще в идеале до НГ.
И тут я увидела ее…
И все… я пропала. Дня через 4 эта красотка была у меня в руках.
Первое впечатление непосредственно распаковка коробки на сдеке. Ё-моё! не вернуть ли? Темненькая куколка с жутким кричащим макияжем… Нет! надо рассмотреть.
Я забрала коробку и побрела на работу. Благо времени было достаточно я уселась в парке и стала рассматривать свое приобретение. Да! при дневном свете куколка заиграла совершенно по другому. Ушел темный цвет тела, макияж стал не таким индейским. Ладно уж. Ей действительно нужно вылежаться, а мне привыкнуть.
Из коробки Маша/Мария категорически выходить не хотела. Упаковали на славу.
Куколка ладненькая. Приятно тяжеленькая.
Я долго, реально долго подбирала модели для Марии. Пытаясь уйти от общепринятых стандартов (белое, пышно, обтягивающее не носить — касается дам с пышными формами).
Шучу. Маша же Барби и её человеческие бзики не касаются. Можно всё!
А если серьёзно я хочу добиться индивидуальности для этой пышной дамы.
Меня действительно не впечатляют модели одежды для пышек, которые предлагают маркетплейсы, в том числе мастера. Как-то простенько…
Я сама по жизни дама довольно крупных габаритов и я всю жизнь нарушаю стандарты. С Машей получилось также.
Наша первая модель — коктейльное платье.
Пышное, с подьюбником.
И фигня что пышкам не идёт эта модель! Нам нравится! 😉😊
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (43)
Эту девицу действительно недооценивают, в хвастиках она достаточно редкий гость.
Мне пришлась по душе, если уж раньше я и сомневалась на счет пышек (брать-не брать), то сейчас однозначно могу записать себя в фанатки эти красоток.
У меня всё попроще) Просто смыла лишнее(на мой вкус). Вторая(точнее первая из купленных) без изменений(ох… тело похудело)
Мне нравится на ней этот голубой цвет
У меня пышка пока что всего одна) но ооочень любимая)
Единственное — я бы взяла для него более тоненькие ниточки. Тогда бы юбочка так не топорщилась и смотрелась — как кружево.
Всё впереди😉
Можно попробовать шерстяное мулине, к примеру. Или бобинные ниточки (1200-1400м/100г). Они ложатся все по-разному.
В любом случае связано очень аккуратно, мне нравится)
У вас шикарные работы😍