Обувь поглотила меня
Туфли, лоферы, мокасины, берцы. Кукольная обувь своими руками
Последний месяц тема обуви для кукол очень актуальна.Кукол много и все без обуви.
На всех не купишь, дороговато будет.
Решила делать сама.
Прикупила колодки, кожу и инструменты.
Конечно получается не сразу и даже кривовато.
Но технология понятна, теперь только опыт.
На Готц, так вообще обычным способом получились только туфельки, а вот люферы не получились. Решила делать вторым способ, с прошиванием подошвы. Тоже вроде все понятно, но не все с первого раза получается.
Так что учусь, тренируюсь…
Беру на Миа сделаны уже на заказ.
А вы куклам обувь покупаете или сами делаете?
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (6)
Я что-то покупаю, что-то делаю сама. Самой, конечно, интереснее, но время, времени активно не хватает.
-для очередной Нефертити делала, низ кожаный, верх бисер.
— угги для малявок-фиценок.
У Нефертити обувь отпад.
Я когда-то активно занималась валянием, и для кукол первым делом целую гору валенок наваляла, но только вот с сарафанами и нарядными платьями они почему-то не очень смотрятся
А сейчас тоже начала сама делать обувь и не могу остановиться, прямо затянуло в этот омут! Накупила колодок, инструментов, кожи! Руки все в клею и порезах! С обувью для Готц всё ещё более-менее (менее, если честно))), а вот для мелких Сяомок — беда-печаль! То левый ботинок больше правого, то вообще два левых выходит!
А у Вас очень достойный результат получается, Ольга! Ботинки — так вообще шикарные!
Но на обычных колодках у меня спереди место осталось у туфелек. Поэтому пробовала пришивать подошву. Надо второй ботинок доделать.)
А валенки тоже пробовала валять, с сарафанами действительно не смотрятся 😂 только если к сарафану платок вязаные и тулупчик сшить)
Вот мой первый относительно удачный вариант туфелек, с прошивкой:
Декор из фикспрайса прилепила — и вообще счастье!)))
Короче, сложная это тема, оказывается, но очччень увлекательная! Удачи нам в освоении новых горизонтов!!!
Да удачи нам )